Перейти к публикации

Моё знакомство с T-Flex


Ветерок

Рекомендованные сообщения

1 час назад, vasillevich68 сказал:

а можно посмотреть на пример такой формы, ну чтобы понять о чем идет речь

Любой современный легковой автомобиль, корпус парохода, корпуса приборов, игрушки - практически всё, на что упадет Ваш взгляд. Вот такой фигней я и занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


30 минут назад, Ветерок сказал:

корпус парохода

я конечно не корабел, но за пару минут без каких либо параметров

001.gif.680ad1f4fe7672252c237edc2897cfaf.gif 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Krusnik сказал:

И как? Плавает? 

Извиняюсь. Ходит?

нет, плавает :biggrin:

39 минут назад, vasillevich68 сказал:

я конечно не корабел, но за пару минут без каких либо параметров

001.gif.680ad1f4fe7672252c237edc2897cfaf.gif 

А самолет можете? 

Во чертяга, таким цены нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vasillevich68 сказал:

а можно посмотреть на пример такой формы, ну чтобы понять о чем идет речь

Туфли-лодочки :biggrin:

 

5ddf8804a24b8_.jpg.1a803272ad92e2c71f0854cc7b6c29e3.jpg

 

 

А для Золушки нужно ещё сделать исполнение из хрусталя.

 

И несомненно должна прилагаться сборка с женской ножкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fenics555 сказал:

самолет можете? 

Да без б..

 

Если Вы хотели в чем-то упрекнуть, то это зря;)

Могу из одной параметрической модели(всего две - три операции) формировать гребные винты или же воздушные винты со всеми гладкостями, саблевидностями и т.п. с требуемыми характеристиками, путем геометрической оптимизации:)

Сколько читаю форум(а читаю много)), зачастую видео-фото примеров "по заказам" делают в основном юзеры Флекса, да Блюрп(но тот батно-читер никогда не говорит как он из 3DMax в CADы это грузит)) ) что позволяет мне умозаключить, что ТФлекс очень даже отличная системка, в сравнении с другими, поэтому даже не сложный пример с лодочкой весьма пример, чтобы показать что в ТФ это делается на раз.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ветерок сказал:

Любой современный легковой автомобиль

Tesla Cybertruck Electric Pickup Truck Profile View in Hanger

35 минут назад, SAPRonOff сказал:

Да без б..

Намоделить то не проблема даже в акаде, производить то в чем потом эти картинки?

Потому что именно картинки проще делать в другом софте.

37 минут назад, SAPRonOff сказал:

зачастую видео-фото примеров "по заказам"

Да уж, прикольно когда такое происходит. 

Пользователь ccc3d: как построить/не получается построить/как обработать/выдает ошибку ПП в SW/NX/Creo

T-flex юзеры: а вот у нас это все легко строится, потом можете распечатать и повесить на стенку картинку с изображением модели.

 

отличие от картинок Блюрпа минимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, SAPRonOff сказал:

Могу из одной параметрической модели(всего две - три операции) формировать гребные винты или же воздушные винты со всеми гладкостями, саблевидностями и т.п. с требуемыми характеристиками, путем геометрической оптимизации:)

Сколько читаю форум(а читаю много)), зачастую видео-фото примеров "по заказам" делают в основном юзеры Флекса, да Блюрп(но тот батно-читер никогда не говорит как он из 3DMax в CADы это грузит)) ) что позволяет мне умозаключить, что ТФлекс очень даже отличная системка, в сравнении с другими, поэтому даже не сложный пример с лодочкой весьма пример, чтобы показать что в ТФ это делается на раз.

:boredom:

Очевидно многобукаф.

Давай ближе к телу, Сапроныч! Надо тебе размяться ИМХО.

:bb:

F0QEWs.jpg

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Пользователь ccc3d: как построить/не получается построить/как обработать/выдает ошибку ПП в SW/NX/Creo

T-flex юзеры: а вот у нас это все легко строится, потом можете распечатать и повесить на стенку картинку с изображением модели.

создайте тему в разделе с ЧПУ: да задавайте вопросы с примерами моделей, время будет - там покажу шо есть в ТФ ЧПУ, думаю и там тоже будет с чем поработать,не НХ КАМ пока и надо допиливать ЧПУ, но "дорогу осилит идущий "=). 

1 час назад, KorovnikovAV сказал:

Намоделить то не проблема

намодельте=)) очень хочется посмотреть: как тот же СВ это будет потом ворочить по экрану или перестраивать, или конические поверхности строить, там же на видео не только навигацию показал. А еще лучше покажите как это все будет "жить" в SWE)

1 час назад, Blurp сказал:

Очевидно многобукаф.

бывает - заносит меня...

1 час назад, Blurp сказал:

Давай ближе к телу, Сапроныч! Надо тебе размяться ИМХО.

пока вот так:

Скрытый текст

44.thumb.png.9ab1c540af5b00c3cca7efb69035f78f.png

сегодня спал 2.5 часа, в связи с производственной необходимостью:), поэтому по исходным данным постараюсь завтра выложить пример, если раньше меня это не сделают...в ТФ будет одна таблица(можно из EXCEL вытащить данные, которые могут от туда ассоциативно обновляться, ты сильно бы помог если набитую таблицу скинешь=)), один эскиз со сплайном по координатам из таблицы и одна 3D операция(если без хвостовика строить).

В далеком прошлом : когда делали ЭХО под лопатки, приходилось перестраивать их под чертежам, никогда не видел даже близко примеры как в твоей ссылки, когда все сечение одним сплайном строится, это какой-то сильно упрощенный пример.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часа назад, KorovnikovAV сказал:

Пользователь ccc3d: как построить/не получается построить/как обработать/выдает ошибку ПП в SW/NX/Creo

T-flex юзеры: а вот у нас это все легко строится, потом можете распечатать и повесить на стенку картинку с изображением модели.

11 час назад, SAPRonOff сказал:

создайте тему в разделе с ЧПУ: да задавайте вопросы с примерами моделей, время будет - там покажу шо есть в ТФ ЧПУ, думаю и там тоже будет с чем поработать,не НХ КАМ пока и надо допиливать ЧПУ, но "дорогу осилит идущий "=). 

А при чём тут ЧПУ???

По-моему @KorovnikovAV имел ввиду другое. Когда пользователь другой САПР спрашивает на форуме совета как ему что-то сделать - то всегда появляются пользователи T-flex со своими картинками/видео... А вот смотрите как у нас это делается. И что этому пользователю делать с картинками из T-flex? Только распечатать и повесить на стену.

 

Лет 10-15 назад подобная ситуация на форуме была с SW. Его кстати тоже гнобили за интерфейс. За "детский" интерфейс.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, SAPRonOff сказал:

поэтому даже не сложный пример с лодочкой весьма пример

натянуть поверхность по трем линиям- пример? 

13 часа назад, SAPRonOff сказал:

Могу из одной параметрической модели(всего две - три операции) формировать гребные винты или же воздушные винты со всеми гладкостями, саблевидностями и т.п.

Тут @zerganalizer просил как раз то самое, чтоб всё в одной операции было: 

 

 

Наверно и самолет тоже одной операцией? :biggrin:

14 часа назад, SAPRonOff сказал:

Да без б..

S1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Krusnik сказал:

Когда пользователь другой САПР спрашивает на форуме совета как ему что-то сделать - то всегда появляются пользователи T-flex со своими картинками/видео...

Вы это имели в виду???

5de0c770518f9_2019_11_29_10_17.png.bf632e29f7fdaab4008e378f1b76c824.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Krusnik сказал:

А вот смотрите как у нас это делается. И что этому пользователю делать с картинками из T-flex?

Завидовать. :smile:

А если серьезно, то тут нет ничего криминального. Возможно подобная информация в дальнейшем окажется полезной.

И, если честно, глядя на некоторые "опыты" с построениями, так и подмывает показать, "как у нас это делается".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fenics555 сказал:

Наверно и самолет тоже одной операцией? :biggrin:

Не, только крыло с законцовками. Правда, фичер пришлось свой собственный разрабатывать!

2 минуты назад, BSV1 сказал:

И, если честно, глядя на некоторые "опыты" с построениями, так и подмывает показать, "как у нас это делается".

Собственно, именно этот факт меня воодушевляет показывать - как просто это в катии. Иногда вообще одной операцией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, zerganalizer сказал:

Иногда вообще одной операцией...

А иногда никак!

17 минут назад, BSV1 сказал:

А если серьезно, то тут нет ничего криминального. Возможно подобная информация в дальнейшем окажется полезной.

И, если честно, глядя на некоторые "опыты" с построениями, так и подмывает показать, "как у нас это делается".

Так по картинкам то ничего не докажешь, чтож тогда тфлексеры уклоны свои не выложили с 30" +-0,01?

Ведь там всего одна кнопка: 

 

 

15 часов назад, SAPRonOff сказал:

Могу из одной параметрической модели(всего две - три операции) формировать гребные винты или же воздушные винты со всеми гладкостями, саблевидностями и т.п. с требуемыми характеристиками, путем геометрической оптимизации:)

:biggrin:

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, fenics555 сказал:

Так по картинкам то ничего не докажешь, чтож тогда тфлексеры уклоны свои не выложили с 30" +-0,01?

Ведь там всего одна кнопка: 

Ну, во-первых, выкладываются не только картинки, но и видео в большом количестве. Кроме того, если кому-то требуются разъяснения, они их получают.

Во-вторых, по уклону я приводил картинку http://cccp3d.ru/topic/97313-за-честь-creo/?do=findComment&comment=969088 . А несколько лет тому назад и модель для анализа выкладывал. И результат был весьма положительный. Можете поискать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрепил это тему
  • SHARit закрыл это тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
      уже ничего.
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
    • vad0000
      А Вы откройте шкаф, и посмотрите. Статус привода до активации 2006, и после
    • gudstartup
      чтобы пропустить просто закомментируйте его и все G5.1Q1 включает G5.1Q0 выключает или если позволит изменить то 1604.0=0
    • vladimir.songin
      Ось Х поедет, нужно только активировать перед этим выход 2006, а когда доедет, то отработает вход 2020. 2020 это концевик оси Х. При этом, на вашем скрине в поле энкодера правильное значение. А у меня ENC = Input0. 2006 это скорее всего RUN. При его активации могу подвигать ось X и R. С другоими осями другие проблемы и их я отключил пока вообще.  Screenshot 2024-04-19 082359.png 20240415_083254077_iOS.jpg 20240415_083303964_iOS.jpg 20240415_083340099_iOS.jpg По моим ссылкам получается фото и видео  посмотреть?  
    • wega7777
      Судя по ладдеру для этого есть K0050.7  1=TEST TORRETTA ASSE CNC 
×
×
  • Создать...