Sign in to follow this  
Followers 0
PixPax

Цанговый патрон D’ANDREA TOPRUN

7 posts in this topic

Pinned posts

Всем привет, заказал цанговый патрон с регулировкой радиального биения, не могу разобраться ,понял то что регулировка происходит за счёт центробежной силы, 3 день мучений ,так и ничего не вышло, мб кто сталкивался ? 
https://ibb.co/nRp2yQ4

UnPinned posts

Принцип балансировки похож на шлифовальные круги. Только само оно не работает, нужен балансировочный стенд или нечто подобное.

Спросил у коллеги, который такими занимается. 

Ответ: «Настраивается на глаз, по мануалу». То есть никаких стендов вроде как не нужно.

На всякий случай выдержка из мануала.

photo_2019-11-18_15-28-41.jpg

photo_2019-11-18_15-28-23.jpg

20 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Ответ: «Настраивается на глаз, по мануалу». То есть никаких стендов вроде как не нужно.

На всякий случай выдержка из мануала.

Русским по белому в Вашем мануале написано:

"Для использования держателей TOPRUN при высокочастотной обработке, два противовеса, расположенные в градуированном пазу (запатентованый принцип) должны быть установлены согласно показаниям электронного балансировочного устройства в соответствии со стандартом ISO 1940/1."

10 минут назад, vesnoplias сказал:

"Для использования держателей TOPRUN при высокочастотной обработке, два противовеса, расположенные в градуированном пазу (запатентованый принцип) должны быть установлены согласно показаниям электронного балансировочного устройства в соответствии со стандартом ISO 1940/1."

Я что, спорю что-ли? Просто в его отсутствие можно выполнить балансировку «на глаз», потому что балансировочный станок стоит как 50 патронов.

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Просто в его отсутствие можно выполнить балансировку «на глаз»

Как? Можете описать процесс? Вот я, человек с высшим техническим образованием и далеко не первый год работающий на производстве - ну вот не представляю как это сделать! Ну вот вообще! 

Круги шлифовальные как на ножах балансировать - знаю, это пожалуйста. Как эти же самые круги балансировать в станке с системой электронной балансировки (такие же грузики, только в другой плоскости стоят) - тоже прекрасно знаю и понимаю. А вот как отбалансировать шлифовальные круги "на глаз" - ну вот не знаю и все тут. 

И точно также не знаю, как отбалансировать цанговый патрон, который должен работать на 6000-12000 оборотов - тоже не знаю..

Пы.Сы.: Кстати, балансировочного станка для автомобильных колес у меня своего нет. Но колеса балансирую. Регулярно. Просто в том месте, где такой станок есть...

Ясно,спасибо.