Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, soklakov сказал:

есть же еще истирание.

Но это точно не про азотированный титан. Может сопряженные детали изнашиваются? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Супер! Спасибо больше. Пока все отложили, и решили делать с тем же материалом что и был, но с меньшей твердостью. На счет вашего рисунка подумаю, в свободное время зарисую)

:bye:

2 часа назад, vasillevich68 сказал:

Еще будучи пацаном, читал книжку про металлы, вот от туда и узнал о этом не хорошем свойстве титана. В книжке писали, что титан просто супер материал для авиации и космонавтики, но вот это нехорошее свойство долгое время не позволяло его применять, и лишь после того как нашли решение, его начали применять в этих областях.

Позже,  с этим неприятным свойством титана, я столкнулся на практике. Могу сказать, слипается намертво, и даже с другими материалами. Что же касаемо применения титана в приведенном Вами случае, то и это вполне реально. Не знаю каким способом там решена проблема, но могу предположить что титановые вкладыши азотированы. Сколько конкретно единиц твердости имеет азотированный титан, не могу сказать, не мерил, могу лишь сказать, что обработать его твердосплавным инструментом не представляется возможным. Так что азотированный вкладыш при необычайной химической пассивности титана,  даже в соленой воде может проработать тыщу лет.

Но это не для ТС, ему то нужно применять сырой материал :dntknw:

 

@ArtLogic , я вот тут 5d95a4ceb3e9b_2019_10_03_10_33.png.2469b86bb0df2b0ace650c124836204a.png погорячился. Я бы искал не подходящий материал, а подходящую конструкцию. У Вас примитивное устройства настройки ватерпаса, усложнено до конструкции космического корабля, отсюда все проблемы. Упростите, и все у Вас будет работать с материалами которые валяются во дворе.

 

вот как вариант

5d95a5df0e0ca_2019_10_03_10_39.png.cf6d665d869f18bfae355e3cd34f18a7.png

Hide

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2019 в 11:15, vasillevich68 сказал:

Но это точно не про азотированный титан. Может сопряженные детали изнашиваются?

трением даже алмазы гранят. там где трется - там и изнашивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, soklakov сказал:

трением даже алмазы гранят

А вот интересно :blush2:, сколько понадобится времени для огранки одного бриллианта, если круг, на котором обрабатывают алмаз, будет вращаться с такой же скоростью как шарнир ботопровода 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vasillevich68 сказал:

сколько понадобится времени

время=толщина/скорость износа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...