Перейти к публикации

Округление размеров в эскизах


El_Monk

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мне нужна помощь. В эскизе при нанесении размера, он округляется в большую сторону. Например, размер 1.25 nx округляет в 1.3. Подскажите где в настройках nx можно изменить степень округления числа.

 

Заранее благодарю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


29 минут назад, El_Monk сказал:

В эскизе при нанесении размера, он округляется в большую сторону. Например, размер 1.25 nx округляет в 1.3.
Где в настройках nx можно изменить степень округления числа ?

Выделяете размер - Настройки (кнопка на всплывающей панели с изображением большой и маленькой "A") ->
в открывшемся окне/меню, слева "Text" -> Units - справа ....

Лучше это настроить в файле для всех будущих размеров, это надо пойти в настройки черчения,
там по тому же сценарию, что я написал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, El_Monk сказал:

где в настройках nx

 

12 минуты назад, IgP сказал:

для всех будущих размеров

Округление в бОльшую сторону - это закон арифметики. Думаю, Вам нужно изменить количество выводимых знаков после точки. Картинку выложить не могу, но Файл - Утилиты - Настройки по умолчанию - Черчение. Там во вкладке Стандартное кнопочка Настройка стандарта. В открывшемся меню выбираем Размеры - Текст - Единицы. В строке Число знаков ставим необходимое. Сохраняем изменённый стандарт под новым именем. Выходим из Настроек по умолчанию. Далее надо этот стандарт загрузить: Меню - Инструменты - Стандарты чертежа. Там выбираем наш новый сохранённый стандарт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, tm-ares сказал:

это закон арифметики

не ЗАКОН, а ПРАВИЛО.

Правила нарушать нельзя, а законы можно, только аккуратно...

Скрытый текст

:bomb:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

 

В 26.09.2019 в 11:44, tm-ares сказал:

 

Округление в бОльшую сторону - это закон арифметики. Думаю, Вам нужно изменить количество выводимых знаков после точки. Картинку выложить не могу, но Файл - Утилиты - Настройки по умолчанию - Черчение. Там во вкладке Стандартное кнопочка Настройка стандарта. В открывшемся меню выбираем Размеры - Текст - Единицы. В строке Число знаков ставим необходимое. Сохраняем изменённый стандарт под новым именем. Выходим из Настроек по умолчанию. Далее надо этот стандарт загрузить: Меню - Инструменты - Стандарты чертежа. Там выбираем наш новый сохранённый стандарт.

 

Итак, я сделал так, но что то не получилось...

Безымянный1.png

Безымянный2.png

Безымянный3.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@El_Monk

В 26.09.2019 в 11:44, tm-ares сказал:

Сохраняем изменённый стандарт под новым именем.

 

В 26.09.2019 в 11:44, tm-ares сказал:

Далее надо этот стандарт загрузить: Меню - Инструменты - Стандарты чертежа. Там выбираем наш новый сохранённый стандарт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@El_Monk . Пожалуйста, выражайтесь яснее:

Какая кнопка? Стандарты чертежа? Не знаю, у меня работает. Специально только что проверил.

Вы в каком Модуле/Приложении работаете? Моделирование? У меня во всех модулях (Черчение, Моделирование, Обработка, Листовой металл, Студия формы) эта команда активна.

 

Может у Вас прав недостаточно? Тут в параллельной ветке недавно эту тему обсуждали (нет прав на изменение настроек в Win10).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...