Перейти к публикации

Нарезание резьбы на саморезе


Артемке

Рекомендованные сообщения

Ребят помогите пожалуйста и подскажите,как нарезать резьбу га саморезе,саморез спресшайбой, если можно скинте пример программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот пример ёмкого, самодостаточного и понятного поста. Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше купить новый саморез в метизах, вместо того что бы восстанавливать тот, у которого повредилась резьба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артемке

Скрытый текст


 


 

Тут экстрасенсов нет, к сожалению.

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил человек , резать резьбу на стандартных изделиях на станках с "Fanuc " - это всё равно , что печку 

тысячными купюрами топить . Если у тебя саморез нестандартный ( длиной в полметра , шириной у 

головки в 150 мм)  , то ты чертёжик приложи . С указанием шага резьбы . И допустимых отклонений

размеров .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам/нам же сказали:

1 час назад, Артемке сказал:

молчите нах со своими высказками безтолковыми

И что этому ... можно посоветовать? Идти туда же?

Он просто ошибся, надеюсь, дверью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anat2015 сказал:

Вам/нам же сказали:

И что этому ... можно посоветовать?

Блин, утеряна культура общения на профильных форумах. Лезет некое с раёна... И требует! :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ни как не сделаешь , они накатываются . При нарезании резьбы не получится сделать острый край, его заломит . если резьба длинная то будет вибрация, если шайба мелкая то еще и проблемы с установкой будут. 

а на пробу это взять какой нибудь резец канавочный  переточить под нужный профиль и резать по G32 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fantom.ul сказал:

Лезет некое с раёна... И требует! :sad:

Ну всё -таки это форум , поэтому не будем так категоричны . " Имею ли я право , или ......". 

Я же тоже с первым вопросом на форум в эту ветку

1 час назад, fantom.ul сказал:

с раёна

выходил . Правда документацию русскоязычную на систему и все предыдущие страницы ветки форума перечитав.

И чуть с более инженерной фразеологией и лексикой .

Но чуть не в тему  : " Штирлиц был очень гуманным человеком .В кабачке " Элефант" все били парагвайского шпиона

пивными кружками по голове , а Штирлиц - только сапогом в печень..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мастеровой На форуме, конечно, можно найти ответы. Но вот так, в лоб, требовать ответить на вопрос, абсолютно непонятный, невнятный, безграмотный... Тут только "сапогом в печень".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой лоб, вы очем , я спроси по человечески если кто то резал скажите как, а не иди купи и так далии..  Я гляжу сдесь ток осуждать могут а не совет давать, один на фануке резьбу резать неможет по этому деньгами печку топит, у кого то кончик ломает кому черчеж надо , один есть толковый совет, что их катают и то , я попросил вариант спец резцом, просто сам смысл за один раз или за 2 раза сначала конус потом диаметр, или сразу в один раз. Режится это через g 92 g76 g32 это для парня который деньгами печь разжигать собрался.  Спасибо зв помощь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артемке , да ёж твою медь! Ты хотя чертеж или эскизик приложи! Что ты хочешь то - можешь внятно сформулировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вам ведь дали самый дельный совет 

3 часа назад, fantom.ul сказал:

@Артемке  Ты хотя чертеж или эскизик приложи! Что ты хочешь то - можешь внятно сформулировать?

А нервничать по поводу того,что Вам не дают совета - "каков привет, таков ответ"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Артемке сказал:

один на фануке резьбу резать неможет по этому деньгами печку топит,

Могут и режут . Правда конических резьб у нас ассортименте деталей нет . Да и детали побольше . От 

50 до 150 мм. в диаметре , и примерно такой-же диапазон длин . И работают в две смены два токарника

с Fanuc. А про деньги : давным давно , ещё в прошлом тысячелетии, поставили в одном инструментальном

производстве два 16А20Ф3 с НЦ-31 на одного оператора на участке нормалей - болты точить , гайки  .

А потом выяснилось - невыгодно всё это . Оклад оператору платить , за то что он у станков 3-и недели

газету читает . Пару партий нестандартны переделает за неделю . И всё . Одиночный нестандартный болт 

быстрей на универсальном выточить , чем УП в стойку создать и загнать . Стандартный крепёж 

покупной тоже дешевле , чем самодельный на ЧПУ . 

Отдали станки вместе с оператором в основное производство . В другой цех перевезли . 

Ну, а русский язык освоите - " Руководство по эксплуатации " на Fanuc почитайте . Про циклы нарезания

резьбы .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вовсе не нервничаю, и совета не дали. И я спросил кто резал резьбу на саморезах вот мой вопрос !!!! Что тут не понятного. Режится он через обычные циклы под конус. Мне просто нужен был совет если кто резал резьбу резцом на саморе, как он резал через переменные за один ли проход и через обычные циклы. Что тут не понятного. А щас мне не че не надо давно уже нарезал все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нарезал , и нарезал . Нам от этого ни жарко , ни холодно . Просто не занимаются 

люди такой хренотой . Теперь пропили ножовкой паз под шлицевую отвёртку , или

профрезеруй бор- фрезой под крестовую .

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 23:30, Артемке сказал:

Ребят помогите пожалуйста

 

В 21.09.2019 в 06:54, fantom.ul сказал:

Вот пример ёмкого, самодостаточного и понятного поста. Браво!

 

В 21.09.2019 в 15:31, fantom.ul сказал:

Тут экстрасенсов нет, к сожалению.

 

В 22.09.2019 в 09:39, fantom.ul сказал:

Но вот так, в лоб, требовать ответить на вопрос, абсолютно непонятный, невнятный, безграмотный... Тут только "сапогом в печень".

 

В 22.09.2019 в 13:17, fantom.ul сказал:

Что ты хочешь то - можешь внятно сформулировать?

 

В 22.09.2019 в 23:04, Мастеровой сказал:

Ну нарезал , и нарезал . Нам от этого ни жарко , ни холодно . Просто не занимаются 

люди такой хренотой . Теперь пропили ножовкой паз под шлицевую отвёртку , или

профрезеруй бор- фрезой под крестовую .

 

В 21.09.2019 в 19:18, fantom.ul сказал:

Блин, утеряна культура общения на профильных форумах. Лезет некое с раёна... И требует! :sad:

Утеряна Культура Общения!!!

Кем утеряна???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обществом . Давно утеряна . С 1990-х годов . С появления понятия "пальцы топырить". С книги Лукьяненко ,

где персонаж "зеркало" появился .

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы на форуме большинство вменяемых, процесс живой, неадекваты сразу отскакивают (с обидой на лице:biggrin:). Русский язык, понятно, утерян всей страной, на ТВ практически на фене говорят...

Изменено пользователем Anat2015
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь, что можно скрестить два цикла обычной резьбы и конической, а по радиусу заходить на резьбу из центра, мне кажется нужно уже средствами CAM систем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...