Перейти к публикации

Работа с Business Modeler IDE


alexkr

Рекомендованные сообщения



В продолжение моих злоключений )))

 

на виртуалке имеются папки с двумя проектами (префиксы А2_ и В2_)

 

при установке BMIDE система попросила ссылки на файлы features_a2.xml, features_b2.xml. Я нашел данные файлы в output папок с проектами. Установка прошла успешно.

 

в итоге ТС 11.3.0.1, BMIDE 11.2.0

 

импортирую проект А2 в BMIDE, задаю путь к ссылочным проектам (на вкладке "Навигатор" через  свойства-Teamcenter-BMIDE, TC_ROOT/bmide/template)

запускаю повторно мастер обновления шаблонов и получаю такую ошибку

 

BMIDE_1.png.478fcc1211ef0f6055be45b9e9abda23.png

 

я не вправ в:

 

1)      Когда указал не те features в процессе установки (видимо именно при их указании формируется bmide/template – или я снова не прав)

2)      Не те проекты открываю (на виртуалке несколько копий проектов датированные одной датой – дата отражена в наименовании папок)

3)      Не ту версию BMIDE поставил (а разве такое возможно?)

4)      В папку bmide/template нужно что то положить вручную?

 

в общем, что делать когда есть ТС какой либо новой версии, есть проекты МД для данной ТС, но сделанные в старой версии ТС?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, alexkr сказал:

в общем, что делать когда есть ТС какой либо новой версии, есть проекты МД для данной ТС, но сделанные в старой версии ТС?

Заплатить уже интегратору за обучение, за нормальные курсы денежку занести? Представьте что потом методом тыка вы на боевой базе что-то сломаете. Админ тело малоинерционное - при хорошем пинке может лететь от Питера до Владивостока.

Изменено пользователем NeedMoreLODs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, NeedMoreLODs сказал:

Заплатить уже интегратору за обучение, за нормальные курсы денежку занести? Представьте что потом методом тыка вы на боевой базе что-то сломаете. Админ тело малоинерционное - при хорошем пинке может лететь от Питера до Владивостока.

Скорей всего денег сейчас у многих нет за какие-то курсы платить,а тех.поддержку тем более(что можно понять),вот заставляют народ такие системы методом русского тыка осваивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NeedMoreLODs сказал:

Заплатить уже интегратору за обучение, за нормальные курсы денежку занести? Представьте что потом методом тыка вы на боевой базе что-то сломаете. Админ тело малоинерционное - при хорошем пинке может лететь от Питера до Владивостока.

обучение пробиваю, но когда оно ещё будет.

Не сидеть же сложа руки.

Сейчас читаю раздел по обновлению ТС (конкретно Upgrade a template project to the current data model format + руководство Business Modeler IDE Best Practices Guide)

 

Вполне возможно, ответ мне придется самостоятельно искать.

 

как обновлять проекты я понял, не понял, обязательно ли при обновлении шаблонов идти от версии к версии (из ТС 8 или ТС9 в ТС10, из ТС 10 в ТС 11 или можно сразу из ТС 9 в ТС11.3 например)

 

пазл у меня не сходится вот в чем: 

 

был ТС 9.х версии и был проект модели данных А2 сделан. Затем выполнили обновление до  ТС11.3. BMIDE уже не ставили (как я подозреваю, обновление не на том же хосте где ТС 9.х был развернут; почему так - да кто его знает)

В итоге ТС версии 11.3.0.1, BMIDE версии 11.2.0, в файлах dependency.xml версии шаблонов указаны 11.2_4 (для ТС 11.3.0.1 оригинальным является дистрибутив ТС11.2.0а)

Получаю вышеуказанную ошибку.

подозреваю, что нужно развернуть ТС11.2 и поставить BMIDE, обновить проект и потом уже переносить его в среду с ТС 11.3 и там опять таки ещё раз обновить.

 

P.S. В любом случае когда разберусь - отпишу. Не уверен что такие моменты на обучении прорабатывают (из практики на подобных курсах как правило самое простое отрабатывается - развернуть, создать организационную структуры, управление правами и т.д)

 

P.P.S спасибо всем за участие и отклик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alexkr сказал:

не понял, обязательно ли при обновлении шаблонов идти от версии к версии (из ТС 8 или ТС9 в ТС10, из ТС 10 в ТС 11 или можно сразу из ТС 9 в ТС11.3 например)

на сайте сименса есть документы где указаны итерации апгрейда TC от версии к версии, где-то один шаг, где-то нужно промежуточные апгрейды последовательно делать.

 

Teamcenter_Interoperability_Matrix_tcm27-41764.xlsx

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lexx174 сказал:

на сайте сименса есть документы где указаны итерации апгрейда TC от версии к версии, где-то один шаг, где-то нужно промежуточные апгрейды последовательно делать.

 

Teamcenter_Interoperability_Matrix_tcm27-41764.xlsx

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

@alexkr скорее всего вся проблема в том , что в документации написано
черным по белому  - не устанавливать интегрированный BMIDE ни для 2 тир ни для 4 тир клиентов - иначе при обновлении ТС будут проблемы . 
BMIDE этот скорее всего ставится тои же версии что и TC стоит  - если стоит 11.3.5 клиент  - с этого же образа надо ставить и BMIDE 

По идее BMIDE установленный как отдельное приложение так же и обновится без проблем 
как по проектам так и по шаблонам 

и скорее всего 11.2 ну никак не должен стыковаться с 11.3  - в обратку не работает ни одна программа как мне кажется ... 

Изменено пользователем esergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...