Перейти к публикации

Ошибка проверки "Грань/Грань"


the Devil incarnate

Рекомендованные сообщения

Друзья, всех приветствую. Интересная ошибка появилась. Редактирую скачанную деталь. Сделал в стенке вырез. Хочу просто переместить вырез (работаю в синхронной среде), перенести грань, а программа мне выдаёт такую ошибку. Первый раз такое вижу. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?

 

2019-11-15_22-36-04.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 16.11.2019 в 02:44, the Devil incarnate сказал:

Хочу просто переместить вырез

то есть переместить все 8 граней выреза

В 16.11.2019 в 02:44, the Devil incarnate сказал:

перенести грань

если перенести одну грань, скругления тогда просто поменяют размер, потому что вы их вместе с ней не потянули.

 

Таки я не понял, что именно вы ходите сделать из этого. в первом случае проблем быть не должно. во втором проблема может быть из-за скруглений, которые сомкнутся при большом сдвиге грани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Udav817 сказал:

то есть переместить все 8 граней выреза

если перенести одну грань, скругления тогда просто поменяют размер, потому что вы их вместе с ней не потянули.

 

Таки я не понял, что именно вы ходите сделать из этого. в первом случае проблем быть не должно. во втором проблема может быть из-за скруглений, которые сомкнутся при большом сдвиге грани.

Хочу сделать с ним хоть что-нибудь! :-)

Невозможность_сдвинуть_вырез.mp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. А пробовал удалить вырез и заново создать? Хотя если ты его и делал, то странно.

А размер скруглений меняется? 

А если на вырез поставить размеры и (если получится) сделать их управляющими?

Пока других идей нет.

 

Мне тоже попадались модели, которые не редактировались. Причём, сделаны в соседнем отделе, на той же версии ёжика. Подозреваю, что её делали как-то приподвывертом левой пяткой с закрытыми глазами.

Почему так происходит - не знаю. В итоге я просто сам переделывал модель. При любом уровне сложности. Хорошо, что шестерёнок никаких не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Udav817 сказал:

Понял. А пробовал удалить вырез и заново создать? Хотя если ты его и делал, то странно.

А размер скруглений меняется? 

А если на вырез поставить размеры и (если получится) сделать их управляющими?

Пока других идей нет.

 

Мне тоже попадались модели, которые не редактировались. Причём, сделаны в соседнем отделе, на той же версии ёжика. Подозреваю, что её делали как-то приподвывертом левой пяткой с закрытыми глазами.

Почему так происходит - не знаю. В итоге я просто сам переделывал модель. При любом уровне сложности. Хорошо, что шестерёнок никаких не было.

Через размеры тоже не меняется, скругления можно только удалить и поставить заново. Вырез создавал я. Можно его удалить и в нужном месте создать новый. Так, в общем-то, и сделал.

2019-11-18_13-28-17.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот та же фигня была. Детали были не литейные, а изменения требовались более радикальные, чем вырезы и отверстия. Поэтому заново делал деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...