Перейти к публикации

На станке Milltronics VM20 отсутствует движения по осям.


Efremov

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Efremov сказал:

 Но ЧПУ ни каких ошибок не выдаёт.

Отсутствие ошибок ни о чем не говорит, это все зависит от того, кто писал электроавтоматику. Часто бывает, что станок заблокирован по какой-либо причине, а на экран производитель, или постеснялся, или посчитал ненужным вывести соответствующее сообщение. Поэтому специалисты и просят ладдер, чтобы определить возможную причину. Может быть у вас не хватает какого-либо входного сигнала со станочной периферии, датчик бесконтактный, конечный выключатель и т.д. Фото экрана в ручном режиме (наверное, и при нажатой клавише перемещений по какой-либо координате) я бы все таки выложил, кроме алармов там и другая полезная информация есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сразу после включения станка. Не надо выводить в ноль. Включить ручной режим и пробовать перемещать оси. Может что напишет на экране?

Тип ЧПУ какой? Фото экрана так никто и не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие конкретно фотографии прислать? 
Нету возможности списать ладдер.

1. «Сразу после включения станка. Не надо выводить в ноль. Включить ручной режим и пробовать перемещать оси. Может что напишет на экране?» Попробовали, но нет движения по осям.

2. Тип ЧПУ какой? GE Fanuc Series Oi-MC.

 

D46BB050-C871-43D6-B16B-714E2E9B802C.jpeg

956CC0E0-DDA2-4028-B896-2D56A5BB536F.jpeg

AD30CF8D-5C84-4499-8004-5E6C4A5473BA.jpeg

77732EAA-1B32-4091-B566-C89D175D360C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет возможности скачать ладдер?

Откройте тогда ладдер. Посмотрите цепочку формирования сигнала G130.0 G8.5 и G8.0

Проверить все цепочки в которых присутствует сигнал F0.4

 

Почему не скачать ладдер?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото почти ничего не разобрать. У Вас включен режим редактирования параметров? Зачем?

Фото экранов ALARM и MSG есть?

Изменено пользователем vl_cnc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепочка f0.4 и g8.5. 

17 часов назад, Viktor2004 сказал:

Почему нет возможности скачать ладдер?

Откройте тогда ладдер. Посмотрите цепочку формирования сигнала G130.0 G8.5 и G8.0

Проверить все цепочки в которых присутствует сигнал F0.4

 

Почему не скачать ладдер?

 

 

744FC16D-589D-4901-AA80-1C05921EDAC0.jpeg

17 часов назад, Viktor2004 сказал:

Почему нет возможности скачать ладдер?

Откройте тогда ладдер. Посмотрите цепочку формирования сигнала G130.0 G8.5 и G8.0

Проверить все цепочки в которых присутствует сигнал F0.4

 

Почему не скачать ладдер?

 

G130.0 и G8.0 сигналы. 

D6F954B2-1523-4CEA-A019-B1B10430A53F.jpeg

18D9086C-EE77-4260-A29B-14B33D157B32.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R650.0 кто формирует? Ее цепочка нужна

 

 

Почему не скачать ладдер?

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, vl_cnc сказал:

На фото почти ничего не разобрать. У Вас включен режим редактирования параметров? Зачем?

Фото экранов ALARM и MSG есть?

На экране alarm и msg нету ошибок, поэтому присылаю историей ошибок.

005EAF84-B416-41B0-8CC2-60D1BB6E5C8B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Viktor2004 сказал:

R650.0 покажите цепочку

Сигнал F0.4 на нем наведен курсор, не понятно в каком он состоянии Фиолетовым закрашен или нет

R650.0 и f0.4

8BCF5ADD-2D6D-46BB-8796-89E910AC6A65.jpeg

065F44DA-CF91-4E07-B727-CF880416FF77.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X0.1 дверь открыта у вас, сударь. Концевичок замка двери. Глючит.

Ищите в электросхеме X0.1 который идет с концевика двери. Этот контакт должен сработать

Или может на замке флажок развернут что бы дверь не блокировалась. Тогда поверните флажок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Viktor2004 сказал:

X0.1 дверь открыта у вас, сударь. Концевичок замка двери. Глючит.

Ищите в электросхеме X0.1 который идет с концевика двери. Этот контакт должен сработать

Сейчас проверим концевик двери. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть колесико. Для того что бы открыть дверь на выключенном станке. Его обычно отверткой поворачивают и забывают вернуть обратно. Если не вернуть, двери закрываться будут, а блокироваться не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Viktor2004 сказал:

Там есть колесико. Для того что бы открыть дверь на выключенном станке. Его обычно отверткой поворачивают и забывают вернуть обратно. Если не вернуть, двери закрываться будут, а блокироваться не будут

Спасибо большое!!!!

Устранили неисправность.

Ладдер, где можно скачать для пк версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите на ютубе ролики Как скачать бэкап на фануке. Там найдете и меню SYSTEM DATA SAVE и в нем файл PMC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Efremov сказал:

Устранили неисправность

На будущее, не повторяйте типичную ошибку при возникновении какой-либо нештатной ситуации со станком. Если в голову ничего не приходит, не надо начинать со сложных версий. Просто проверяются все дискретные сигналы от станка, тупо и методично. 99,99% всех причин - это конечник/датчик, о чем я и писал. Для себя можете составить табличку состояния станочных входов в исправном состоянии станка, будет потом с чем сравнить.

Скачать ладдер - почитайте инструкцию по обслуживанию, там вроде бы не надо в черный экран заходить, если полный бэкап, то да, черный экран необходим.

B-64305RU_01модель D руководство по техобслуживанию.pdf

Изменено пользователем Anat2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • EnKlL
      Станок Samsung Pl1600m, такарно-фрезерный, проблема с револьверной головой выдаёт ошибку "EX22831 SERVO TURRET AMP ALARM!" что это такое и что с ней делать? Невозможно сменить инструмент, не в ручную, не через MDA
    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
×
×
  • Создать...