Перейти к публикации

Автоматно-токарная обработка: 73 тыс мелких шпилек из 14Х17н2


Рекомендованные сообщения

Необходимо изготовить 73,2 тыс мелких шпилек двух разных размеров: 37 мм и 32 мм по цене 10 руб/шт из вашего материала.

Материал AISI 431 или 14Х17н2
Необходима производительность 2-8 тыс шпилек в неделю.

PULSAR23_Винты_контактные_23.07.19.rar

P23_Винт_контактный_37_(2листа)_23.07.19.pdf

P23_Винт_контактный_32_(2листа).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Интересно кто ж за такую "халяву" возмёться.

Ценник нереален, а если и кто-то делал за такую цену, таких людей на руках носить надо (в смысле вы откуда то такую цену взяли)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алексей0905 сказал:

просто ищет колымщика кто у дяди будет нержу тырить ))

Да я думаю, если даже и нержу тырить, из кругляка нереально сделать по чирику детали, а колымщику очень непросто такое потянуть. 

Лично я бы взялся минимум за 17-20р чисто за работу.

А так то конечно удачных поисков автору.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, о халяве здесь говорю не я.
Просто это такой заказ, который будет интересен немногим исполнителям. имеющим уникальные технологические возможности .

Если у комментаторов таких возможностей нет, ничего страшного в этом не вижу. Я, например, тоже не имею возможности купить "Ягуар". И не имею желанию пойти работать ....ну, например, в KFC. Но я никак не комментирую рекламу Ягуара и объявления KFC о найме.  Просто мимо прохожу.   Не потому, что предложения плохие, а просто "не мое".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vitvz сказал:

Ну, о халяве здесь говорю не я.
Просто это такой заказ, который будет интересен немногим исполнителям. имеющим уникальные технологические возможности .

Если у комментаторов таких возможностей нет, ничего страшного в этом не вижу. Я, например, тоже не имею возможности купить "Ягуар". И не имею желанию пойти работать ....ну, например, в KFC. Но я никак не комментирую рекламу Ягуара и объявления KFC о найме.  Просто мимо прохожу.   Не потому, что предложения плохие, а просто "не мое".

Ну вы же подскажите какие уникальные возможности должны быть. Может у нас они есть и мы просто о них не знаем?

Вот когда вы закладываете такую цену на детали, вы же чем то руководствуетесь. Глупо было бы изготавливать какое-то изделие не просчитав конечную стоимость его комплектующих. 

Я думаю данные детали токарным способом за данную сумму сделать невозможно, хотя может я конечно ошибаюсь. Ну это же форум - каждый может высказать своё мнение.

Конечно же удачных поисков, больше апаааать не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу предыдущих комментаторов. цена заготовки примерно 3,5руб, затраты на инструмент примерно 3руб. сухой остаток 3,5 рубля это около 290к рублей ни о чем.

речь здесь не о прорывных технологиях, а том что вы "СЭР" не последняя прокладка между исполнителем и конечным потребителем... Цена сего контакта примерно 70-80 руб.

Просто не люблю перекупов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нержи такой винт за 10 р никто не исполнит. Только если халтурщик найдётся, который на заводе в тихую будет их выполнять. Но такое кол-во он не потянет. 

За такие деньги только в СССР могли бы исполнять) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем.
Не все является тем, чем кажется вначале.
Давайте просто запомним эти тезисы:
1) Заказ дал перекупщик
2) Человек, ничего не понимающий в технологии и экономике машиностроительного производства

3) Честного исполнителя на этот заказ не найдется.

4) Этот заказ вообще не состоится

Я попозже напишу свой результат и тогда буду готов его обсудить с тем, кто захочет.

P.S.  Анонимному автору жалобы: "Да этот заказ уже по-всему интернету ходит уже не первый месяц" имею вопрос: Если заказ в августе 19 впервые был опубликован автором на 3 досках, а затем в сентябре  тем же автором повторен на всех трех, как этот факт может быть предметом жалобы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучше покажите нам реального человека кто взялся и выполнил за вашу цену, а так это все лирика!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 09:12, Proalign сказал:

Вы лучше покажите нам реального человека кто взялся и выполнил за вашу цену, а так это все лирика!)

в дырочку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Всем привет через много лет!
Чем оправдываться, покажу вам прибор, для которого я тогда, в 2019 г. искал изготовителя шпилек.  Нашел так удачно, что мы и сейчас отлично работаем.   И у нас уже 4 прибора, в которых мы используем шпильки.
Мораль: не следует считать себя единственным в РФ, кто хоть что-то производит.  Есть и другие. 
Если вы не можете делать работу не дорого, это говорит только о вашей бизнес-модели, вашей эффективности, вашей производительности.  А другие могут :)
Всем добра!

IMG_3657.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vitvz сказал:

Всем привет через много лет!
Чем оправдываться, покажу вам прибор, для которого я тогда, в 2019 г. искал изготовителя шпилек.  Нашел так удачно, что мы и сейчас отлично работаем.   И у нас уже 4 прибора, в которых мы используем шпильки.
Мораль: не следует считать себя единственным в РФ, кто хоть что-то производит.  Есть и другие. 
Если вы не можете делать работу не дорого, это говорит только о вашей бизнес-модели, вашей эффективности, вашей производительности.  А другие могут :)
Всем добра!

IMG_3657.jpg

Поделитесь контактами исполнителя, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.05.2023 в 21:42, Горыныч сказал:

Поделитесь контактами исполнителя, пожалуйста.

А вам зачем?  Мы - электронщики, делаем синтезаторы. А вы что делаете?
Человек имеет в собственности 8 шестишпиндельных кулачковых станков-автоматов.  Выпускает для нас шпильно одного(!) типоразмера из двух. А размер № 2 делают другие наши мелкосерийные подрядчики, поскольку их нужно примерно в 10 раз меньше, ,  

28.05.2023 в 00:18, сааня сказал:

Не юлите. С тех времен много что поменялось, и ценник то же. 

Какой-то вы негативный. Или просто не понимаете смысла слов и действий.
Изменения разные бывают: одни толкают цену вверх, другие - вниз...  В итоге сильнее всего на цену шпильки повлияло удорожание нержавейки.  Еще немного - переход на более дорогие плашки.  В итоге сейчас (май 2023 г) цена составляет не 100 и не 40, а 13 руб за 1 шпильку без НДС.  Все довольны.
Все (!) довольны. Считаю это результатом конструктивного мышления, чего и вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богоманшин Игорь
3 часа назад, vitvz сказал:

Считаю это результатом конструктивного мышления

Это результат наличия подходящего оборудования, которое стоит в недорогом помещении, и удачи, которая свела вас с этим исполнителем. Ну, и конечно, вашей настойчивости в поиске недорого подрядчика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
    • Elbaro
      Добрый день. Уже несколько дней пытаюсь найти на просторах инета макрос, позволяющий менять материал выделенных деталей в сборке. У меня есть макрос это делающий, но только в открытой детали, заставить его работать в сборке не получается. Может кто поделится ссылкой или часть кода? Спасибо.
×
×
  • Создать...