Sign in to follow this  
Followers 0
раздватри

Буксировочное сопротивление гусеничного вездехода на плаву.

2 posts in this topic

Pinned posts

Как-то, давным давно и на реке Оленек мне довелось таскать на привязи за лодкой Прогресс-4 гусеничный вездеход, чтобы довести его до того места, где он смог бы своим ходом выйти на скользкий и слегка обрывистый берег по всему участку реки. Охота была славной и перейдя туда еще по льду, не могли выйти обратно уже из воды.  Помнится, как медленно тащил его и скорость пары от оборотов лодочного мотора не зависела, в большом диапазоне.

Попробуем рассчитать букс. сопротивление в двух программах и сравнить результат. Сетки будут равнозначными и бассейны тоже. 

Задача до середины января, Нового года.:blush2:

вездеход1.png

UnPinned posts

Как в Космосе, с его появлением ему конец назначен. Мать ихнюю, кто еще знает про Flowvision за пределами пристани в Николаеве ... 

Уважаемый Александр, за два года узнало про Flowvisiоn в сто раз больше народа чем после Вашей трудовой деятельности за 15 лет, с чем и поздравляю.:sad:

Поедем так, но не прямо щас. Уйдем от вас.

Безымянный.png

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Nick March
      А никаких вроде не было. Но я очень долго потом с русскоязычными организаторами на эту тему пытался поговорить... Они вроде -да-да-да,,,, но давайте спишемся, вы оставите заявку мы ещё такого не делали... могут возникнуть трудности с растаможкой... Короче ответы совершенно не внятные... вобщем самих критериев нет как таковых но прозвучали такие: молодая компания, небольшой оборот..... комплектация-НИКАКАЯ, т.е. базовая.... тапа как для студентов, только в чертежах вроде не будет "студенческая версия"
    • cncmtpr0g
      Разбирал "личку" и наткнулся на это видео. Выложу тут...     
    • Nick March
      дык и я о том же!!! ты крут , как вся израильская армия!!!! Давай дружить?
      Они тут в 2020 наконец-таки внедрили "натуральная резьба" в отверстиях .... дык раз нажал и Ёж  так тормозит, что почти висит.... Пипец. больше нажимать не буду)))) только если 3D печать ...)))
    • Jesse
      весьма сомнительно..)))
      в SW с этим проблем уже нет.. для совместимой и несовместимой сетки выдаёт одинаковые результаты практически.. самый главный критерий адекватности результатов как я понимаю – чтоб вся конструкция совместно деформировалась. Так и делает (картинки для несовместимой сетки)

а вот в АПМ в котором я вынужден работать (с оболочками те ещё траблы!!) напряжения наоборот растут.. Если бы при увеличении плотности сетки увеличивалась бы и "совместимость", то и совместно деформировалась бы конструкция, и сингулярностей не возникало бы..  у меня же при увеличении плотности сетки в 5 раз напряжения увеличились почти во столько же раз. Пластина будто натыкается на одно ребро; другое ребро вообще как твёрдое тело повернулось.
      скорее даже наоборот - лучше уменьшать плотность сетки...
    • GS
    • Алекс2189
      А не подскажешь что за компании ПНР делают? 
    • Kir95
      А как выбираешь? Есть несколько вариантов выбора контура. Можно ПКМ в окне солида и в контекстном меню выбрать "Инструмент для выбора контура", щёлкнуть по эскизу в окне, после этого выбирать замкнутые области. Если включен "Instant3D" можно сразу потянуть за появившуюся стрелку, чтобы создать вытянутую бобышку. Бывает, что солид не выбирает контур, когда эскиз с контуром перекрывается каким-нибудь телом или поверхностью, тогда можно попробовать повернуть модель в окне так, чтобы эскиз не перекрывался.     Для операций "по сечениям" или "по траектории" есть SelectionManager (ПКМ в окне выбора эскиза) с доп. инструментами  
    • VOleg
      Я ничего и не делаю - вставить - спецификация - сохранить чертеж. В ПДМ сразу после регистрации можно ее уже не помню как выбрать (там жмем кнопочку и появляются все СП в чертеже - выбираешь нужную и она сохраняется отдельно в ПДМ) - обычное дерево со всеми свойствами, которые я вставил - первые столбцы по ГОСТ. Остальные по моему желанию. Т.к. она у меня отсортирована по ГОСТ, то все по порядку - документы, сборки, детали и т.д. Любую запись - можно либо открыть, либо перейти на файл - где он там лежит. Ну и сразу вижу материал, первичное применение, и пр и пр. чего хочу. В принципе, на эскизную КД так и отправлял на производство - ну а для архива - в базе данных нажимал - импорт - щелк и готово. Сейчас без ПДМ и базы сохраняю в эксель, открываю, нажимаю - щелк и готово в ворде по ГОСТ. Хотел сразу щелк - но люблю посмотреть, поменять чего там мне надо - и уже потом щелк... Ессно, в чертеже через спецификацию корректирую где надо свойства любых файлов - без их открытия... Жаль, эксель притормаживает... Если выделить всю строку в СП, то в дереве выделятся все эти детали/сборки. Понятно, что позиции ставлю - и они связаны с СП - меняй чего угодно - всегда будут соответствовать. Я все ее возможности еще и не доучил...
    • KorovnikovAV
      Первое и главное это честная частота одного процессорного ядра. Второе это карточка из разряда Quadro или Tesla (вторая в меньшей степени). Игровые не дают заметного прироста производительности в САПРах. Третье это побольше памяти всех сортов. Оперативной, видео, кэша третьего уровня или даже банальной SSD памяти для хранения программ. 
    • Tad
      Видео демонстрирует несколько другое. Но, я не утверждал, что при обработке на КРП не создается внутренних напряжений. Я говорил, что не эти дополнительные напряжения вносят основной вклад в деформацию листа. И просил Вас аргументированно это опровергнуть.    Коллеги, не путайте вырубку с пробивкой (перфорацией). Это разные операции.   Посмотрите на Вами же приведенные картинки. Сжатие, растяжение - это виды деформаций. Они не обязательно приводят к появлению напряжений после снятия усилий, вызывающих эти деформации.