Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, заказал цанговый патрон с регулировкой радиального биения, не могу разобраться ,понял то что регулировка происходит за счёт центробежной силы, 3 день мучений ,так и ничего не вышло, мб кто сталкивался ? 
https://ibb.co/nRp2yQ4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Принцип балансировки похож на шлифовальные круги. Только само оно не работает, нужен балансировочный стенд или нечто подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросил у коллеги, который такими занимается. 

Ответ: «Настраивается на глаз, по мануалу». То есть никаких стендов вроде как не нужно.

На всякий случай выдержка из мануала.

photo_2019-11-18_15-28-41.jpg

photo_2019-11-18_15-28-23.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, KorovnikovAV сказал:

Ответ: «Настраивается на глаз, по мануалу». То есть никаких стендов вроде как не нужно.

На всякий случай выдержка из мануала.

Русским по белому в Вашем мануале написано:

"Для использования держателей TOPRUN при высокочастотной обработке, два противовеса, расположенные в градуированном пазу (запатентованый принцип) должны быть установлены согласно показаниям электронного балансировочного устройства в соответствии со стандартом ISO 1940/1."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vesnoplias сказал:

"Для использования держателей TOPRUN при высокочастотной обработке, два противовеса, расположенные в градуированном пазу (запатентованый принцип) должны быть установлены согласно показаниям электронного балансировочного устройства в соответствии со стандартом ISO 1940/1."

Я что, спорю что-ли? Просто в его отсутствие можно выполнить балансировку «на глаз», потому что балансировочный станок стоит как 50 патронов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Просто в его отсутствие можно выполнить балансировку «на глаз»

Как? Можете описать процесс? Вот я, человек с высшим техническим образованием и далеко не первый год работающий на производстве - ну вот не представляю как это сделать! Ну вот вообще! 

 

Круги шлифовальные как на ножах балансировать - знаю, это пожалуйста. Как эти же самые круги балансировать в станке с системой электронной балансировки (такие же грузики, только в другой плоскости стоят) - тоже прекрасно знаю и понимаю. А вот как отбалансировать шлифовальные круги "на глаз" - ну вот не знаю и все тут. 

И точно также не знаю, как отбалансировать цанговый патрон, который должен работать на 6000-12000 оборотов - тоже не знаю..

 

Пы.Сы.: Кстати, балансировочного станка для автомобильных колес у меня своего нет. Но колеса балансирую. Регулярно. Просто в том месте, где такой станок есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...