Перейти к публикации

Post configurator


konstantin2112@inbox.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Чуть чуть полистал форум и вроде тут сидят достаточно грамотные люди.

Суть вопроса. есть станок на Itnc530, сделал под него пост в ПБ. Станок голова-голова. Главная проблема которая вылезла это пределы поворота.

Я с грехом пополам сумел настроить отход через кастомный ретракт использовал mom_pos корекцию и mom_fourth_axis, как то так(пишу по памяти, поскольку не на работе).

Сейчас делаю пост в ПостКонфигураторе и столкнулся с тем, что он ни в какую не хочет делать развороты, хоть убей, mom_output_literal выполняет, но шаблоны linear_move и 4-5 ось если пытаться выполнить он меня игнорит. Собственно в этом и вопрос, как настраивается ретракт при axis_limit_violation в post_configurator?

И вторая проблема вылезла, что оба поста прекрасно видят переход от 0 к 360 и задействуют axis_limit, а вот обратную ситуацию 360 превращаются в ноль, просто игнорируют.

я бьюсь с этой фигней уже довольно давно, буду благодарен за любую информацию!

я уже настолько отчаялся, что хочу попробовать переделать пост от фанука, потому что один такой делал для мак3 и там все работало вроде как без танцев с бубном. В любом случае, куда мне копать? что я делаю не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


В 18.09.2019 в 23:30, konstantin2112@inbox.ru сказал:

360 превращаются в ноль

Может имеет смысл поставить ограничение 0-359,999?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ели кому интересно, то проблема оказалась в том что надо было указывать -360+360, тогда все корректно заработало, я просто этого не делал, чтобы удобнее было через код следить, а его стандартное поведение при аксис лимит виолейшен это просмотр достижения предела и возвращение к нулю, от нуля он вернуться не мог. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...