Перейти к публикации

Цеховая документация


1408max

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа . Помогите с картой наладки через цеховую документацию. По умолчанию там не особо корректно выводит. Я думаю у многих здесь на форуме есть свои наработки. 

Сейчас поменял работу и хотят красивую карту наладки от меня. На прошлой работе наладчик имел цеховой комп. и знал как вывести уп из NX. Все шло как по накатанной.

Буду рад любой помощи. Даже готов отблагодарить. Много не имею средств но все-же ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Актуально! видел как-то карто одного опытного технологу у него был в ней: 1. эскиз базировки с системой координат 2. Инструмент с величиной вылета и дополнитльно ещё что-то необходимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации:

В этом посте пример моей карты наладки (всё в рукопашную, полный HandMade):

А это предлагает ф. NS Labs.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, tm-ares сказал:

Для информации:

В этом посте пример моей карты наладки (всё в рукопашную, полный HandMade):

А это предлагает ф. NS Labs.

Спасибо вам большое за ответ. У меня более простые детали. но их тьма. 80% обработка в тисках. Что то должно быть наглядное для оператора и не долго по времени для меня. Сижу изобретаю...

2019-09-23_12-26-23.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, tm-ares сказал:

@1408max , Чехия?

Да вы угадали) Языковой барьер еще. Пока Скринером делаю им веселые картинки. Но это все равно костыль... На каждую деталь трачу 5-10 мин чтоб сделать картинку. Хорошо NX переходит на чешский. Тогда оператору скрин понятнее. На выходных буду копать эту тему. То что другие проги красиво карту делают все хорошо. Только я очень долго в юнике работаю с 2004г . И менять его на другой кам не хочу. Да и обработка здесь как по мне самая сильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть у меня скрипт делающий карту наладки через цеховую документацию , а так же скрипт который который добавляет эскизы drawing sheets и автоматически создаёт базовый вид согласно установленной скс для установа , только надо учесть что именовать детали и скс надо особым образом . 

Не из цеховой документации а через рабочие инструкции вот . 

1 минуту назад, denis3122 сказал:

Есть у меня скрипт делающий карту наладки через цеховую документацию , а так же скрипт который который добавляет эскизы drawing sheets и автоматически создаёт базовый вид согласно установленной скс для установа , только надо учесть что именовать детали и скс надо особым образом . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

 

Только что, denis3122 сказал:

 

Кого заинтересует буду рад поделится исходным кодом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 12.11.2019 в 22:22, denis3122 сказал:

 

Кого заинтересует буду рад поделится исходным кодом

Добрый день! Меня очень интересует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 13.11.2019 в 00:22, denis3122 сказал:

 

Кого заинтересует буду рад поделится исходным кодом

kondratenko-perm@yandex.ru

Буду признателен, может чего в ответ отправлю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
On 11/12/2019 at 10:22 PM, denis3122 said:

 

Кого заинтересует буду рад поделится исходным кодом

Добрый, очень интересует)) ilya.shakovich2@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
21.07.2009 в 11:23, Goryn сказал:
12.11.2019 в 22:22, denis3122 сказал:

 

Кого заинтересует буду рад поделится исходным кодом

Меня очеь интересует. robertmedvedev@gmail.com

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
12.11.2019 в 22:22, denis3122 сказал:

 

Кого заинтересует буду рад поделится исходным кодом

можно со мной тоже поделиться l_nikolai@bk.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
12.11.2019 в 22:22, denis3122 сказал:

 

Кого заинтересует буду рад поделится исходным кодом

Очень интересует!

У меня пока совсем ничего не получается с рабочими инструкциями. Даже просто чуть поправленные стандартные exel-шаблоны, пересохраненные как веб-странички, не работают (.

art_platon@mail.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
12.11.2019 в 22:22, denis3122 сказал:

 

Кого заинтересует буду рад поделится исходным кодом

Очень интересует. Если возможно, скиньте пожалуйста на почту: vicebear@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
×
×
  • Создать...