Перейти к публикации

Скорость потока в Эйлеровой постановке


12Х18Н10Т

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли в LS Dyna задавать для тела типа Euler скорость потока на какой-либо стороне тела, скорость или давление на другой стороне, также, как это делается в CFD анализе?

Если можно, то с помощью каких карт?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может я чего-то не знаю и не понимаю, в LS-DYNA оперируют не доменами как в CFD, а кусками сетки *part, в узлах сетки на part'е задаются ГУ. От метода Эйлер-неЭйлер / МЖГ-МДТТ такой подход отвязывается, взаимодействие между part'ами происходит через контакты, и юзер может поэкспериментировать согласно своей фантазии. Лучше всего проверить самостоятельно, Хэлп полистать. Т.к. Хэлп чрезвычайно объёмный - вряд ли кто-нибудь будет читать за Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите новые решатели для задач CFD  - CESE и ICFD

Руководство здесь

http://ftp.lstc.com/anonymous/outgoing/jday/manuals/

Смотрите том III, например, этот

LS-DYNA_Manual_Volume_III_R11.pdf

Изменено пользователем Victoria
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 12.11.2019 в 06:53, AlexKaz сказал:

Хэлп чрезвычайно объёмный - вряд ли кто-нибудь будет читать за Вас.

@AlexKaz  Не знаю как у вас, но я сюда пишу только в том случае, если хэлп мне не помог.

В 12.11.2019 в 19:43, Victoria сказал:

Посмотрите новые решатели для задач CFD  - CESE и ICFD

@Victoria , спасибо. ICFD более-менее освоен, CESE пока отложил на потом. Правильно ли я понимаю, что для расчёта сверхзвукового обтекания надо применять именно CESE?

 

Для тех, кто сюда придёт с подобным вопросом, прикладываю картинку как я сделал расчётную схему. 

Также были введены следующие настройки:

1). карта ALE_MULTI-MATERIAL_GROUP_PART (добавлены все эйлеровские part'ы).

2). В карте CONTROL_ALE давление PREF = атмосферном, EBC=0.

Вроде, всё.

Tube.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...