Polis

Пакетное изменение РСК и геометрии на всю Группу траекторий

10 posts in this topic

Pinned posts

Ребята нужна подсказка.

Есть группа траекторий на несколько операций.
В рамках этой группы - одна РСК, у операций одна геометрия, разные инструменты в каждой операции,
у каждой операции назначаю имя файла NC по типу:
название группы, черновая (получист,...), d инструмента

Далее я копирую эту группу траекторий, потом захожу в каждую операцию и вручную меняю на другую РСК, 
переназначаю геометрию обработки, меняю имя NC  файла.
И так бывает с десятью группами, в каждой из которых по нескольку операций.

Подскажите как можно уменьшить рутину.
Может есть возможность изменять геометрию и РСК для всей Группы траекторий сразу, а не для каждой операции по отдельности?
Ну и если можно где-то запараметризировать автоматическое переименование NC файла в зависимости от нужных пареметров - то вообще была бы сказка.

Спасибо.

UnPinned posts

Может так?

Безымянный.png

Безымянный1.png

2 people like this

Спасибо.
С РСК всё получилось, поменял за раз в 6и операциях * Групп траекторий.
С названием УП не получается, нет гибкости. 

С геометрией нет возможности также за раз поменять как с РСК ?

Нашёл решение по геометрии:

- в новой группе траекторий изменяю геометрию в первой операции

- выделяю с зажатым ctrl все последующие операции (например со 2-й по 7-ю как у меня)

- правой кнопкой мыши хватаю геометрию из первой операции и перетаскиваю на геометрию второй операции

- отпускаю зажатую правую кнопку мыши

- появляется контекстное меню и выбираю пункт "Заменить все выбранные"

- Кнопка "Регенерировать все операции" - всё перестроилось по новой геометрии

ID: 6   Posted (edited)

В моём случае не подходит такая метода.

Станок советский на 1 инструмент, каждая операция - это отдельная УП (которую ещё потом ручками вычищаю, тк всё нет времени разобраться как изменить постпроцессор).

Поэтому для каждой операции необходимо уникальное название. Когда в папке лежит более полу-сотни NC-файлов, то хотелось бы по названию сразу понимать что это за файл без просмотра самого файла.

Я каждую операцию называю по подобию:

"(имя группы траекторий) (Dинструмента).NC"

Вот и приходится переименовывать название операций ручками.

Вчера выставил в настройках такие параметры:

5daeb2187d048_renameWCS.thumb.jpg.7120e26132bfa094238e49fe7af399de.jpg

Теперь NC-файл каждой операции называет автоматом по имени группы траекторий, но всё равно дальше необх. править название, тк у всех операций одинаковое название.
Было бы идеально, если бы можно было автоматом подставлять в конце названия файла диаметр инструмента.
Ну или хотя бы нумерацию операции.
Вроде и стоит в настройках параметр "Значение приращения"-1, но приращение в этом случае не работает.

Edited by Polis

Это нужно править пост...

46 минут назад, Polis сказал:

Ну или хотя бы нумерацию операции.
Вроде и стоит в настройках параметр "Значение приращения"-1, но приращение в этом случае не работает.

Так тоже не получится?

Выложи свой проект, и толком напиши что должно получиться. (допустим операция такая, имя УП такое, или инструмент такой...)

@qqqq спасибо, это пока не приоритетная проблема, основное с РСК и Геометрией уже решили. Переименую nc пока по старинке вручную.
Не буду отбирать время на правку ПП из-за таких мелочей.

Я лучше немного позже попрошу помощи с правкой ПП с более глобальными вопросами, тк сейчас приходится много доделывать руками, чтобы на станок отдать.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• frei
        за 2   не делайте так   Hide  
    • Jesse
      мы утрированно считаем что коэфф прочности сварного шва 1. Наверно не совсем ясно выразился...
      Интересуют напряжения в самом ребре
    • Aleksandar
      ни сложная буквально, но очень асимметричная модель, и поэтому немного тяжелей сделать тех. чертеж в 3 стандартна вида, а если кто то не знает я делал автоматическую опцию для 3 вида (Standard 3D view), и это западный стандарт вида который немного различается от Российского, только не много в этих 3 вида, а котировать это значит поставлять эти линейки с номерами (стрелки). 3десь думаю что надо больше чем 3 основних видов иза этого что фигура асимметричная.
    • Борман
      Эта картинка из СП 16.13330.2017 "Стальные конструкции." Сварные швы стальных конструкций настоятельно рекомендуется считать по этому СП (раньше СНиП).      
    • Владимир56
      https://twitter.com/rianru/status/1196480630630100998?s=20
    • KorovnikovAV
      Можно и модель в SW. На обе фазы потратил в сумме минут 5. Все же Model Mania 2005 это почти 15 лет назад и если тогда заставляло задуматься, сейчас такое – базовый примитив. Фаза 2.SLDPRT P.S. в видосе есть косяк, там уклоны только на бобышке ф 27 мм. Остальное без уклона.  Видел методичку по подготовке команды из России по САПРу в ЮК (в данном случае Корее) и там отвал башки, большинству такого в современном аналоге ПТУ никогда не получится познать САПР. 
    • SAPRonOff
      Выше все написал, можно модели в формате СВ? Пока вижу косячки визуально.. еще вопрос на модель же не 17мин как на исходном видео затрачено?
    • Jesse
      Такой вот вопрос возник на досуге..
      Ребро находится под действием известных внешних силовых факторов - момент, горизонтальная и верт. силы. Большим основанием приваривается к большой обечайке, малым - к гидрав. аппарату внахлёст (сварка показана штриховыми зелёными линиями). То бишь усилия на картинке ниже воспринимают в основном сварные швы. Так как пассат такое не считает, то решили прикинуть вручную...
      Мужик с работы предложил следующее: 1) высчитать независимо от каждого внеш силового фактора напряжения; 2) по формуле расчитать эквивалентные напряжения по 4-й теории прочности и сравнить с допускаемыми на растяжение. 
      С первым пунктом я полностью согласен, со вторым - не очень... То есть да, сопромат рекомендует так делать - рассматривать действие каждого силового фактора независимо.. но тогда, к примеру, и расчётные напряжения среза надо сравнивать с допускаемыми на срез! А Мужик рекомендует подставить эти напряжения среза (которые вообще очень утрированно считаются равномерно распределёнными по сечению) в формулу для экв. напряжений! И вместо g подставить сигму изгибное и сигма растяжения. Допустимо ли такое, как по-вашему?? Это первый вопрос..

Теперь второй вопрос: откуда взялась это блин формула?? Как она выводится??
      я про формулу выше, для экв. напряжений.
       Всегда полагал, что экв. напряжения по 4-й теории прочности вычисляются из компонентов тензора напряжения, будь то чисто главных, или нормальных+касательных. И вывод понятен: ~второму инварианту тензора напр, или ~октаэдр или интенсивности напр, быть может ещё как-то выводится даже не знаю. А тут это.. чё за сигма, чё за тау.. При чём это формула на сайте - второй результат поиска в гугле по запросу "Эквивалентные напряжения"
      https://monographies.ru/ru/book/section?id=7037
      Первая мысль что в голову пришла - это нормальные и касательные напряжения по произвольной площадке, где вектор напряжения разложен на нормальную и касательную составляющие (по Коши). Но блин - это не то.. Эти составляющие в формулах Коши всё равно через компоненты тензора напр. выводятся..        
    • KorovnikovAV
      Фаза 2 1 скрин это СВ, а рваным я назвал вторую картинку из т-флех  Условия конкурса под названием «Solidworks Model Mania».  Это как олимпиады по программированию, задачи совершенно оторваны от практики.  
    • dns67
      Я открывал, но в этом мало чего понимаю. Побоялся что-либо менять, чтобы не навредить. Мне было проще переделать СИ.