Перейти к публикации

Modal analysis over plastisity state


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, soklakov сказал:

а можно тоже самое, но другими словами?

В частоту грузика на пружинке жесткость пружинки входит под корнем. Значит при линейном изменении жесткости - частота будет изменяться по корню.
Если находится в малых перемещениях но в геометрически нелинейной постановке, то жесткость от силы как раз и будет изменяться линейно, по закону K=K0+F*[K1]. А значит при анализе собственной частоты в процессе нагружения она будет изменяться по корню. После того, как случится пластика, вышеприведенная формула нарушится, что немедленно отразится на собственной частоте. Пока что-то то не припомню, как заставить считаться касательную МЖ после пластики для задачи про собственные числа.

 

Было бы здорово проверить. Это будет безбашенный численный эксперимент.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Борман сказал:

Это будет безбашенный численный эксперимент.

я пока даже не прочитал. но уже интересно.

2 минуты назад, Борман сказал:

Пока что-то то не припомню, как заставить считаться касательную МЖ после пластики для задачи про собственные числа.

так а чем она отличается от МЖ, которая после геометрической нелинейности?

3 минуты назад, Борман сказал:

После того, как случится пластика, вышеприведенная формула нарушится

если вы собираетесь опереть модальник на статику с пластикой, то такое возможно, не вопрос. вопросы, правда, при этом возникают.

5 минут назад, Борман сказал:

Было бы здорово проверить.

что проверять-то?  что линейная зависимость пропадет? Борман не умеет собрать параметрический проект в ВБ? ну так и в классике же можно график построить.

@Борман , тут вот какой вопрос самый главный: для экспериментов с пластикой придется жертвовать линейками. имеется ли достаточное количество линеек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, soklakov сказал:

Борман не умеет собрать параметрический проект в ВБ?

- Мы словно в легенде очутились мистер Фродо, в одной из тех, что берут за душу, в них столько страхов и опасностей, порой даже не хочется узнавать конец, потому что ни верится, что все кончится хорошо. Как может все снова стать по прежнему, когда все так плохо?… Но в конце, все проходит, и даже самый, непроглядный мрак рассеивается, грядет новый день, и когда засветит солнце, оно будит светит еще ярче. Такие великие легенды врезаются в сердце, и запоминаются на всю жизнь, даже если ты слышал их ребенком и не понимаешь почему они врезались. Но мне кажется, мистер Фродо, я понимаю, понял теперь, герои этих историй, сто раз могли отступить, но не отступили, они боролись, потому что им было на, что опереться.
- На что мы опираемся Сэм?
- На то, что в мире есть ANSYS, мистер Фродо, и за него стоит бороться !

 

"Властелин колец", имена вымышленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Борман сказал:

- Мы словно в легенде очутились мистер Фродо

должно же быть что-то вечное. например, чугунный люк.

но чтобы собрать девятерых, надо колечко-то показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Борман , зочем? Точнее, зачем заниматься откровенной фигней? Я ещё года полтора-два назад написал, что "быка надо брать за рога, а не за жопу" потерю устойчивости нагляднее ловить в transient.

Если проблема вогнать Ансис в пластику и дождаться сходимости (которой может и не случиться, ага) - это проблема ансис, а не ловли неустойчивости в transient.

В 27.09.2019 в 18:09, Борман сказал:

заставить считаться касательную МЖ после пластики для задачи про собственные числа

Лично мне неизвестно словосочетание "касательная МЖ". Пластичники наверное в курсе, но их в РФ осталось полтора индивидуума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexKaz сказал:

Если проблема вогнать Ансис в пластику и дождаться сходимости (которой может и не случиться, ага) - это проблема ансис, а не ловли неустойчивости в transient.

проблема обычно не в инструменте, а в руках использующего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2019 в 13:44, Борман сказал:

- Мы словно в легенде очутились мистер Фродо, в одной из тех, что берут за душу, в них столько страхов и опасностей, порой даже не хочется узнавать конец, потому что ни верится, что все кончится хорошо. Как может все снова стать по прежнему, когда все так плохо?… Но в конце, все проходит, и даже самый, непроглядный мрак рассеивается, грядет новый день, и когда засветит солнце, оно будит светит еще ярче. Такие великие легенды врезаются в сердце, и запоминаются на всю жизнь, даже если ты слышал их ребенком и не понимаешь почему они врезались. Но мне кажется, мистер Фродо, я понимаю, понял теперь, герои этих историй, сто раз могли отступить, но не отступили, они боролись, потому что им было на, что опереться.
- На что мы опираемся Сэм?
- На то, что в мире есть ANSYS, мистер Фродо, и за него стоит бороться !

попахивает выходом в свет новой части книги "Мы предсказываем будущее с пакетом Ансис на голове", только теперь основные персонажи будут не из русских народных сказок, а из фэнтези-вселенной Властелина колец:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, soklakov сказал:

проблема обычно не в инструменте, а в руках использующего.

Подсказка: не проблема найти собственную из transient, не проблема найти потерю устойчивости из transient.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AlexKaz сказал:

не проблема найти собственную из transient, не проблема найти потерю устойчивости из transient.

Все понятно. LSDyna головного мозга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Борман сказал:

Все понятно. LSDyna головного мозга.

Магия анализа на LSDyna лишь продолжается, а начинается она горазде раньше. И без LSD люди обходятся.

Вогнать в пластику и потранжентить - это вам не шутки, тут WB с Соклаковым и красной кнопкой не помогут, книжки надо читать. Хотя бы, первые двадцать-тридцать страниц теории колебаний, посвященных переходных процессом. Соклаков ни осилил.

По теме, частоты должны упасть (например, до нуля), по моим очучениям. Но не факт.

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, AlexKaz сказал:

Вогнать в пластику и потранжентить - это вам не шутки

что ж в этом сложного?

я вот помню недавно была история, торсион крутили всем миром. так чет результат был от вас сильно позже, чем было интересно.

15 часов назад, AlexKaz сказал:

тут WB с Соклаковым и красной кнопкой не помогут, книжки надо читать. Хотя бы, первые двадцать-тридцать страниц теории колебаний, посвященных переходных процессом. Соклаков ни осилил.

чувствую,  чет от меня хотели, но сказать "что именно" не получилось. попробуете еще раз?

16 часов назад, AlexKaz сказал:

по моим очучениям. Но не факт.

сильная аргументация уверенного в себе математика. в такой ситуации всегда дублирующий расчет нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, soklakov сказал:
13 часа назад, AlexKaz сказал:

Вогнать в пластику и потранжентить - это вам не шутки

что ж в этом сложного?

Ждем мастер-класс на 100500 страниц флуда. Но от всей души советую перечитать мои мессаги выше, сэкономите на всём 8) Но если хотите флудить, почему нет?

Есть такой биоэксперимент: муху помещают в стеклянную банку из под кефира, подсвечивают сбоку фонариком и ждут когда она вылетит. Потом в ту же банку помещают насекомых поумнее с большим IQ, бабочек там, ос. Так вот, в этом опыте чем тупее насекомое, тем быстрее оно находит выход.

Я не спорю, есть законы комбинаторики, и теорвер. Чем бодьше флуда в теме, тем выше шанс на результат? Нет, бывает, смысл теряется. Во флуде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AlexKaz сказал:

Нет, бывает, смысл теряется. Во флуде.

поищите смысл в своих текстах. если найдете - подсветите, пожалуйста, пока бабочка не вылетела.

4 минуты назад, AlexKaz сказал:

Но от всей души советую перечитать мои мессаги выше, сэкономите на всём

как сэкономим? что там было ценного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soklakov ты хоть что-нибудь, кроме в флуда, способен написать в этой теме и кроме хамства. )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, зло в овечьей шкуре. неужели ты думаешь, что назвавшись добряком, тебе удастся обмануть честных эльфов, гномов и хоббитов? твоя мерзкая гоблинская душа от чего-то думает, что знает, что дОлжно писать в этой теме. я смотрю ты много по делу написал, злобный гоблин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, soklakov сказал:

о, зло в овечьей шкуре. неужели ты думаешь, что назвавшись добряком, тебе удастся обмануть честных эльфов, гномов и хоббитов? твоя мерзкая гоблинская душа от чего-то думает, что знает, что дОлжно писать в этой теме. я смотрю ты много по делу написал, злобный гоблин?

А я тебе клоуну и хаму больше ничего объяснять не буду.

Возьми книжки и прочитай хоть несколько страниц по этой теме. )

Сегодня твою жопу прикрывает администрация форума, а завтра получишь по той же самой жопе. ) 

 

 

В 27.09.2019 в 13:09, soklakov сказал:

если вы собираетесь опереть модальник на статику с пластикой, то такое возможно, не вопрос. вопросы, правда, при этом возникают.

 

1 час назад, soklakov сказал:
17 часов назад, AlexKaz сказал:

Вогнать в пластику и потранжентить - это вам не шутки

что ж в этом сложного?

@soklakov смешно читать твои сообщения... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынужден напомнить, что-из под вашего кляпа доносится лишь часть стонов. так что не обижайтесь, что не стану отвечать целиком на ваши стенания.

увидел, что рекомендуете что-то прочитать... ну-ну. опять без ссылок на конкретные страницы, лишь подразумевая некую "теорию мкэ", которая живет лишь в одной голове. или, быть может, в двух?  считаете, что с Казанцевым одного поля ягоды? да нет, вам до него чуть более, чем "никогда".

мою задницу, вам стоит понимать, прикрывает здравый смысл, а не администрация. вооружившись одним лишь им, можно как-то переносить тяготы ваших мыслеиспражнений. но игнор тут, конечно, надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, soklakov сказал:

увидел, что рекомендуете что-то прочитать... ну-ну. опять без ссылок на конкретные страницы, лишь подразумевая некую "теорию мкэ", которая живет лишь в одной голове.

Речь идет про МКЭ? )

Но если ты считаешь что теория МКЭ только в одной голове, рекомендую тебе прочитать, для начала, Зенкевича и Галагера.

Зенкевич О. Метод конечных элементов в технике. М., 1975.

Галлагер Р. Метод конечных элементов. Основы. М., 1984.

Это азбука МКЭ.)

Найдешь там и модальный анализ.

 

10 минут назад, soklakov сказал:

мою задницу, вам стоит понимать, прикрывает здравый смысл, а не администрация.

Никакого здравого смысла в этой теме в твоих сообщениях нет. Только хамство и флуд. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, soklakov сказал:

считаете, что с Казанцевым одного поля ягоды? да нет, вам до него чуть более, чем "никогда".

AlexKaz - прошаренный злодей, а чугунный люк - добрый идиот. Бесконечно далеки на плоскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2019 в 13:09, Борман сказал:

Если находится в малых перемещениях но в геометрически нелинейной постановке, то жесткость от силы как раз и будет изменяться линейно, по закону K=K0+F*[K1]. А значит при анализе собственной частоты в процессе нагружения она будет изменяться по корню.

@Борман  Если количество степеней свободы больше 1, матрицы то же будешь делить и извлекать квадратные корни. )

И как ты потом проверишь полученные циферки. в другом черном ящике? ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...