Перейти к публикации

Mill-Turn


MucTep

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У нас имеется станок campro на фануке (0i-TF). И я нигде не могу найти информацию насколько прочный привод активного инструмента, т.е. я знаю только то, что максимальная скорость вращения у него 4500об/м, а вот какую глубину за раз можно снять и какую подачу можно смело ставить я не знаю, чтобы там не разлетелось всё! Просто крепление какое-то не серьёзное и выглядит не надёжно (как на фрезерном станке). Напишите у кого какой опыт в обработки на токарнофрезерном станке именно активным инструментом. У меня модель BMT55 (DW230) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В документации со станком есть график момента приводного инструмента. Рабочий момент и пиковый (максимальный). Скачиваете на телефон калькулятор режимов, например вальтер. Затем вводите параметры для инструмента схожего с вашим, и получаете момент. Сравниваете с диаграммой момента и будет вам профит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, goschusik сказал:

В документации со станком есть график момента приводного инструмента. Рабочий момент и пиковый (максимальный). Скачиваете на телефон калькулятор режимов, например вальтер. Затем вводите параметры для инструмента схожего с вашим, и получаете момент. Сравниваете с диаграммой момента и будет вам профит.

Спасибо за ответ и что поняли мой вопрос. Но Вы не могли бы хотя-бы привести небольшой пример?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диаграмме момента, у вас, рабочий момент примерно 10-12 Н*м. а пиковый в несколько раз больше, допустим 50 Н*м. Так вот на пиковом он может работать, опять же надо смотреть документацию. Не более 5 мин в час. Ваша задача подобрать режимы для того чтобы уложиться в рабочий момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, goschusik сказал:

В диаграмме момента, у вас, рабочий момент примерно 10-12 Н*м. а пиковый в несколько раз больше, допустим 50 Н*м. Так вот на пиковом он может работать, опять же надо смотреть документацию. Не более 5 мин в час. Ваша задача подобрать режимы для того чтобы уложиться в рабочий момент.

Когда Вы пишите, Вас я понимаю, а в документации одна хрень написана, даже про активный инструмент ни слова, как будто станок только чтоб дырку просверлить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я хочу заказать такую вставку для фрезерной головки на 40мм. Но не убью я станок это фрезой? Обработка в основном обычная сталь S355 из кругляка делать квадрат, надо максимально быстро добиться машинного результата

L30000683-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал с BMT55 холдерами и тот, что на картинке имеется) Можешь за 2 проходе делать 6гранник, ничего не будет, но следи за нагрузками на оси и старайся вовремя менять пластины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2019 в 08:31, goschusik сказал:

допустим 50 Н*м.

Это момент для главных двигателей постоянного тока  мощностью в 7-8 киловатт . Для координатных 

ДПТ в духе 47МВО . Габаритами под полметра. 

Так что пусть ТС не рискует пока . И внимательно осмотрит все карманы электрошкафа станка:

нет ли там паспорта на приводной инструмент , приложенного станкостроителями , вместе с 

другими паспортами на покупные для них изделия . (Поворотная головка и т.д.).

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2019 в 09:26, MucTep сказал:

Но не убью я станок это фрезой?

 

В 04.10.2019 в 09:26, MucTep сказал:

надо максимально быстро добиться машинного результата

Постойте у станка , подержите руку на столе с деталью , на оси со шпинделем . Вариатор подач должен работать .

У станка ответ сами себе и вынесете .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мастеровой сказал:

 

Постойте у станка , подержите руку на столе с деталью , на оси со шпинделем . Вариатор подач должен работать .

У станка ответ сами себе и вынесете .

 Извините, что Вы этим хотели сказать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мастеровой сказал:

 

Постойте у станка , подержите руку на столе с деталью , на оси со шпинделем . Вариатор подач должен работать .

У станка ответ сами себе и вынесете .

Fanuc умеет в нагрузку на оси) Кнопочка Monitor в MDI, но тактильные ощущения через сенсоры на коже человека тоже нормально :P

6 минут назад, MucTep сказал:

 Извините, что Вы этим хотели сказать? 

На пульте есть 2 крутилки (обороты/подача). Он советует открыть дверь и засунуть руку в рабочую зону :biggrin:, прижать ладошку/пальцы к револьверу/шпинделю/приводному блоку и насладиться ощущениями :biggrin: Если все плавненько, значит нормас, но вам нужно снизить машинное время, поэтому плавненько не получится, на черновом проходе S4500 F2500 искры+Бррррррр, чистовой F840 xDDDD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Vengeance сказал:

Fanuc умеет в нагрузку на оси) Кнопочка Monitor в MDI, но тактильные ощущения через сенсоры на коже человека тоже нормально :P

На пульте есть 2 крутилки (обороты/подача). Он советует открыть дверь и засунуть руку в рабочую зону :biggrin:, прижать ладошку/пальцы к револьверу/шпинделю/приводному блоку и насладиться ощущениями :biggrin: Если все плавненько, значит нормас, но вам нужно снизить машинное время, поэтому плавненько не получится, на черновом проходе S4500 F2500 искры+Бррррррр, чистовой F840 xDDDD

Спасибо за пояснения. Вообще стрёмно как-то звучит фреза когда обрабатывает. Думаю, что долго не проживёт. Походу реально станок думан для сверления "дырки" 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MucTep сказал:

Вообще стрёмно как-то звучит фреза когда обрабатывает. Думаю, что долго не проживёт. Походу реально станок думан для сверления "дырки" 

 

Для сверления отверстий придуманы сверлильные станки . Фрезерный центр должен фрезеровать . Вопрос : что и как . И в каком режиме .

У нас тоже QP-2033L иногда " на взлёт" идти начинают .Постпроцессор неграмотный кадр выплюнул. Но оператор подачу вариатором 

старается успеть уменьшить . И вибрации станка в процессе обработки детали многое грамотным ремонтникам ( операторам , технологам ) 

говорят . Я уж своё оборудование на слух определяю :перегруз , мягкий режим  . Кроме электроэрозии. Там всегда одинаково по звуку  .

Надо заглядывать при обходе ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...