Перейти к публикации

Modal analysis over plastisity state


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Борман сказал:

Бесконечно далеки на плоскости.

на плоскости Средиземья?

чего тут только не происходит. говорят, Саруман скрестил гоблинов с орками. силы тьмы явно зашевелились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 27.09.2019 в 13:09, Борман сказал:

Если находится в малых перемещениях но в геометрически нелинейной постановке, то жесткость от силы как раз и будет изменяться линейно, по закону K=K0+F*[K1]. А значит при анализе собственной частоты в процессе нагружения она будет изменяться по корню.

@Борман вот смотри, уравнение на собственные колебания

image006.gif

вот смотри что ты сделал. ты разделил это уравнение на вектор X. Потом [K] разделил на [M] и извлек квадратный корень. 

2 часа назад, Борман сказал:

а чугунный люк - добрый идиот.

И кто чугунный и идиот после этого. 

Это все смешно читать. Ты уровень форума до уровня плинтуса уже опустил. )

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ДОБРЯК сказал:

@Борман вот смотри, уравнение на собственные колебания

image006.gif

вот смотри что ты сделал.

Я без твоего вонючего комментария прекрасно знаю, что я сделал. Так что сиди и не отсвечивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Борман сказал:

Я без твоего вонючего комментария прекрасно знаю, что я сделал. Так что сиди и не отсвечивай.

Только интеллектуал и бывший администратор может писать такой срач на сетевой форум. )

Ты все это сделал для массы на пружинке. Одна степень свободы. )

Ты посмотри внимательно на уравнение. Корень квадратный нужно извлекать в любом случае. Даже когда собственная частота будет отрицательной. 

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Борман сказал:

Так что сиди и не отсвечивай.

возвращаясь к исходному вопросу: что ищем?

предварительная пластика поломает стройную зависимость по корню частоты от усилия. тут, мне кажется, сомнений нет.

в сообщении, которое послужило началом этой темы, мне привиделось, что потеря устойчивости системы каким-то образом свидетельствует о возникновении пластических деформаций. Это было весьма необычно и увлекательно. Но, судя по всему, лишь показалось. Оно и логично.

Если же речь идет о том, чтобы корректно определить частоты погнутой линейки, то, как по мне, остаточными напряжениями после пластической деформации в данном случае можно и пренебречь.

Изменено пользователем soklakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, soklakov сказал:

то, как по мне, остаточными напряжениями после пластической деформации в данном случае можно и пренебречь.

Речь шла о геометрической нелинейности, а не о физической.

В 27.09.2019 в 13:09, Борман сказал:

Если находится в малых перемещениях но в геометрически нелинейной постановке, то жесткость от силы как раз и будет изменяться линейно, по закону K=K0+F*[K1]

@soklakov уравнение в матричной форме, [K1] - геометрическая матрица жесткости. )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Речь шла о геометрической нелинейности, а не о физической." - зло пытается применять старые приемы, как будто никто не заметит, что "речь шла" - всего лишь увертка старого прохиндея.

В 27.09.2019 в 13:09, Борман сказал:

После того, как случится пластика, вышеприведенная формула нарушится, что немедленно отразится на собственной частоте.

я уж не знаю, что вы мне пытаетесь там втереть про геометрическую матрицу жесткости, фильтр-то на половину работает. но на вашем месте я бы прекратил делать это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, soklakov сказал:

 

В 27.09.2019 в 13:09, Борман сказал:

После того, как случится пластика, вышеприведенная формула нарушится, что немедленно отразится на собственной частоте.

я уж не знаю, что вы мне пытаетесь там втереть про геометрическую матрицу жесткости, фильтр-то на половину работает. но на вашем месте я бы прекратил делать это.

уравнение на собственные колебания нарушится

image006.gif

 

Очередную глупость доказываешь про собственные колебания. Как тогда про нулевые собственные частоты чупа-чупса. ) 

Цитата

Итак, упрощенно - собственная частота чупа-чупса - это частота, с которой он будет качаться, если по нему ударить молотком.
Внимание вопрос - с какой частотой будет качаться чупа-чупс после удара молотком, если он не воткнут в землю, а висит в космосе? Очевидно, он будет не качаться, а полетит вперед. Долго. Очень долго.

Немного отвлечемся. Что такое период колебаний? - это время, через которое система вернется в начальное положение. Улетевший в бесконечность объект вернется в начальное положение через бесконечное количество секунд. При этом частота колебаний является величиной обратной периоду колебаний. Соответственно, частота этих колебаний равна единице, деленной на бесконечность, то есть нулю.

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2019 в 13:09, Борман сказал:

Если находится в малых перемещениях но в геометрически нелинейной постановке, то жесткость от силы как раз и будет изменяться линейно, по закону K=K0+F*[K1]

 

8 часов назад, soklakov сказал:

 

В 27.09.2019 в 13:09, Борман сказал:

После того, как случится пластика, вышеприведенная формула нарушится, что немедленно отразится на собственной частоте.

я уж не знаю

@soklakov ты уже и для пластики, собственные частоты умеешь находить. С чем полученные циферки будешь сравнивать... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soklakov

твой софт еще и пластику решает???

И жесткое нагружение???

У тебя что, от нагрева сжатие бывает???

:5a33a36a07342_3DSmiles(142):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борман сказал:

твой софт еще и пластику решает???

И жесткое нагружение???

У тебя что, от нагрева сжатие бывает???

еще и сильно-связанные задачи теперь прямо из коробки.

выделение тепла при вязко-упругой или пластической деформации.

а еще может звук будущего двигателя записать из расчета.

или может рост трещины с прикладыванием давления и температуры к новым берегам трещины.

ну и бетоны - с разупрочнением и деградацией жесткости при разных температурах.

7 часов назад, ДОБРЯК сказал:

ты уже и для пластики, собственные частоты умеешь находить.

та ваще звездец! фильтр совсем поломался) прикинь, да! а ты все еще нет.

7 часов назад, ДОБРЯК сказал:

С чем полученные циферки будешь сравнивать... )

тут варианта два:

первый, наилучший, с экспериментом;

второй, похуже: с тем, кто умеет решать задачи, а не сводить их к двум известным.

7 часов назад, ДОБРЯК сказал:

уравнение на собственные колебания нарушится

вот абидна. уравнение нарушится. что ж делать-то, когда уравнение к задаче не подходит. прям и нечего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, soklakov сказал:

а еще может звук будущего двигателя записать из расчета.

Ты каждый день решаешь такие задачи... )

36 минут назад, soklakov сказал:
7 часов назад, ДОБРЯК сказал:

ты уже и для пластики, собственные частоты умеешь находить.

та ваще звездец! фильтр совсем поломался) прикинь, да! а ты все еще нет.

8 часов назад, ДОБРЯК сказал:

уравнение на собственные колебания нарушится

image006.gif

 

Тот черный ящик в котором ты нажимаешь кнопки решает именно это уравнение. Методом блочного Ланцоша. Поэтому почитай книжки прежде чем глупости на форум писать.

В линейной задаче [K] = [K0] Для задачи с учетом напряжений [K] = [K0] + [C]

А для пластики чему равна матрица [K] ? ))

Почитай книжки может быть поймешь. )

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

А для пластики чему равна матрица [K] ? ))

Почитай книжки может быть поймешь. )

если был хоть малейший шанс, что ты знаешь, в каких книжках нужно читать про пластику, я бы спросил.

5 минут назад, ДОБРЯК сказал:

Поэтому почитай книжки прежде чем глупости на форум писать

я-то книжки почитал. а где твои книжки? 

ты еще не понял, что ты не управляешь и не знаешь, как и что нужно писать на форум? на форум надо писать, что есть идиот, который прикидывается добряком. и надо писать, что к его бреду стоит относиться аккуратно. и на каждом углу расставлять предупреждения - "осторожно - добряк до добра не доведет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, soklakov сказал:

на форум надо писать, что есть идиот, который прикидывается добряком.

Так ты только об этом и пишешь. )) И еще + флуд, про свой любимый черный ящик который определяет собственные частоты в пластике.:maladets:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, soklakov сказал:
8 часов назад, ДОБРЯК сказал:

С чем полученные циферки будешь сравнивать... )

тут варианта два:

первый, наилучший, с экспериментом;

@soklakov ты проверь сначала циферки. А потом включай свою шарманку что черный ящик правильно считает собственные числа для пластики... )

Изменено пользователем ДОБРЯК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"флуд, про свой любимый черный ящик который определяет собственные частоты в пластике"

лучше будет сказать "выполняет модальный анализ на деформированной матрице жесткости (опционально с учетом поплывших свойств материала)"

а еще, как было замечено выше Казанцевым, необязательно модальник считать, чтобы определить, на какой частоте будет происходит отклик нелинейной системы.

я вижу флуд со стороны долбяка. как-то так)

2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

ты проверь сначала циферки.

я бы принял такое предложение от того, кто сам проверил. а ты кто? 

2 минуты назад, ДОБРЯК сказал:

А потом включай свою шарманку что черный ящик правильно считает собственные числа для пластики... )

завали свою шарманку уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, soklakov сказал:

лучше будет сказать "выполняет модальный анализ на деформированной матрице жесткости (опционально с учетом поплывших свойств материала)"

а еще, как было замечено выше Казанцевым, необязательно модальник считать, чтобы определить, на какой частоте будет происходит отклик нелинейной системы.

Реклама черного ящика зачетная.

Да это было сразу понятно, что собственные частоты в пластике ты не умеешь считать. 

Почитай книжки СоклакОв может быть поймешь. Отклик нелинейной системы это не есть модальный анализ. )

 

19 минут назад, soklakov сказал:

я бы принял такое предложение от того, кто сам проверил. а ты кто? 

А ты не знаешь того кого на пару с Сашей Устюжанином называешь идиотом? ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СоклакОв ты название темы прочитай еще раз.

Modal analysis over plastisity state

Если можешь провести такой анализ то расскажи как ты это делаешь. )

Определи 100 или 200 собственных форм, или 500 в пластике. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут

Устюжанин Александр Викторович, 

ведущий инженер Отдела прочности и надежности

Нижегородский филиал, ООО Газпром проектирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...