Перейти к публикации

Расчет движения шара в потоке


Macuss

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Пытаюсь рассчитать движение шара в ТПУ (трубопоршневая поверочная установка). В кратце это установка из системы труб, отводов, тройников. В установку подается жидкость которая под давлением заставляет двигаться шар находящийся внутри установки. Тестировали на маленьком/среднем/большом расходах. На маленьком и среднем все в порядке, а вот на большом расходе шар не возвращается в свое "стойло" , почему, не ясно. Была поставлена задача смоделировать поток и движение шара в данной системе, чтобы определить где у шара возникают сложности с прохождением.

На прямолинейном участке я экспериментировал с Immersed solid, но ввиду того что я первый раз решаю подобную задачу, все закончилось тем что я просто задал шару скорость потока)

На просторах инета люди советовали изучить tutorial 22 , движение шара в клапане, где используется rigid boby. По аналогии пытался решить свою задачу, но все тщетно, шар стоит на месте. И в этом tutorial, если я правильно понял шар движутся по одной и той же оси, т.е. "туда-сюда". В моей же установке шар сначала движется по одной оси, потом меняет ее за счет отвода, потом снова выходит на прямолинейный участок и т.д.

Я для того чтоб не подгружать систему смоделировал похожий участок, но не замкнутый, как на самом дела. Просто для того чтобы разобраться как можно заставить шар двигаться с потоком. 

Если у кого есть идеи, помогите пожалуйста.

 

CFX.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...