Sign in to follow this  
Followers 0
Liebirman

Механизм поджатия

2 posts in this topic

Pinned posts

Ребята, подскажите делаю мойку подшипников. Подшипники (позиция 6 на картинке) разные максимальный наружный диаметр 440 мм минимальный 190 мм, самый узкий из них 43 мм а самый широкий 110 мм. Вопрос у меня в том как реализовать механизм поджатия. Я нашел советский патент они поджимают пневмоцилиндром,  но в моем случае конечное положение штока разное, ведь у меня разные диаметры. Как бы мне это попроще реализовать подскажите? Магнитные датчики  - не получится..........у меня девять типоразмеров подшипников, хотя они моются в трех разных лотках............все равно в одном лотке как минимум будет три типоразмера подшипников.  

01-1.png

UnPinned posts

ID: 2   Posted (edited)

Думаю, что используются пневмоцилиндры для автоматизации процесса. Ими удобно управлять.

Можно а) оставить пнемоцилиндры - ведь есть с большим ходом, на 300 точно;

б) организовать запуск подшипников разных диаметров по параллельным линиям (т. е. подшипники загружаются например в три ряда, каждый из которых под определённую группу диаметров) - тогда можно использовать пневмоцилиндры с малым ходом;

в) в зависимости от нужного уровня автоматизации и усилия поджатия можно также пружинно-рычажный механизм выполнить;

г) можно рассмотреть схему работы без поджатия, с запуском омывающей струи сверху, а не снизу, т. о. де-факто поджатие не нужно, как мне представляется эта установка;

Остановка пневмоцилиндров осуществляется с помощью датчиков (например давления или усилия).

Определили, подшипник какой массы струя поднимет при отсутствии поджатия и подаче снизу/сбоку? Если нет, рекомендую, для более чёткого понимания результата.

Edited by irbitsky

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• sokqq
      Из cam программ всё обычно программируется в XZC. UWH - это приращения, на них можно забить, их обычно используют, если пишут вручную.
    • sokqq
      В чем проблема выложить ваш файл, который нужно обработать? Я думаю, тут найдутся несколько несильно занятых людей, кто напишет обработку ВАШЕГО ФАЙЛА. Никто не будет строить ваши "бобышки с фасками"   ps. Нужен файл в любом 3d формате. а не скриншоте.
    • BSV1
      Попробуйте сравнить настройки. Может заметите разницу. Или пользуйтесь моей. P.S. Темное дело эта СИ. Много там всего.
    • Чингачгук
      Блин, чутка кликуху попутал...вот так правильно:      
    • SHARit
      Кто первый потратит 10 евро на бумажный оригинал?
    • andric
      Ищем постоянные заказы на электроэрозионную обработку. Территориально находимся в городе Киров, работаем по всей стране. Низкие цены, любая форма оплаты. Связь: zakaz@meritel43.ru +79229139686 Viber, Watsapp  
    • Клиент
      G90 и G91 знаете на фрезерном? На токарном нет его. X- перемещение в точку, U- перемещение на расстояние. Других различий нет. Немного не то написал. Это касалось синтаксиса программирования. Программы работают в Абсолютных. Relativ- это пользовательские координаты. Они ни на что не влияют. Устанавливаются для справки. Что-то проточить без привязки, например.
    • Чингачгук
      все ваши дипломы - липа... Вот мой настоящий, щас подпися соберу, штемпель поставлю и в рамку...
    • andric
      Предновогодние скидки на весь мерительный инструмент
    • dinu
      Всегда найдется решение для каких то проблем, которые не могут быть решены обычным моделированием!  Buza laz.SLDPRT