Перейти к публикации

стойка Bosch Rexroth


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста вывести УП в MasterCam 2017 с рарешением tap ( то есть какой выбрать станок).
Дело вот в чем, организация в которой Я работую купила портальный 3-осивой вертикально фрезерный станок,
стойка установлена Bosch Rexroth, так вот она работает в стандарте DIN 66025, Я написал простую прогу
в MasterCam 2017 для Fanuc с расширением NC, стойка его приняла но при запуске выдала кучу синтаксических
ошибок начиная с номера программы, G91, и т.д.вообщем работать отказалось. Вот Я и хотел спросить какой бы
выбрать станок что бы работал в стандарте DIN 66025 и выводил УП с рарешением tap, или все таки придется
искать для этой стойки постпроцессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 16.11.2019 в 20:56, andrev сказал:

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста вывести УП в MasterCam 2017 с рарешением tap ( то есть какой выбрать станок).
Дело вот в чем, организация в которой Я работую купила портальный 3-осивой вертикально фрезерный станок,
стойка установлена Bosch Rexroth, так вот она работает в стандарте DIN 66025, Я написал простую прогу
в MasterCam 2017 для Fanuc с расширением NC, стойка его приняла но при запуске выдала кучу синтаксических
ошибок начиная с номера программы, G91, и т.д.вообщем работать отказалось. Вот Я и хотел спросить какой бы
выбрать станок что бы работал в стандарте DIN 66025 и выводил УП с рарешением tap, или все таки придется
искать для этой стойки постпроцессор.

Скорее всего у вас стойка IndraMotion MTX, там расширение .npg , если да - то скорее всего вам придётся искать.

N10 T1 M6                                                             ; Tool change
N20 G17 G0 X25 Y20 Z100 S2500 M3                                      ; Prepositioning
N30 G83 (SL2, DT-65, CD20, RD1, FD30, DW1, DEG-0.2, CDM10, RL10) F300 ; Cycle definition + feed
N40 X25 Y20                                                           ; 1st cycle call
N50 G83 (DT-85)                                                       ; New drilling depth
N60 X50 Y30                                                           ; 2nd cycle call
N70 G80 Z100 M5                                                       ; Leave contour, delete modal call

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 

Да Вы правы это стойка IndraMotion MTX, только вот хозяин не торопится приобретать пост для этой стойки а вручную на стойке набивать программу достаточно утомительное дело.
Вот что Я подумал, в Mastercam 2017 есть пост Siemens 3x Mill, возможно ли его отредактировать под IndraMotion MTX.

 

Изменено пользователем andrev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, andrev сказал:

Вот что Я подумал, в Mastercam 2017 есть пост Siemens 3x Mill, возможно ли его отредактировать под IndraMotion MTX.

Если они визуально похожи - это не означает что это будет проще, лучше взять какой-нибудь стандартный и отредактировать под свои нужды. Сперва допилить основной "синтаксис" для фрезерования,а на первое время можно отключить циклы сверления и вывести их длинным кодом(т.е. работать без циклов) со временем дописать. Главное - начать.

Изменено пользователем lexa345
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером по пробовал в эмуляторе IndraMotion MTX какую то старую программку написанную для 3х Fanuc,
шапка и конец программы не пошли а сама программа отработала без ошибок в том числе G41, G2, G3.
Я немного подправил шапку и конец в редакторе эмулятора вроде как пошло.
Думаю, возможно для этой цели подойдет 3х Fanuc, но не знаю какой файл PST выбирать, в папки mill Post
лежит только файл Generic Fanuc 3x mil, а в меню выбора станка его нет но есть только Mill3-AXIS VMCMM.MCAD-MMD.

 

shared Mastercam mill Post.jpg

Меню выбора станка.jpg

Эмулятор.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, andrev сказал:

файл Generic Fanuc 3x mil, а в меню выбора станка его нет но есть только Mill3-AXIS VMCMM.MCAD-MMD.

Это он и есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, с этого ли я начинаю, спрашиваю потому что с постпроцессорами столкнулся в первые и боюсь наломать много дров.
Для редактирования я выбрал пост Generic Fanuc 3x mil.PST, скопировал три файла, затем переименовал один в
Generic IndraMotion MTX micro 3X Mill.PST а так же переименовал другие два файла IndraMotion MTX micro MILL 3-AXIS VMC MM.MCAM-MMD и GENERIC IndraMotion MTX micro 3X MILL.MCAM-CONTROL, и рассовал, один файл в папку Posts и два других в папку CNC_MACHINES.
Дльше в Mastercam 2017 выбрал станок IndraMotion MTX micro MILL 3-AXIS VMC MM.MCAM-MMD и своял программку с траекторией торцевания, затем открыл все это дело в Mastercam Post Debugger, решил начать с изменения заголовка -то есть убрать «%» и букву «О» так как IndraMotion этого не понимает, а потом немного изменить шапку- то есть вместо G21 поставить G71 и убрать G49, ну а затем буду пробираться дальше.
Все нужные строки я нашел в Mastercam Post Debugger, а вот что на что менять не знаю, ну с G49 я так понимаю нужно просто убрать в строке, так как C++ практически не знаком, прошу Вас «ткните носом».

 

G17.jpg

G49.jpg

буква О.jpg

проценты.jpg

шапка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, andrev сказал:

Скажите пожалуйста, с этого ли я начинаю, спрашиваю потому что с постпроцессорами столкнулся в первые и боюсь наломать много дров.
Для редактирования я выбрал пост Generic Fanuc 3x mil.PST, скопировал три файла, затем переименовал один в
Generic IndraMotion MTX micro 3X Mill.PST а так же переименовал другие два файла IndraMotion MTX micro MILL 3-AXIS VMC MM.MCAM-MMD и GENERIC IndraMotion MTX micro 3X MILL.MCAM-CONTROL, и рассовал, один файл в папку Posts и два других в папку CNC_MACHINES.
Дльше в Mastercam 2017 выбрал станок IndraMotion MTX micro MILL 3-AXIS VMC MM.MCAM-MMD и своял программку с траекторией торцевания, затем открыл все это дело в Mastercam Post Debugger, решил начать с изменения заголовка -то есть убрать «%» и букву «О» так как IndraMotion этого не понимает, а потом немного изменить шапку- то есть вместо G21 поставить G71 и убрать G49, ну а затем буду пробираться дальше.
Все нужные строки я нашел в Mastercam Post Debugger, а вот что на что менять не знаю, ну с G49 я так понимаю нужно просто убрать в строке, так как C++ практически не знаком, прошу Вас «ткните носом».

На все эти вопросы есть ответы в ветке постпроцессоры .  Я вам в лс отправил постпроцессор, который нужно немного допилить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым годом!
Сразу хотел протестировать программу написанную с помощью Вашего поста, но вот оказия, наладчики, как на зло,
разобрали чуть ли не пол станка - никак не могут его наладить, так что придется ждать пока закончат наладку,
как закончат сразу протестирую.
Еще раз хочу сказать большое спасибо lexa345.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...