Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 час назад, vik_q сказал:

А касательно прочности - на видео хорошо видно (28:01), что Y-компонента силы имеет всплеск (во время первого колебания-удара жидкости), превышающий значение давления от устоявшегося зеркала.

ага, на 14%. не слишком большой коэффициент динамичности. каждый ли раз оно стоит того, чтобы его считать - не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При удачном стечении обстоятельств и форме бутылки может и пробку вышибить (как в фильмах про гусар)

15 часов назад, vik_q сказал:

Что-то мне кажется, что жидкость в статике дно у неудачной цистерны не вынесет, а в динамике запросто.

Присоединяюсь. 

1 час назад, soklakov сказал:

ага, на 14%. не слишком большой коэффициент динамичности. каждый ли раз оно стоит того, чтобы его считать - не факт.

При удачном стечении обстоятельств и форме бутылки может пробку вышибить (как в фильмах про гусар)

15 часов назад, vik_q сказал:

Что-то мне кажется, что жидкость в статике дно у неудачной цистерны не вынесет, а в динамике запросто.

Присоединяюсь.

Чего-то заело :)

Изменено пользователем imt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 26.11.2019 at 11:02 AM, soklakov said:

ага, на 14%. не слишком большой коэффициент динамичности. каждый ли раз оно стоит того, чтобы его считать - не факт.

Во первых горлышко маленькое, во вторых жидкость кмк слишком вязкая в бутылке - шампунь там или ещё какой гель. В цистерне с водой думаю прибавка поболее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vik_q сказал:

В цистерне с водой думаю прибавка поболее будет.

возможно. я так-то не против тяжелых расчетов. только начинать надо с простого. а кто-то уже видел результаты ТСа в простой постановке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/25/2019 в 21:17, vik_q сказал:

что постановка так себе - сначала пустую бутылку роняют, а потом ускорения из нее на заполненную передают

я так понял что он считает изменение гравитационного ускорения не зависит от массы, странно что часть необходимых данных требует дополнительных расчетов в экселе

решил проверить, уронить бутылку и не нашел в моушен возможности получить изменения ускорения по осям от времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/27/2019 at 1:04 PM, ak762 said:

и не нашел в моушен возможности получить изменения ускорения по осям от времени

создать график результатов, выбрать тип acceleration, нужную компоненту, указать точку...

 

В моушене перегрузки будут зависеть от жесткости контакта. Т.е. в общем случае - какие там окажутся таймстепы в момент удара и рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

создать график результатов, выбрать тип acceleration, нужную компоненту, указать точку...

 

если я правильно понимаю цитату я это сделал, но во флоу передаются пересчитанные данные ускорения в экселе по осям, чего я не нахожу в моушене без доп. расчета

 

Скрытый текст

5de4fc012730a_02-12-201912-46-04.png.3476e995073494349bf83e697c6df153.png5de4fc4dbd097_02-12-201912-56-15.png.6227ee8c66f251d1957b44bf9f79b5cb.png

Изменено пользователем ak762
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, ak762 said:

чего я не нахожу в моушене без доп. расчета

Если честно, то сложно понять, что именно вы "ищите в моушене без доп. расчета"...

Речь вроде шла об ускорениях, на скринах же - угловое перемещение. Пока кажется, что в этом эксель листе вычисляется положение вектора гравитации относительно тела. Зачем - пока не особо понятно, ведь во время полета бутылка вообще будет в невесомости.

И, кажется, там вообще выбрана точка на бутылке и точка на полу, еще и модуль... Получается, определяем угловой положение вектора "точка на полу -> дно бутылки". Можете объяснить, зачем?

 

Положение свободной поверхности в сосуде будет определяться не его мгновенным положением, а перегрузками (т.е. векторной суммой ускорения и гравитации), которые он будет испытывать.

Пока ваши действия в моушене осмыслить не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, piden сказал:

Пока ваши действия в моушене осмыслить не получается

в посте #18 кино не смотрели? я повторяю действия того чела, и сам стараюсь осмыслить чего он наделал и надо это или нет для передачи данных во флоу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, ak762 said:

в посте #18 кино не смотрели?

посмотрел

 

12 minutes ago, ak762 said:

и сам стараюсь осмыслить чего он наделал

он забыл или намеренно решил не учитывать ускорения из-за перемещения тела.

 

А вместо ереси с экселем можно было бы сразу определить положение вектора гравитации в системе координат бутылки. Даже поле есть reference body..

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее намеренно, еще ни разу не встречал видосов с демонстрацмей возможностей чтобы что то не было скрыто за кадром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, piden сказал:

сразу определить положение вектора гравитации в системе координат бутылки.

а это как? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. Подскажите, пож, как во флоусимул к сосуду с жидкостью приложить ускорение (помимо g)? еще вопрос как задать там же свободную поверхность и посмотреть как меняется давление. чтобы перенести результат в симулейшн. чтоб дальше на прочность посчитать. спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, student07 said:

к сосуду с жидкостью приложить ускорение (помимо g)

Выложи в архиве модель своей цистерны и значение ускорения (помимо g). Так интереснее будет)

19 minutes ago, student07 said:

еще вопрос как задать там же свободную поверхность и посмотреть как меняется давление. чтобы перенести результат в симулейшн.

Вон в 18 посте целый фильм про это)

Ты ответы все читаешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 12/2/2019 в 13:38, piden сказал:

А вместо ереси с экселем можно было бы сразу определить положение вектора гравитации в системе координат бутылки. Даже поле есть reference body..

 

когда выбираю reference body вижу координатную систему бутылки, однако вывести график подобный рассчитанному в эксель не удаётся Acceleration(time)= Z/X как представлено в кино (2-я картинка)

может кто подскажет чего не так делаю

свернул проект в СВ2017 там же сборка в парасолид free surface.7z

 

5dea5ba60d8ca_06-12-201914-27-11.thumb.jpg.f41808f6755146a183882e7014fe51b9.jpg

 

 

5dea5641db0e5_06-12-201912-52-17.png.2e1454479412ab8d7cdcebda1739f6f2.png

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Во флоусим исследовал давление жидкости в цистерне при продольной перегрузке. Модель твердотельная (но в модельке, для дальнейшего стат исследования, дополнительно сделал поверхности (чтоб сетка была лучше, т.е в сетке твердотельной модели был 1 элемент в сечении стенки (над бы 5))). Во флоу нашел нужное давление и все такое -> экспортировал результат в Симулейшн -> исключил из расчета твердые тела, включая и жидкость, оставив поверхности., создал сетку (как видно по второй картинке - сетка на поверхности) -> дальше перенес давления из файла с результатами -> запуск и ошибка (на скрине). Есть какой-то вариант обойти этот момент? 

1.png2.png

Изменено пользователем student07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, student07 said:

Подскажите, пожалуйста. Во флоусим исследовал давление жидкости в цистерне при продольной перегрузке. Модель твердотельная (но в модельке, для дальнейшего стат исследования, дополнительно сделал поверхности (чтоб сетка была лучше, т.е в сетке твердотельной модели был 1 элемент в сечении стенки (над бы 5))). Во флоу нашел нужное давление и все такое -> экспортировал результат в Симулейшн -> исключил из расчета твердые тела, включая и жидкость, оставив поверхности., создал сетку (как видно по второй картинке - сетка на поверхности) -> дальше перенес давления из файла с результатами -> запуск и ошибка (на скрине). Есть какой-то вариант обойти этот момент? 

1.png2.png

Вы когда сетку на поверхности создаёте у вас теряется давление, потому что оно на твердое тело действует. Надо оболочечные элементы на поверхности твердого тела создавать, исключать твердые тела нельзя. Для этого ПКМ на твердом теле в дереве Simulation и там пункт " рассматривать как оболочку" или что-то подобное. Только оболочку потом надо назначать на той же поверхности твердого тела, куда давление действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, student07 сказал:

подскажите, пожалуйста, по 37 посту

А зачем Вам расчет во флоу? Распределение давления очень хорошо соответствует этой картинке и задается с помощью давления и дополнительной системы координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...