konstryktor_press

Статья о правильности написания техзадания на проектирование и изготовление формы на примере западных компаний

6 posts in this topic

Pinned posts

Работая в американской фирме Nypro,я имел возможность не только читать статьи по тематике литья пластика и материалов.

А так же присылаемые нам  в московское отделение запросы на изготовление форм.

Запросов было много со всего мира, как я понимал их кидали нам из центрального офиса в Америки.

Сравнивали наши цены и сроки на изготовление формы с другими отделениями фирмы со всего мира  ,а потом решали кому отдать.

Все посылаемые запросы состояли из трех частей

1 Модель изделия

2 Чертеж изделия 

3 Tecnical requirements на форму

При этом тех требования от разных фирм мира были разные по форме.

Я запросы ,которые мне давали на обсчет срока проектирования копировал на диск.

Занимался шпионажем,)))))))))))как заметил один коллега, было просто интересно.

Набралось не мало запросов,можно книгу писать))))) Как правильно писать тех задания

Посылаю сюда один из запросов, а конкретно тех требование одного из изделий Skoda Octavia.Да еще и на русском)

Почему посылаю? Учиться надо у проклятых буржуев)))

Иначе помрем как мамонты

Tecnical requirements for 1ZU 807 056_055.doc

4 people like this

UnPinned posts
В 09.11.2019 в 11:26, konstryktor_press сказал:

Посылаю сюда один из запросов

а где статья-то?

Я в этой очень короткой статье показал пример как писать техзадания на примере западных компаний . Если не нравится и Вам нужны статьи с кучей страниц и «пустой» информацией, то это не ко мне))

Я постарался дать практический пример ,не нравиться . Попросите и удалят))

4 часа назад, konstryktor_press сказал:

Попросите и удалят))

Не надо удалять, объёмное ТЗ.

ID: 5   Posted (edited)

19 часов назад, konstryktor_press сказал:

Если не нравится и Вам нужны статьи с кучей страниц и «пустой» информацией, то это не ко мне)

много страниц не надо. пример тз  - хорошо, замечательно.

но где статья про то, как писать ТЗ?

вот это?

Цитата

1 Модель изделия

2 Чертеж изделия 

3 Tecnical requirements на форму

что ж, емко, кратко, лапидарно. 

Edited by soklakov

ID: 6   Posted (edited)

В 11/9/2019 в 09:26, konstryktor_press сказал:

Учиться надо

если есть еще примеры из других отраслей то 
хорошо бы было посмотреть ( и на английском)

Edited by ak762

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• AlexKaz
      Есть лицензионный ANSYS и DYNА (правда старенькие версии, но ничего), всё работает через сервер лицензий ANSYS. LS-OPT просит указать файл лицензии DYNA, который естественно в папках ANSYS отсутствует. Кто-нибудь смог запустить LS-OPT без такового файла?
    • IgP
      А NX8.5 сертифицирован под Win10 ? Я такого не нашёл ...
      и в док. NX всегда писали Excel 32-bit ... NX_OS_Certification.xls
    • Бывший технолог
      "Мне прислали фото диплома выданного на основании присуждения мне почетной ученой степени члена-корреспондента университета Оксфорда, Великобритания. И разрешили его показывать кому угодно. Поэтому я выкладываю его фото здесь. Пока этот диплом готовился, на меня был написан компромат с обвинением в мошенничестве в этот университет №1 в мире и службе безопасности университета пришлось проверять меня. Ну что же, получилось, что они признали мой вклад в инженерную науку, да еще и проверили меня в плане морального облика. выкладываю фото диплома, надеюсь, что это не фотошоп."
    • Udav817
      Стрелки можно вручную проставить, не создавая разреза, насколько помню. Вот только такой способ создания чертежей - это дурной тон. У так же удобно, как чертить всё это вручную, без 3D.
    • Udav817
      то есть переместить все 8 граней выреза если перенести одну грань, скругления тогда просто поменяют размер, потому что вы их вместе с ней не потянули.   Таки я не понял, что именно вы ходите сделать из этого. в первом случае проблем быть не должно. во втором проблема может быть из-за скруглений, которые сомкнутся при большом сдвиге грани.
    • soklakov
    • arturbd
      Как-то, сразу не подумал... Не обязательно в dwg. В любом формате подойдёт. Главное же посмотреть и понять как люди с опытом оформляют КД.
    • dns67
      @SAPRonOff , большое спасибо за информативное видео, приложенный файл и потраченное время. Узнал для себя несколько интересных приемов, особенно со слоями, т.к. с ними никогда не работал. Вы все очень наглядно изобразили, но остался нюанс, который пока не раскрыт: В вашем примере она не раскрывается, занимает 1 позицию в структуре изделия. А раскрывать ее не могу, т.к. в сборке верхнего уровня будут находится фрагменты с другим типом структуры изделия и после отображения фрагментов получится каша в спецификации. Из-за этого крепеж не будет фигурировать в спецификациях.   Я только недавно начал изучать возможности T-Flex, поэтому могу ошибаться, но мне кажется, чтобы получить в сборке верхнего уровня каркас+отдельно крепеж(обязательно, чтобы это было в структуре изделия), нужно изначально делать сборку: каркас+расставленный крепеж. И уже потом играться с отображением в структуре изделия. Если это возможно сделать другими приемами - буду рад узнать о них.
    • Чингачгук
      18+  
    • Чингачгук
      ...зато качество окуительное!