Перейти к публикации

Можно ли заменить ЭЛТ монитор на ЖК монитор в Fanuc 6M?


Леонид K.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Станок ИР500, система Fanuc 6M, монитор TX-1404AB. Сдох монитор, на зарубежных сайтах пишут, что вроде можно заменить монитор TX-1404AB на обычный ЖК через видеоконвертер. Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с этой проблемой, действительно ли это так и если да то как это сделать, какой разъём использовать на Фануке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У ООО "Ижпрэст" было в продаже готовое решение. Есть ли сейчас - не знаю, звоните...

УИ-Fanuc-6M-ПС.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Леонид K. сказал:

52000руб.

Лихо...

Если на родном мониторе вход AV, то есть в пределах 8-10 тыр моники LCD с таким интерфейсом.

Изменено пользователем Anat2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Anat2015 сказал:

Лихо...

Если на родном мониторе вход AV, то есть в пределах 8-10 тыр моники LCD с таким интерфейсом.

Тут нужно учитывать еще какой видеостандарт на выходе фанука. MGA, CGA, EGA или VGA. Боже мой, какой я старый, если всё это помню... :(

Или специфическое что нибудь. Если VGA - то без проблем подключить можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fantom.ul сказал:

Боже мой, какой я старый, если всё это помню... :(

До сих пор все это актуально, и не только в России, везде полно ЭЛТ, и ведь работают некоторые, умели делать буржуи.

Был в 2000 в командировке в Бельгии, так там в отеле Самсунги 1974 г. выпуска, как часы работали... А в армии стоял Рекорд, говорят, лет 15, выключался только на сон, не ломался, зараза.

Что-то я заностальгировал, пора включать первый канал ТВ...:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На e-bay и aliexpress полно разных аналогов мониторов для ЧПУ, есть аналоги "зеленых", цветных, черно-белых, и.т.п. Соответственно и цена ниже, чем на ижевские. Наберите в поисковике тип вашего монитора, потом слово "аналог" и все как в сказке будет перед Вами ;-). При этом будут соблюдены все посадочные места, подключение и крепеж.

Изменено пользователем agering
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...