Перейти к публикации

моделирование гибкости клапана


jumper99

Рекомендованные сообщения

 Поменял все на 2Д геометрию! Почему то стрелка перемещения ушла в левую сторону и все равно расчет делает(положения этой стрелочки как-то влияет?) 

(Методом перебора настроек контакта) Пересмотрел порядка двадцати разных видео, и по одной настройке изменял как там, (@karachun бубнов не было но уже подумывал купить:biggrin:) каким то чудом добилсячтоб не было ни ворнингов ни ерор(запускал расчет трижды думал может глючит!).

12321312.thumb.jpg.4f71e3cb69a581bdbf567e24b26d287e.jpg

Никак не могу понять как выставлять шаги, у всех видео по разному никакой закономерности проследить не смог!

1232131233.jpg.a96fff6f7cbd3ec72063ef90520f4406.jpg

Здесь наверное вместо -0,3 должно быть -1,9? Можете подсказать как правильно делать?

@karachun По поводу инжениринг дате оказывается там запетая нужна - вместо точки, и получилось вставить кривую(возник вопрос а какие параметры нужны для расчета?)

Чем дальше в лес тем больше пни! 

 @piden  пытался повторить функцию CONTAREA,  в чем секрет? открываю новый расчет, делаю все тоже самое вроде, а считать ёё не хочет! 

Взял за основу тот файл который Вы мне скинули!   

 Вот результат

1232131233121.thumb.jpg.dff08c884000631ab2c4abd1351a05c4.jpg

 

Не пойму что оно тут считает за площадь? Ведь по сути совпадения двух кривых! 

Как настроить Gap чтобы посчитать теперь на какую длинну они соприкасаются?

1232131233121.jpg.1f0ad763b3c3fe1c002572607c142ef2.jpg

 

Подскажите откуда берется  сила по У, ведь я в условиях перемещения по У поставил 0?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, jumper99 сказал:

пытался повторить функцию CONTAREA,  в чем секрет? открываю новый расчет, делаю все тоже самое вроде, а считать ёё не хочет! 

проверьте analysis settings -> output controls

поставьте для начала все на yes

6 минут назад, jumper99 сказал:

Вот результат

 

так и где не хочет?

7 минут назад, jumper99 сказал:

Не пойму что оно тут считает за площадь? Ведь по сути совпадения двух кривых!

а какая у вас плоская постановка? ПНС или ПДС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jumper99 , ок.

по умолчанию стоит plane stress

наверное, вы не меняли.

смотрите настройки толщины в ветке геометрии у тел.

11 минуту назад, jumper99 сказал:

Почему то стрелка перемещения ушла в левую сторону и все равно расчет делает(положения этой стрелочки как-то влияет?) 

какая стрелка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soklakov https://fex.net/s/ryek35s

@soklakov Поменял на Plane Strain

Как - то слабая деформация в зоне контакта! Она должна и на нижней быть и на верхней части!32432.jpg.ef6192753688ff2460be4a29dfd4ba21.jpg 

Нет проникновения поверхности в поверхность

Изменено пользователем jumper99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, jumper99 сказал:

Поменял на Plane Strain

зачем? верните plane stress и смотрите толщину.

это должно как-то прояснить

23 минуты назад, jumper99 сказал:

Не пойму что оно тут считает за площадь? Ведь по сути совпадения двух кривых! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, soklakov сказал:

это должно как-то прояснить

Мне важно насколько эта полусфера разогнетсяот усилия и на какую длину она будет соприкасаться? И как сильно вдавит эту поверхность ! 

Изменено пользователем jumper99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, jumper99 сказал:

И как сильно вдавит эту поверхность !

так и смотрите contarea

вы спрашивали, что это за площадь

я как бы намекаю, но видать не слишком прозрачно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, jumper99 сказал:

По поводу инжениринг дате оказывается там запетая нужна - вместо точки, и получилось вставить кривую(возник вопрос а какие параметры нужны для расчета?)

Чего? Пересмотрите еще раз видео про Curve Fitting - из s-s кривой нужно получить коэффициенты для соответствующей модели и потом использовать уже эти к-ты.

52 минуты назад, jumper99 сказал:

Здесь наверное вместо -0,3 должно быть -1,9? Можете подсказать как правильно делать?

Откуда же я зная что Вам нужно получить и насколько передвинуть деталь? Описывайте подробно что хотите получить.

41 минуту назад, jumper99 сказал:

Как - то слабая деформация в зоне контакта! Она должна и на нижней быть и на верхней части!

А какая нужна? Контакт есть, с виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jumper99 сказал:

мне нужна глубина смещения

этот вопрос уже обсуждался в этой ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, soklakov сказал:

этот вопрос уже обсуждался в этой ветке

Проникновения нету деталей друг в друга, а в реальном материале один в второй вдавливает, и разгибается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jumper99 сказал:

Проникновения нету деталей друг в друга

Не проникновения искать надобно тебе, падаван юный, а перемещения узлов детали плоской. Мягкое с теплым путаешь ты по мнению моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@soklakov у меня может не хватает свойств материала?

5 минут назад, karachun сказал:

Не проникновения искать надобно тебе, падаван юный, а перемещения узлов детали плоской. Мягкое с теплым путаешь ты по мнению моему

Я ж таки юный падаван, джедаем не сразу стают

Изменено пользователем jumper99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоиться предлагаю, вдохнуть-выдохнуть и до десяти сосчитать. Потом еще раз описать задачу словами общими и всем понятными и в ворде проверить слова эти перед поста отправкой. Можно и картинки в пеинте понарисовывать. Люди смешались и кони в ветке этой. Есть проникновение плоскостей друг в друга но незначительно оно и фишка МКЭ это. А есть деформация деталей и она физична но джедаи не называют ее проникновением а деформацией.

4 минуты назад, jumper99 сказал:

у меня может не хватает свойств материала?

Терпения и усидчивости не хватает падавану. Проблему неправильно сформулировав до размеров слона можно ее раздуть из мухи.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karachun пойду бубен покупать, ничего толкового не выходит, либо грибов каких

Изменено пользователем jumper99
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лишь пройдя трудный путь джедая, падаван сможет справиться с грибами и получить от них пользу, а не сойти с ума. да и бубен не поможет без шамана.

советы стоит слушать падавану. досчитать до ста, выдохнуть, вот это во всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jumper99 У тебя ничего толкового не выходит потому что ты не поставил задачу а сразу начал ее решать. Теперь ты пишешь малопонятные комментарии, путаешь термины и ждешь помощи.

Если хочешь чтобы тебе помогли то начни с начала. Опиши свою задачу, примерно так: даны детали А и Б, материалы деталей, характерные размеры, опиши как они закреплены в реальности, чем достигается то что одна деталь вдавливается в другую (может она на оси вертится или ее давлением подпирает) и напиши что тебе необходимо определить (деформации, контактное давление, контактную площадь и т.д.).

Пока что у тебя вместо описания задачи идет малопонятная разрозненная херня написанная технически неграмотным языком (что по твоему проникновение или глубина смещения, от чего меряют эту глубину? как другие должны понять что это такое?) и понятная только тебе но не остальным.

Только после этого описания, взглянув на проблему в целом, можно решать конкретные проблемы.

ОК?

 

16 минут назад, jumper99 сказал:

либо грибов каких

P.S. У меня есть кое что получше. 50 оттенков Настрана)

2.png

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jumper99 Если нужно определить только прогибь нижнего листа то для этого не надо мельчить сетку и выводить контактные результаты. Даже если верхняя деталь будет давить на нижнюю только одним узлом то все равно она передаст то же самое усилие на нижнюю деталь и нижняя прогнется почти так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 21:04, piden сказал:

Потому что они очень малы по сравнению с деформациями верхней. Ну и в этом проекте я сетку на той детали загрубил)

 

EBpUKms.png

Вот у @piden результат лутше чем мой, и четко видно что вдавливает! почему у меня получается не такой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • esergey
      это всего лишь видео - я не шарю в этом ...  
    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
×
×
  • Создать...