Перейти к публикации

Не работает привязка инструмента haas tm-1


faerlanedm@gmail.com

Рекомендованные сообщения

Парни подскажите кто встречался с такой проблемой, привязываю первый иснтрумент-щуп (пробка калиброванная) в g54, затем следующие инструменты, и они не привязываются относительно высоты первого, тоесть даже высоты в оффсете показывает невменяемым, на другом ТМе все хорошо. Подскажите может какой-нибудь параметр надо включить чтобы была взаимосвязь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давайте по порядку:

- станок новый или б/у;

- был ли сбой после которого привязка невозможна;

- правильно ли "привязан" сам инструмент-щуп?

 Меня терзают смутные сомнения, что Вы не занесли в корректорах высоту (длину) щупа и отсюда пошло-поехало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б/у, 2008 года.

22 часа назад, Technolog ogt сказал:

Давайте по порядку:

- станок новый или б/у;

- был ли сбой после которого привязка невозможна;

- правильно ли "привязан" сам инструмент-щуп?

 Меня терзают смутные сомнения, что Вы не занесли в корректорах высоту (длину) щупа и отсюда пошло-поехало.

Алгоритм действий у меня такой, поправьте если я не правильно что-то делаю. Вызываю первый инструмент, привязываю щуп (в моем случае это шлифованная пробка), касаюсь поверхности через концевую меру, обнуляю привязку в оффсете г54, затем также привязываю другие инструменты. И при запуске программы, становится ясно, что они не взаимосвязаны.

Изменено пользователем faerlanedm@gmail.com
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мануале как описано? И что за "оффсет г54"? На сайте абамета есть мануалы оператора станков HAAS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном опция on, на другом off. Разницы в работе станков никакой нет - сказали операторы. G54 - это система координат для УП, т.е положение детали на рабочем столе. У нас часто на столе 2-3 приспособления, чтобы каждый раз не перебивать нули программы используем, кроме основного G54, G55-G59

Буфер обмена-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...