Sign in to follow this  
Followers 0
lobzik

Лишний вес.

47 posts in this topic

Pinned posts

ID: 1   Posted (edited)

Народ.
Я тут в августе купил себе умные весы. От Xiaomi.
Со всеми примочками - жир, белки мускулы, все дела
10 августа этого года я весил 100,4 кг.
Мне ужасно не понравилось.
До дня рождения в ноябре было 3 месяца.
Задался целью снять до этой даты 10 кг.
Благо качалка в 200 метров от двери дома. 
В трусах вышел -в трусах пришел, дома душ и все остальное.  
Сегодня утром весы  показали 91,0
Хорошие весы! Мне нравятся.
Что делать? Еще два месяца.
Брать следующие десять или подождать?
Еще одну десяточку в минус мне бы не помешало. 

Edited by lobzik

UnPinned posts

В разумной сгонке веса, 95% - это диета. Всё остальное - вспомогательные мероприятия. То, что сгоняется в качалке - набирается обратно за пару походов в какую-нибудь едальню.

Жрать меньше надо.

1 person likes this

50 минут назад, lobzik сказал:

Что делать?

Курить начать . Трубочку с хорошим голландским капитанским табаком . Последний в своей компании

с массой тела в 60-кг , и последний курящий. 

20 минут назад, Мастеровой сказал:

Курить начать . Трубочку с хорошим голландским капитанским табаком . Последний в своей компании

с массой тела в 60-кг , и последний курящий. 

Курил, бросил больше 10 лет назад, начинать никакого желания. 

1 час назад, NGM сказал:

В разумной сгонке веса, 95% - это диета. Всё остальное - вспомогательные мероприятия. То, что сгоняется в качалке - набирается обратно за пару походов в какую-нибудь едальню.

Одна диета без физики не поможет. Это - две стороны одной медали. 

57 минут назад, Ветерок сказал:

Жрать меньше надо.

Не только меньше, но и правильно. 

Узнал об инсулиновом индексе - и все стало просто и понятно. 

1 person likes this

Прочитав название темы на этом форуме, подумал, что речь идет о неправильном вычислении массы детали или сборки.

Не брать ничего из содержащего сою и пальмовое масло, это минус все снеки, большая часть колбас, почти все фарши и пельмени.

Супчики, кашки, молочные, яйца, тонкие ломтики мяса, салатики без килограмм маянезов.

Хлебобулочных сильно в меру.

Минералка.

Нервы и стресс компенстровать физкультурой/прогулками.

Двигаться побольше.

11 минуту назад, AlexKaz сказал:

Супчики, кашки, молочные, яйца, тонкие ломтики мяса, салатики без килограмм маянезов.

А толстые ломтики мяса можно?

@SHARit Можно но редко)

1 час назад, Ветерок сказал:

Прочитав название темы на этом форуме, подумал, что речь идет о неправильном вычислении массы детали или сборки.

Это уже к психиатрам надо  :-)

3 минуты назад, lobzik сказал:

Наверное, тебе надо. Раз тебе так хочется об этом поговорить, что даже тему создал.

ID: 12   Posted (edited)

13 минуты назад, karachun сказал:

@SHARit Можно но редко)

IMHO, вся диетология основывается на трёх постулатах: быстрая усваиваемость (например, за счёт порционности), состав (минералы, кислоты и т.п.) и энергоёмкость. Большие монолитные куски дольше перевариваются (как в удаве), хотя это не правило - чувак может скакать весь день, и писча за счёт встряски переваривается только в путь.

Ну или желудок могучий, и переварит гвозди с арматурой...

Edited by AlexKaz

1 час назад, Ветерок сказал:

Я сперва подумал что речь идет о облегчении конструкции с сохранением допустимого запаса прочности.

11 минуту назад, karachun сказал:

Я сперва подумал что речь идет о облегчении конструкции с сохранением допустимого запаса прочности.

А какой допустимый запас прочности у конструкции лобзика?

@Ветерок Ну это смотря что пилить)

1 person likes this

3 часа назад, Ветерок сказал:

Жрать меньше надо.

глупости.давно уже многие худели особо не ограничивая себя в еде

ID: 17   Posted (edited)

2 часа назад, Ветерок сказал:

54 минуты назад, lobzik сказал:

Однозначно к психиатрам! На инженерном форуме, прочитав до этого кучу постов соответствующей тематики, ассоциировать тему к массе детали... Явно к психиатру!

P.S. От себя скажу. До сорока пяти лет вес стабильно был 60 кг. Что бы не ел, сколько бы не спал...

Потом скачкообразно за 3-5 лет вес повысился до 80-ти и так и стоит при тех же условиях. Рост 175. 

Не парюсь.

Edited by fantom.ul

В 1990-х на каждом подъезде и фонарном столбе висели объявы : "Курсы для желающих 

похудеть " . Я на них глядел с нежностью , и думал : почему никто не ведёт курсов для 

желающих поправиться ? Я бы сходил на дегустацию ...

@lobzik , во-первых, почитайте про индекс массы тела и определите его. Это не очень трудно. )

Во-вторых, то что вы сбросили 10 кг - вполне может, что это просто вода в организме. Я вот если 10 км пробегаю - минус 6 кг за раз.

Может говнистость понизить стоит? 

ID: 21   Posted (edited)

2 часа назад, Di-mann сказал:

Может говнистость понизить стоит? 

Это относится к респондентам на нашем сайте? :biggrin:

И я отнюдь не про вес...

Edited by fantom.ul

50 минут назад, fantom.ul сказал:

Это относится к респондентам на нашем сайте? :biggrin:

И я отнюдь не про вес...

Конечно же я только про вес. Хорошая клизма в комплексе с фенолфталеином Лобзику не помешает.

ID: 23   Posted (edited)

У Герберта Уэллса был рассказ про лишний вес . Там один английский джентельмен , увлёкшись 

этой проблемой , отрицательную массу приобрёл. Пришлось свинцовыми трусами озаботиться . 

По памяти : "Правда о Пайкрафте" . 

Edited by Мастеровой
1 person likes this

7 часов назад, karachun сказал:

@SHARit Можно но редко)

Если запивать обильно пивом  то можно часто  :)

7 часов назад, AlexArt сказал:

@lobzik , во-первых, почитайте про индекс массы тела и определите его. Это не очень трудно. )

Во-вторых, то что вы сбросили 10 кг - вполне может, что это просто вода в организме. Я вот если 10 км пробегаю - минус 6 кг за раз.

Ну это уже что то не то..  Такого ни разу не было. Максимум за чам - 1 кг, обычно 0,5 кг.
6 - это совсем перебор. 
Индекс массы тела считают весы и прога..
И мне еще есть куда работать, я его опустил всего на 2,5 единицы. Надо еще столько же..

Кушайте брокколи, цветную капусту, рыбу, куриные грудки, нежирное мясо, яйца, творог.  Уберите макароны, колбасу, ХЛЕБ, сладости. Ну либо максимально это ограничте.
меньше углеводов, белков и кардионагрузки с силовыми.

У меня кстати подруге недавно такие же  умные весы подарили, надо будет к ней сходить - интересно что обо мне скажут ))

В 16.09.2019 в 17:14, Мастеровой сказал:

В 1990-х на каждом подъезде и фонарном столбе висели объявы : "Курсы для желающих 

похудеть " . Я на них глядел с нежностью , и думал : почему никто не ведёт курсов для 

желающих поправиться ? Я бы сходил на дегустацию ...

это наверно уже тогда гербалайф себя так рекламировал, они до сих пор живы ))

4 часа назад, Casablanca сказал:

уже тогда гербалайф себя так рекламировал

Да уж ... Резюме  из тех времён : " Ищу работу . Интим и "Гебралайф" не предлагать ". 

Друг рассказывал , как реальную историю .

Главное почаще отрывать жопу от стула и пореже пользоваться лифтом и автомобилем. Работать в рабочее время и отдыхать активно в нерабочее. По выходным не гавкать на форуме на бывшую родину, а кататься на велосипеде коньках лыжах. Да и вообще махать виртуальной лопатой по 18 часов в сутки не отрывая жопы от стула... Какое нафиг похудение, даже карма страдает от такого... 

1 person likes this

В 25.09.2019 в 21:26, Di-mann сказал:

Главное почаще отрывать жопу от стула и пореже пользоваться лифтом и автомобилем. Работать в рабочее время и отдыхать активно в нерабочее. По выходным не гавкать на форуме на бывшую родину, а кататься на велосипеде коньках лыжах. Да и вообще махать виртуальной лопатой по 18 часов в сутки не отрывая жопы от стула... Какое нафиг похудение, даже карма страдает от такого... 

да прописать ему клизматерапию:

три раза в день, 3 раза в ночь!

Last euch es gut schmecken!

Ой ребят , "клизму на два ведра скипидара с патефонными иглами "( В.Богомолов , " В августе 44-го")

вряд ли уже осилим . " Предлагаю не предлагать"... А за книгой в шкаф слажу...

1 час назад, Мастеровой сказал:

Ой ребят , "клизму на два ведра скипидара с патефонными иглами "( В.Богомолов , " В августе 44-го")

вряд ли уже осилим . " Предлагаю не предлагать"... А за книгой в шкаф слажу...

Добрые какие вы!!

7 часов назад, lobzik сказал:

Добрые какие вы!!

Да добрые мы , добрые ... А то бы по злу частушку " Как у Маньки где-то в попе 

вдруг порвалась клизма,

ходит- бродит по Европе 

призрак коммунизма ..."

вспомнили . И топографические карты Мекленбургского полигона... 

ID: 33   Posted (edited)

@lobzik , Вы просто волшебник.

Где купить такие весы?

:')

Что в зале в основном делаете?

Вспомнилось про Швейка почему то:

1. Строгая диета: утром и вечером по чашке чая в течение трех дней; кроме
того, всем, независимо от того, на что они жалуются, давали аспирин, чтобы
симулянты пропотели.
2. Хинин в порошке в лошадиных дозах, чтобы не думали, будто военная служба-- мед.

Это называлось: "Лизнуть хины".

3. Промывание желудка литром теплой воды два раза в день.

4. Клистир из мыльной воды и глицерина.

5. Обертывание в мокрую холодную простыню.

Edited by Narwhal

Про свой опыт. Курил 35 лет. Вес был 65 при росте 170. Ел сколько и что хочешь, вес не меняелся. Бросил. Через 3 месяца - 75 кг. Ел как обычно. Больше вес не набирался. При уменьшении кол-ва жрачки, вплоть до полного отказа от еды  на 1-1,5 дня в неделю в течении 3 месяцев, вес не меняется. Через 2 года начал курить. Через 3 месяца вес упал на 3 кг. Сейчас опять бросил, вес растёт (((..

2 часа назад, Гранник сказал:

Курил 35 лет. Вес был 65 при росте 170. Ел сколько и что хочешь, вес не меняелся.

Вспомнила бабка, когда девкой была ... :biggrin:

Это ты брось)) Если бы дальше курил, ничего бы не изменилось) Бросать/начинать/бросать/и тд нельзя

Я начал снова курить, тк снилось Мальборо. 2 месяца подряд, каждую ночь и днем вспоминал вкус и запах. Закрываю газа - и я с сигаретой Мальборо. Причем, до этого, я курил только Винстон.

Телек не смотрю, но натурально, как зомбировали на эти сигареты. Может тут на форуме экстрасенс завелся и всех подсаживает..?

В 10.10.2019 в 18:07, Гранник сказал:

Это ты брось)) Если бы дальше курил, ничего бы не изменилось) Бросать/начинать/бросать/и тд нельзя

Я начал снова курить, тк снилось Мальборо. 2 месяца подряд, каждую ночь и днем вспоминал вкус и запах. Закрываю газа - и я с сигаретой Мальборо. Причем, до этого, я курил только Винстон.

Телек не смотрю, но натурально, как зомбировали на эти сигареты. Может тут на форуме экстрасенс завелся и всех подсаживает..?

Не курю уже 11-й год. 

Рад до невозможности. 

Но да - вес прибавился. 

Кстати, пробил вес 86,7 кг, которые мои весы перестали считать ожирением. Надо ещё кило 6-7 сбросить - и будет порядок. 

Продал машину, почти месяц как хожу пешком. ХЗ сколько вешу, но скоро дырки на ремне на уменьшение закончатся...

В запасе последняя.

35 минут назад, Di-mann сказал:

... скоро дырки на ремне на уменьшение закончатся...

Пора снова покупать машину ... :smile:

Эх, Дюймовочки.

Мой стабильный вес +105кг.