Перейти к публикации

NX Simulation анализ результата


lmmnd9

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, объясните пожалуйста по анализу результата, - не могу понять один момент...

мне нужно расчитать прогиб конструкции... - указываю материал, создаю сетку, указываю действующую силу на 4 элемента весом 50кг с геометрическим распределением, т.е. всего будет сила в 50кг.

материал - алюминий. по результатам исходя из легенды, максимальный прогиб будет 0,412мм.. 

тут и вопрос, - почему сама сетка всегда вмята одинакого при разном весе? и по умолнчанию это 10% от всей симуляции.. (и это никак не привязано к % постепенной нагрузки)

т.е. получается, что результат я могу прочитать только по легенде справа, где говорится о том что красный полигон - это столько то отклонения...

возможно вопрос мой утверждающий, но я просто представлял что симуляция так работает.. просто на утро уже результат нужен, и такие вот сомнения..

p.s. в книжках искал... 

т.е. вопрос - это правда так как я думаю?

спасибо.

2019-11-12_035937.thumb.jpg.5533964fd9bcb59eda8b461a85461676.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...