Перейти к публикации

За честь CREO ))


konstryktor_press

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, zerganalizer сказал:

Если в основании - прямоугольник со скруглениями, уклоненное основание должно быть ТЕМ ЖЕ прямоугольником со скруглениями

После такого утверждения что-либо говорить бесполезно. "Нет слов!" Случай клинический. Как говорится, "бывает хуже, но реже".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


45 минут назад, Vladimir_Gorshkov сказал:
52 минуты назад, DJ Astro сказал:

На скрине в основании тоже ПРЯМОУГОЛЬНИК со скруглениями??

Меня тоже удивила фраза , что в основании должна оставаться подобная фигура 

Точно, может не быть прямоугольник, но скругленная фигура, т.е. радиусы сругления ими и должны остаться. Да в-общем пофик - все-равно результат крео мне не нравится. Счастливо флеймить дальше.

58 минут назад, fenics555 сказал:

Там угол в 30", Катя такое не строит. 

Не по правилам - вот и не строит. Из тупо скругленного прямоугольника крео делает страшных чебурашек.

Пора завязывать с извратом над конями в вакууме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, zerganalizer сказал:

Да в-общем пофик - все-равно результат крео мне не нравится. Счастливо флеймить дальше.

Эмм, у КРЕО хоть есть результат, даже два с 30" (с коррекцией в радиусах и без)! 

Катюня тут сдулась! 

Вы сделайте, Мы вместе выберем более "правильную"...

9 минут назад, zerganalizer сказал:

Не по правилам - вот и не строит.

Возьмите мои степы и проверьте по углам! 

9 минут назад, zerganalizer сказал:

Из тупо скругленного прямоугольника крео делает страшных чебурашек.

Вот всё у Вас, к сожалению, тупо. 

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fenics555 сказал:

Вот всё у Вас, к сожалению, тупо. 

Просто у человека такой менталитет: "Всё говно, кроме Катии, потому что я в ней работаю. А если я что-то не могу сделать в Катии, значит это тоже говно." Переубеждать бесполезно. Дискутировать тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fenics555 сказал:

Там угол в 30", Катя такое не строит. 

Всё остальное- 

На картинке одно а в тексте другое. Наверное в частных случая и строит нормально, но проверять каждый фичер уклона, на правильность построения, такое себе....(мне больше нравится, когда программа просто не строит, чем строит НЕ правильно)

q1.thumb.jpg.2505eb5601baec029814b3c860d5485a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, mrvcf1 сказал:

мне больше нравится

 

1 час назад, fenics555 сказал:

у КРЕО хоть есть результат, даже два с 30" (с коррекцией в радиусах и без)!

второй проверьте, даже 3-х летнему ребенку понятно что модели разные, т.к. одному углы давай, другому уши не нравятся... 

 

35 минут назад, mrvcf1 сказал:

Наверное в частных случая и строит нормально, но проверять каждый фичер уклона, на правильность построения, такое себе...

 

У меня для Вас есть чудное средство, не терпите:



1432264416_1704900129.png

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, fenics555 сказал:

Эмм, у КРЕО хоть есть результат, даже два с 30" (с коррекцией в радиусах и без)! 

Напоследок:

 

1. Мне неинтересно - что в принципе умеет фичер "уклон" в любой САПР - я такое не использую от слова совсем в своих литейных моделях.

2. Мне неинтересно из сферического коня в вакууме сделать мегастрашную чебурашку, особенно если она не проплачена.

3. И вообще я не работаю в крео. И не планирую, особенно глядя на результаты.

 

Мне было интересно решить конкретную задачку опытного литейщика, и решил ее лучше и проще крео.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, fenics555 сказал:

У меня для Вас есть чудное средство, не терпите:

Своей мамке предложи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • SHARit закрыл это тему
  • SHARit разблокировал тему
В 14.11.2019 в 12:35, zerganalizer сказал:

Все правила нарушены... а как же - один фичер в дереве без копий, извлечений геометрии??? Результат смотреть уже неинтересно.

Это для автора темы. У него ProEngineer 2 и построить такой тип уклона с помощью операции Уклон там не получится. В Creo 5 на данной модели тоже не получилось сделать уклон аналогично как в Вашей модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2019 в 12:39, zerganalizer сказал:
В 14.11.2019 в 11:50, Vladimir_Gorshkov сказал:
В 14.11.2019 в 11:43, DJ Astro сказал:

На скрине в основании тоже ПРЯМОУГОЛЬНИК со скруглениями??

Меня тоже удивила фраза , что в основании должна оставаться подобная фигура 

Точно, может не быть прямоугольник, но скругленная фигура, т.е. радиусы сругления ими и должны остаться. Да в-общем пофик - все-равно результат крео мне не нравится.

Вообще - все-таки прямоугольник в сечении должен по моему убеждению остаться. То, что катия на бОльшем уклоне (60 гр) его сгавняла не стоит писать ей в плюсы, и уж тем более - те чебурашки от крео ставить в заслугу крео.

В 14.11.2019 в 13:15, mrvcf1 сказал:
В 14.11.2019 в 11:41, fenics555 сказал:

Там угол в 30", Катя такое не строит. 

Всё остальное- 

На картинке одно а в тексте другое. Наверное в частных случая и строит нормально, но проверять каждый фичер уклона, на правильность построения, такое себе....(мне больше нравится, когда программа просто не строит, чем строит НЕ правильно)

q1.thumb.jpg.2505eb5601baec029814b3c860d5485a.jpg

Что с чем тут сравнивается?

 

А вообще в-основном согласен. Не строит влоб - можно и поверхностями строить, но уж лучше контролируемые поверхности чем извращенные чебурашки. Хотя - как вариант - хорошо, конечно, иметь возможность как в 6 крео - построить чебурашку. Может, в каких-то случаях пригодится. Но не в качестве ОСНОВНОГО результата фичера "уклон", а в виде опции "вписать полюбому, можно - извращенски", а основной результат должен походить на катийный, пусть и с мЕньшими возможными углами уклона. Чтоб отсеивать адекватный результат от извращенского.

 

Чисто мое мнение, не наезжая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, zerganalizer сказал:

Не строит влоб - можно и поверхностями строить

Вы больны, угол сделан операцией "уклон", оригинальная модель с деревом построения в крео выложена!

14 часа назад, zerganalizer сказал:

Чисто мое мнение, не наезжая.

Ваше мнение про коня в вакууме мы уже слышали...

И Этот эпос тоже:

14 часа назад, zerganalizer сказал:

все-таки прямоугольник в сечении должен по моему убеждению остаться. То, что катия на бОльшем уклоне (60 гр) его сгавняла не стоит писать ей в плюсы, и уж тем более - те чебурашки от крео ставить в заслугу крео.

Засим откланиваюсь, ибо повседневная работа гораздо интереснее Ваших умозаключений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, fenics555 сказал:
15 часов назад, zerganalizer сказал:

Не строит влоб - можно и поверхностями строить

Вы больны, угол сделан операцией "уклон", оригинальная модель с деревом построения в крео выложена!

Я про катию, когда она не строит.

 

28 минут назад, fenics555 сказал:
15 часов назад, zerganalizer сказал:

все-таки прямоугольник в сечении должен по моему убеждению остаться. То, что катия на бОльшем уклоне (60 гр) его сгавняла не стоит писать ей в плюсы, и уж тем более - те чебурашки от крео ставить в заслугу крео.

Засим откланиваюсь, ибо повседневная работа гораздо интереснее Ваших умозаключений.

Вот у вас прямоугольник, его надо выдавить с уклоном 60 градусов до какой-то поверхности. Что будет в основании такой модельки? Правильно, прямоугольник, полученный офсетом (параллельной кривой). Точка. Остальное - искажения, отход от правил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, zerganalizer сказал:

Вот у вас прямоугольник, его надо выдавить с уклоном 60 градусов до какой-то поверхности. Что будет в основании такой модельки? Правильно, прямоугольник, полученный офсетом (параллельной кривой). Точка. Остальное - искажения, отход от правил...

Это если куб или квадрат, т.е. верхняя поверхность параллельна нижней.

А если один из углов задрать вверх? Уклон от нижнего угла поползет к верхнему и будет уже не прямоугольник! 

А если поверхность совсем не прямая? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fenics555 сказал:
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Вот у вас прямоугольник, его надо выдавить с уклоном 60 градусов до какой-то поверхности. Что будет в основании такой модельки? Правильно, прямоугольник, полученный офсетом (параллельной кривой). Точка. Остальное - искажения, отход от правил...

Это если куб или квадрат, т.е. верхняя поверхность параллельна нижней.

А если один из углов задрать вверх? Уклон от нижнего угла поползет к верхнему и будет уже не прямоугольник! 

А если поверхность совсем не прямая? 

Вы опять не поняли суть. В ОСНОВАНИИ ПРЯМОУГОЛЬНИК. ВЫДАВЛЕН С УКЛОНОМ к основанию. ПОТОМ ОБРЕЗАН неважно чем. ЧТО В ОСНОВАНИИ будет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, zerganalizer сказал:

Вы опять не поняли суть.

Я то понял Ваш посыл, но ведь условия задачи были иные:

Есть деталь, и надо сделать уклон БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ/МОДЕРНИЗАЦИИ верхней поверхности.

И в данном случае прямоугольника там не будет.

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2019 в 11:42, zerganalizer сказал:

Мне интересно - выдавить эскиз/грань до поверхности, задав уклон и все скругления в одном фичере и получить точную литейную модель.

 

В 12.11.2019 в 11:42, zerganalizer сказал:

Теперь осталось дождаться, когда то же будет выходить фичером "Бобышка с уклонами/скруглениями".

Уклоны уже есть

1.thumb.jpg.1406874aa8c7514b6adc4c5b1e07135a.jpg

 

PTC Creo 3.0 2019.11.20 - 10.19.22.03.mp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, fenics555 сказал:
В 12.11.2019 в 11:42, zerganalizer сказал:

Теперь осталось дождаться, когда то же будет выходить фичером "Бобышка с уклонами/скруглениями".

Уклоны уже есть

Вы снова не в теме. Один фичер выдавливания на/до поверхности/плоскости от поверхности/плоскости с уклонами в обе стороны, нейтральной поверхностью, двусторонними (опционально) уклонами от нейтрального сечения, со скруглениями профиля и обоих выдавленных граней. ОДНИМ ТВЕРДОТЕЛЬНЫМ ФИЧЕРОМ, Карл!

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2018 в 23:53, konstryktor_press сказал:

Необходимо, построить серо-синюю грань под, углом 30градусов (допуск отклонения угла 0,01). Также, Красную грань НЕЛЬЗЯ изменять. Уклон должен начинаться от красной грани, вектор уклона ось Y. Повторюсь, допуск угла 0,01.

 

tess.jpg

 

Необходимо для согласования выложить модель в формате proe И STP (для проверки на отклонение от требуемой формы).

Прежде чем приступите к построению, ответьте: сможете ли вы это построить? просто добавить требуемый уклон?

 

tesss.stp

 

конус.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...