Перейти к публикации

Скорость обработки массивов в солиде


Сергей2014

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, SAPRonOff сказал:

потенциальный пользователи будут давать отзывы не на первый день установки системы, после того как не разобрались в САПР;)

Разве был отрицательный отзыв? Отметил классную фишку флекса при создании массива, которой нет у солида.

25 минут назад, SAPRonOff сказал:

можете на чужих мониторах ноутбуков посмотреть чудеса=)

Поверю вам, что на других мониторах всё здорово. Я показал, что на моём. Даже в предыдущих постах написал параметры процессора и видеокарты. Думаете, какой моник, тоже стоило написать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, BSV1 сказал:

У Вас просто линейный массив, а у меня параметрический.

Это у вас просто параметрический. А у меня ЛИНЕЙНО-ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Kir95 сказал:

Это у вас просто параметрический. А у меня ЛИНЕЙНО-ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ :)

В качестве шутки смешно. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, BSV1 сказал:

В качестве шутки смешно.

Да я и не думал, что вы это иначе воспримите :) Это к вопросу о терминологии в программах, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 15:57, Сергей2014 сказал:

При массиве труб 40х40 - солид глохнет, еще пробовали на 2019 - примерно тоже самое по производительности.

это при массиве тела в детали или детали в сборке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если без шуток, то благодаря @SAPRonOff  узнал много интересного про флекс. Понятно, что за пару дней нельзя делать серьёзные выводы о программе, но отрицательных впечатлений нет. Другая она просто. Интерфейс, терминология. Если с нуля начинать, может для кого-то классная будет. А чего вы, кстати, стесняетесь давать напрямую ссылки на ветку, где показываете, как во флексе что-то делается? Приёмы из флекса могут и солидворкера на правильную мысль натолкнуть. И вообще, посмотреть, что у нас программы достойные есть, всем полезно будет.

Dassault в молодые годы SolidWorks'a не стеснялись нагло отжимать у автокада. Это сейчас в справке скромно пишется "Переход с 2Д в 3Д". Раньше они писали конкретно

 

AutoCad-SolidWorks.png.fd934d457376a9c5468f438eab72708b.png

 

И был целый раздел, где сопоставляли команды из автокада с солидовскими. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 15:57, Сергей2014 сказал:

При массиве в эскизе солид глохнет на 40х40=1600 шт труб, а

при массиве в детали солид глохнет уже на 30х30=900 шт труб...

Может быть есть какие-то способы это дело ускорить?

 

SolidWorks 2020, возможность создавать массивы в режиме просмотра больших проектов. При открытии в диалоговом окне выбрать "Просмотр больших проектов" и "Редактировать сборку"

Скрытый текст

5daf26ab9502c_sw-2020_2.thumb.png.f9efc5774d3dfe6f2ed6178e1087bec0.png

 

5daf27dc9d10c_sw-2020_1.thumb.png.75af74d82715ad715262d2ef1bb14afd.png

http://help.solidworks.com/2020/russian/SolidWorks/sldworks/c_edit_assembly_ldr.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, SAPRonOff сказал:

на СВ2019 не пробовали построить 40х40 таких труб с отверстиями?

попробовал 100х100, построились, и что?

Показать содержимое  

22719d65bb07.jpg
 

Hide  

Неужели не понятно, что предлагаемый Вами тест - синтетический до невозможности!

Вряд ли кому-то потребуется такая модель.

Модель склада надо разбивать на подсборки, тогда и построить получится в комфортных условиях подсборки и собрать их потом воедино используя режим большой сборки, массивы и прочие инструменты для облегчения работы с большими сборками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2019 в 19:26, Alex1986 сказал:

Вряд ли кому-то потребуется такая модель.

а такая?

 

В 22.10.2019 в 19:26, Alex1986 сказал:

Модель склада надо разбивать на подсборки, тогда и построить получится в комфортных условиях подсборки и собрать их потом воедино используя режим большой сборки, массивы и прочие инструменты для облегчения работы с большими сборками.

это вы все правильно говорите - методики нужны, но там где программа рогом уперлась в возможности. Пересмотрите ссылке на видео с ТФ выше, ТФ там далеко еще до применения всяких методических решений:)

 

В 22.10.2019 в 19:26, Alex1986 сказал:

попробовал 100х100, построились, и что?

надеюсь быстро построилась и крутится комфортно:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, SAPRonOff сказал:

а такая?

 

13 часа назад, SAPRonOff сказал:

Пересмотрите ссылке на видео с ТФ выше, ТФ там далеко еще до применения всяких методических решений:)

Да неужели? там для повышения кол-ва компонентов сборки используется линейный массив. В SolidWorks линейный массив снижает нагрузку на систему.

13 часа назад, SAPRonOff сказал:

надеюсь быстро построилась и крутится комфортно:biggrin:

Если больше нечем заняться - надейтесь!

Геометрическое ядро у t-flex и SolidWorks одинаковое. Вряд ли у них будут большие различия по производительности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alex1986 сказал:

В SolidWorks линейный массив снижает нагрузку на систему.

то есть чем больше линейных массивов, тем быстрее работает СВ, магия:) ? Поверьте : для графики абсолютно все-равно как построена компоненты и их топология : массивом, или нарисованы каждый уникальным - их придется видео-карточке по-честному в сцене отрисовывать ...

 

4 часа назад, Alex1986 сказал:

Если больше нечем заняться

всегда найдется, чем заняться ;)

Скрытый текст

c9ada6c47b9b3bfe9f3ebdfb5a5e3219.JPG

 

4 часа назад, Alex1986 сказал:

Геометрическое ядро у t-flex и SolidWorks одинаковое. Вряд ли у них будут большие различия по производительности...

1. верно 2. от части связанное косвенно, ну по большей части "пурга", хотя логика понятна, но не верна... попробуйте построить обычнейший массив 40х40 по модели ТС=) А потом повторите:

4 часа назад, Alex1986 сказал:

Вряд ли у них будут большие различия

и вдумайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SAPRonOff сказал:

то есть чем больше линейных массивов, тем быстрее работает СВ, магия:) ?

конечно же нет! Правильно строить модели - вот это магия ;)

2 часа назад, SAPRonOff сказал:

Поверьте : для графики абсолютно все-равно как построена компоненты и их топология : массивом, или нарисованы каждый уникальным - их придется видео-карточке по-честному в сцене отрисовывать ...

На эти грабли наступают все новички, но не все делают выводы...

2 часа назад, SAPRonOff сказал:

попробуйте построить обычнейший массив 40х40 по модели ТС=)

уже попробовал: http://cccp3d.ru/topic/96958-скорость-обработки-массивов-в-солиде/?do=findComment&comment=965411

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alex1986 сказал:

На эти грабли наступают все новички

было дело... с тех пор поменял СВ2014 на другую систему, более быстродейственную;) Если проще будет - могу признать, что крайне мало понимаю в разных CAD\PLM системах, и являюсь в этом деле лузером, безззз проблем, возможно так и есть и СВ хлобучит огромные массивы(или кусочки массивов, разработанные методически) быстрее ТФ. Правда хочется видос как долго это строится в новеньком СВ2019 и потом вращается и перестраивается, но этого вряд ли дождаться и будем довольство статичной картинкой без включенного показа кромок ребер?:biggrin:

9 минут назад, Alex1986 сказал:

это магия ;)

магия это то, что делают маркетологи СВ с мировоззрением своих пользователей, вот это реальная магия;) Я же всего лишь снял  короткий видос с ноутбука про ТФ, где всё оказалось не как в забугорных буклетах про непобедимые иностранные технологии(при этом нужно спокойно принимать, что в наших тоже есть что доработать :) ).

18 минут назад, Alex1986 сказал:

уже попробовал

картинку сразу же посмотрел, представляю сколько она строилась:) а вы видео с ТФ? Если да, то теперь:

2 часа назад, SAPRonOff сказал:

вдумайтесь:biggrin:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blurp ну если сильно много не рукожопить, и вводить что-то логичное, ну или хотя бы набор опций посмотреть в системе, то верю, даже у тебя может получится:biggrin: иначе и НХ не разрулит в лабиринте хотелок твоей пучеглазой головы:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Число постов --------------- 55
Число задействованных ников  12
| Ник            |   Посты |   % от общего |
|----------------+---------+---------------|
| Kir95          |      14 |        25.455 |
| SAPRonOff      |      11 |        20     |
| Сергей2014     |       7 |        12.727 |
| BSV1           |       7 |        12.727 |
| Alex1986       |       5 |         9.091 |
| anser89        |       3 |         5.455 |
| Ветерок        |       2 |         3.636 |
| Blurp          |       2 |         3.636 |
| DuS            |       1 |         1.818 |
| none           |       1 |         1.818 |
| Maik812        |       1 |         1.818 |
| Konstruktorius |       1 |         1.818 |
Скрытый текст
В 10/26/2018 в 15:18, sloter сказал:

"Господин" СапронOFF мне даже не напоминает, я просто вижу его бейджик "Внештатный (а может и штатный) сотрудник PR - отдела компании ТОП Системы". Зас  завалил рекламой флекса весь форум.

:angel:

4 часа назад, SAPRonOff сказал:

вдумайтесь :biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Blurp сказал:

SAPRonOff | 11 | 20

 как видишь в этом списочке лидер не я:)

Скрытый текст
25 минут назад, Blurp сказал:

завалил рекламой флекса весь форум.

реклама это когда ссылочки даются на всякие софты с красивыми картинками на официальные сайты разработчиков, как тут:

1 час назад, Blurp сказал:
47 минут назад, Blurp сказал:

я просто вижу его

о Боже! "господин" @Dna (перечитал "господин дна" и как-то "весело" стало, простите:blush2:), очевидно же - в тебе живет величайший кэп-очевидность:biggrin: Интересно, к чему такие пламенные речи в мой адрес, ибо уверяю : никто мне за форум не платит, как бы мне не хотелось, и если хорошо подумать : рекламщики не умеют пользоваться инженерными программами и не сидят до ночи на тематических форумах, да и продажи с рекламой явно не для меня:boast:Хотя до сих пор не понимаю упреков в мой адрес в чем-либо от тебя, это к чему-то должно привести - о чем мне задуматься следует, забанишь чтоли?:biggrin:


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SAPRonOff сказал:

хочется видос как долго это строится в новеньком СВ2019 и потом вращается

Вращается, куда он денется - 10 000 компонентов, больше миллиарда треугольников.

Комп посвежее -

Intel(R) Core(TM) i7-7700K CPU @ 4.20GHz
NVIDIA Quadro P5000

 

Скрытый текст

5db76fc700682_10000.thumb.png.4daba84d6f5419cfb505f8a1ad27deb3.png

 

 

В 16.10.2019 в 15:57, Сергей2014 сказал:

Попросили нарисовать склад

В общем, захочу нарисовать склад, нарисую :)

 

SOLIDWORKS массив2019-10-28.mp4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kir95 сказал:

Вращается, куда он денется - 10 000 компонентов

спасибо, теперь увидел:maladets: ну для 10 000 очень даже достойно, а с приближением+вращение и с попыткой поменять кол-во копий можно посмотреть?

Скрытый текст

44.thumb.png.ee598a6500a8282f9f21791b5c20bf05.png

это из-за моих кодеков разница во времени?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2019 в 05:57, SAPRonOff сказал:

для 10 000 очень даже достойно, а с приближением+вращение и с попыткой поменять кол-во копий можно посмотреть?

Вращается и приближается нормально. Количество копий для 10 000 меняется минуты 2, на видео ничего особо интересного не будет :)

Мы ведь, вроде бы, выяснили, что массивы в солиде и флексе разные. У солида массив компонентов, "3д фрагментов" по флексовски. У флекса массива 3д фрагментов нет, насколько я понимаю. Каждую деталь или подсборку нужно будет вручную загружать (могу ошибаться, не утверждаю). У солида массив можно разрушить и получить в сборке нормальные детали или подсборки, а не 3д тела, как у флекса. Ну и вообще, в солиде, прежде чем заборы строить, нужно в спец.утилите (sw rx) посмотреть, потянет ли это комп :)

Скрытый текст

rx2020.png.f0049547bf7ddf95c4c3dfd219e3e954.png

Хотя на оф.сайте полно примеров и несколькими миллионами компонентов.

https://forum.solidworks.com/thread/215447

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • plm-ural
      О вебинаре Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас на вебинар, посвященный обзору возможностей программы Логос Прочность. Это высокоточный отечественный инструмент для численного решения широкого спектра задач статического и динамического упругопластического деформирования и разрушения конструкций, а также вибрационного анализа и широкополосной случайной вибрации при проектировании высокотехнологичных промышленных изделий.   Дата проведения: 24 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   1.    Общая характеристика решения Логос Прочность 2.    Перечень основных решаемых задач (статические расчеты прочности, вибрационный динамический анализ, динамические расчеты во временной области) 3.    Демонстрация решения задач     Логос Прочность обладает достаточно удобным пре/постпроцессором, позволяющим корректировать и создавать геометрию, строить сетку конечных элементов, формировать необходимые условия задачи, а также производить обработку результатов. Решение разрабатывается с учетом требований отечественных предприятий для решения реальных задач в различных отраслях промышленности, включая обычные вооружения, атомную энергетику, авиастроение, транспортное и военное машиностроение и многие другие.   Вебинар будет интересен специалистам, занимающимся прочностными расчетами.   Спикер  — Сергей Хрулев, руководитель бригады прочности ГК «ПЛМ Урал».   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru. Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар  
    • plm-ural
      О вебинаре Приглашаем Вас на вебинар, посвященный сравнительному анализу российской системы компьютерного моделирования литейных процессов ПолигонСофт и ПО ProCAST от ESI Group. Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Дата проведения: 25 апреля 2024 12:00 (МСК)   Регистрация на вебинар   Программа вебинара:   сравнение решаемых задач; сравнение возможностей ПО в плане подготовки расчетной модели; сравнение постановки задачи; сравнение и анализ полученных результатов и т.д.  ответы на вопросы.   Сравнение систем будет проведено на примере решения актуальной задачи литья лопатки для газотурбинных двигателей. Лопатки для двигателестроения являются одними из самых сложных в технологическом плане отливок и, в то же время, одними из самых ответственных деталей в агрегате. К ним предъявляются высокие требования к качеству (наличие дефектов и структура зерна), так как отливки работают в тяжелых эксплуатационных условиях.  Для их изготовления применяются дорогостоящие сплавы и, следовательно, получение не качественной отливки обходится предприятиям очень дорого как в материальном плане, так и в плане репутации.    Компьютерное моделирование изготовления таких отливок поможет избежать грубых ошибок в технологии на этапе разработки, снизить себестоимость изделия за счет минимизации брака и сократить время запуска технологии в производство.   Ведущий: Максим Ведерников, инженер технической поддержки ГК "ПЛМ Урал".   Участие в вебинаре бесплатное. Необходима регистрация. Если по каким-либо причинам у вас не получится присоединиться к вебинару, мы обязательно отправим видеозапись при условии пройденной регистрации. Направляйте свои вопросы и пожелания на почту info@plm-ural.ru.   Будем рады видеть Вас в качестве участников!   Регистрация на вебинар
    • ZVUM
      Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом.. Хочу упростить работу в спецификациях убрав функцию прописывания размеров деталей. Что я хочу? А именно, сделать шаблон детали, чтобы при создании детали и моделировании чего-либо, не важно - бобышкой или гнутые, хочу чтобы в примечаниях автоматически указывались габаритные размеры "Длина" "Ширина" "Толщина", возможно ли как-то в переменных вписать определение размера и чтобы прописывались в суммарной информации? По типу 'RD1@Примечания@Деталь.moPart_c'. Спасибо!
    • Killerchik
      Эх, текстовый файл, я тогда так не умел :( Нет, измерял по одной точке и фоткал с экрана соответствующие переменные #1хх. Сейчас бы конечно применил команду dprnt или как там её, для записи результатов в файл на стойке. Единственно что, последний раз когда надо было обмерить какой-то кривой ужас, писал точки в переменные #600-#999 и потом фоткал все разом с экрана. Хотя бы УП измерения была одна единая.
    • Kosi27
      Здравствуйте! При попытке выполнить программу фрезерования на токарно-фрезерном станке возникает ошибка при моделировании #61102 "Направление шпинделя не запрограммировано". Обнаружил, что меню выбора направления обработки урезано, вместо "торец C, Бок.пов С, Торец Y, Бок.пов Y" есть только пункт "Торец, Бок.пов".   Фото меню моделирования с ошибкой  Фото меню со стойки машины Скриншот меню из sinutrain   Приводные блоки через меню TSM запускаются.  Машина Headman T65M/750, стойка Siemens 828D.  Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и как её решить? Поставщик оборудования очень тяжело идет на контакт, а инструменты неосевой обработки необходимы как никогда. HELP:(
    • Говорящий Огурец
      Лучше, чем это сделал OpenMind, у меня вряд ли получится :) Полно инфы как в текстовом формате, так и видосов на Трубе
    • ak762
      @Killerchik а как вы точки касания в текстовый файл записывали, руками с экрана или использовали станочную команду?
    • Umkach
      Ну про дверцу согласен. А когда он фрезерным шпинделем об контр шпиндель стукнулся - тут ему прощения не было и его от работы на этом станке освободили (это было последней каплей)
    • Umkach
      Ребята, прекратите собачиться, жизнь не для это дана. Надо жить дружно. Простите все обиды и заройте топор войны.
    • Viktor2004
      там был косяк японцев. Если вызвать тот инструмент, который уже в шпинделе, шпиндель едет в дверцу, которая не успевает открыться. На другом станке заметили. Надо в ладдере убрать вот этот контакт  
×
×
  • Создать...