Перейти к публикации

Нужна помощь.


UnimaginableCat

Рекомендованные сообщения

Собственно, учусь на программиста, в этом семестре ввели CAD системы, до этого не начерталки и геометрии не было. Нужна помощь с выполнением задания.

https://imgur.com/Q805vJV

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, UnimaginableCat сказал:

Нужна помощь с выполнением задания.

В таких случаях пишут что делали и что не получается. А для остального есть ветка "поиск исполнителя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bully сказал:

В таких случаях пишут что делали и что не получается. А для остального есть ветка "поиск исполнителя"

Я сделал эскиз основания, то есть окружность ограничил линиями и удалил лишние элементы, как после этого сделать вытягивание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, UnimaginableCat сказал:

как после этого сделать вытягивание?

Наверное, нажать кнопку "Вытягивание". Или в Эниксе как-то по-другому вытягивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас здесь несколько тел вращения, причем по разным осям. Чтобы корректно сделать модель одного эскиза недостаточно. нужно для каждого тела вращения сделать свой, провернуть, и обрезать. Это один из вариантов, вообще решений несколько, зависит только от вашего знания программы и пространственного воображения (чтобы понять по чертежу как выглядит деталь еще до ее создания и разбить на простые тела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UnimaginableCat сказал:

Я сделал эскиз основания, то есть окружность ограничил линиями и удалил лишние элементы, как после этого сделать вытягивание?

посмотреть не могу, что за задание (сижу через прокси, загружается только текстовая страница по ссылке), но да, через кнопку "вытягивание". Причем удалять лишнее необязательно даже в эскизе, главное чтобы всё было ограничено. В опциях вытягивания возможны разные способы, можно указать ограниченную разными кривыми область, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне в задании пару размеров не хватает, я набросал по быстрому 3D модельку что, бы ты понимал что приблизительно должно получиться, но, не факт что у меня до конца правильно - так как в задании не все линии прорисованы и есть вариант другой формы с теми же видами отображения - конкретно смущает нижняя невидимая линия на высоте 8 мм в моем случае она не получиться.

Файл 3D PDF.  если будет открываться как белый лист - необходимо скачать на компьютер и открывая в адобе ридере выбрать доверять только сейчас, и если еще не покажется нажать на вопросительный знак в верхнем углу листа.

моmodel3D.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...