Перейти к публикации

Вывод значений по сечению


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Имеется линия с N точками. Требуется вывести значение давления, осредненное по сечению проходящему через точку на линии по нормали, в каждой из N точек. Иными словами, как мне построить N сечений, перпендикулярных к моей линии и свести значения по каждому сечению в один график?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 11/2/2019 в 00:48, schvalbe сказал:

Добрый день! Имеется линия с N точками. Требуется вывести значение давления, осредненное по сечению проходящему через точку на линии по нормали, в каждой из N точек. Иными словами, как мне построить N сечений, перпендикулярных к моей линии и свести значения по каждому сечению в один график?

Как? Руками и головой!

Предлагаю ознакомиться с юзер гайдом, со статьями про:
- plane sections (сечения)
- reports - вам нужен Surface Average
- ну и как создавать графики на основании отчетов. Ну и какие опции есть для создания таких графиков.

В случае, если что-то из юзер гайда будет не ясно, смело обращайтесь ко мне, указывая, что именно непонятно из документации.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращался я к вам за помощью, следуя такому же приглашению, но увы, вы не ответили. Настрой пропал, видимо. Зато поучать читать документацию вы не устаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@an_rushin и не устану.
Если на что то не ответил, то скорее не со зла, а пропустил. Если еще актуально, пожалуйста, напишите в ЛС.
@an_rushin ответы на вопросы, что задает ТС, есть в одном из первых туториалов. Человеку лень знакомиться с продуктом, поэтому я и пишу язвительно. При этом, ТС не конкретизирует, в чем проблема.
 

Цитата

Иными словами,Ск как мне построить N сечений, перпендикулярных к моей линии и свести значения по каждому сечению в один график?

Значит, нужно:
- построить эн объектов Plane Section, у которых нормаль выставлена параллельно линии (как это сделать, если линия не параллельна осям - отдельный вопрос. Если это проблема - так и спрашивайте), а origin имеет координату соответствующей точки;
- построить эн Reports->Surface Average (выдает осредненное по указанной поверхности значение указанной функции), задать как Parts соответствующий плэйн секшен, и задать Field Function как Pressure;
- выделяем все эн репортов, кликаем правой кнопкой и выбираем....Create Monitor and Plot from Reports, а в диалоговом окне выбираем....Single Plot.

Вопросы будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...