Перейти к публикации

Лишний вес.


lobzik

Рекомендованные сообщения

Народ.
Я тут в августе купил себе умные весы. От Xiaomi.
Со всеми примочками - жир, белки мускулы, все дела
10 августа этого года я весил 100,4 кг.
Мне ужасно не понравилось.
До дня рождения в ноябре было 3 месяца.
Задался целью снять до этой даты 10 кг.
Благо качалка в 200 метров от двери дома. 
В трусах вышел -в трусах пришел, дома душ и все остальное.  
Сегодня утром весы  показали 91,0
Хорошие весы! Мне нравятся.
Что делать? Еще два месяца.
Брать следующие десять или подождать?
Еще одну десяточку в минус мне бы не помешало. 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В разумной сгонке веса, 95% - это диета. Всё остальное - вспомогательные мероприятия. То, что сгоняется в качалке - набирается обратно за пару походов в какую-нибудь едальню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, lobzik сказал:

Что делать?

Курить начать . Трубочку с хорошим голландским капитанским табаком . Последний в своей компании

с массой тела в 60-кг , и последний курящий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мастеровой сказал:

Курить начать . Трубочку с хорошим голландским капитанским табаком . Последний в своей компании

с массой тела в 60-кг , и последний курящий. 

Курил, бросил больше 10 лет назад, начинать никакого желания. 

1 час назад, NGM сказал:

В разумной сгонке веса, 95% - это диета. Всё остальное - вспомогательные мероприятия. То, что сгоняется в качалке - набирается обратно за пару походов в какую-нибудь едальню.

Одна диета без физики не поможет. Это - две стороны одной медали. 

57 минут назад, Ветерок сказал:

Жрать меньше надо.

Не только меньше, но и правильно. 

Узнал об инсулиновом индексе - и все стало просто и понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав название темы на этом форуме, подумал, что речь идет о неправильном вычислении массы детали или сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не брать ничего из содержащего сою и пальмовое масло, это минус все снеки, большая часть колбас, почти все фарши и пельмени.

Супчики, кашки, молочные, яйца, тонкие ломтики мяса, салатики без килограмм маянезов.

Хлебобулочных сильно в меру.

Минералка.

 

Нервы и стресс компенстровать физкультурой/прогулками.

Двигаться побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, AlexKaz сказал:

Супчики, кашки, молочные, яйца, тонкие ломтики мяса, салатики без килограмм маянезов.

А толстые ломтики мяса можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Прочитав название темы на этом форуме, подумал, что речь идет о неправильном вычислении массы детали или сборки.

Это уже к психиатрам надо  :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lobzik сказал:

Это уже к психиатрам надо  :-)

Наверное, тебе надо. Раз тебе так хочется об этом поговорить, что даже тему создал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, karachun сказал:

@SHARit Можно но редко)

IMHO, вся диетология основывается на трёх постулатах: быстрая усваиваемость (например, за счёт порционности), состав (минералы, кислоты и т.п.) и энергоёмкость. Большие монолитные куски дольше перевариваются (как в удаве), хотя это не правило - чувак может скакать весь день, и писча за счёт встряски переваривается только в путь.

Ну или желудок могучий, и переварит гвозди с арматурой...

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветерок сказал:

Прочитав название темы на этом форуме, подумал, что речь идет о неправильном вычислении массы детали или сборки.

Я сперва подумал что речь идет о облегчении конструкции с сохранением допустимого запаса прочности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, karachun сказал:

Я сперва подумал что речь идет о облегчении конструкции с сохранением допустимого запаса прочности.

А какой допустимый запас прочности у конструкции лобзика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

Жрать меньше надо.

глупости.давно уже многие худели особо не ограничивая себя в еде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ветерок сказал:

Прочитав название темы на этом форуме, подумал, что речь идет о неправильном вычислении массы детали или сборки.

 

54 минуты назад, lobzik сказал:

Это уже к психиатрам надо  :-)

Однозначно к психиатрам! На инженерном форуме, прочитав до этого кучу постов соответствующей тематики, ассоциировать тему к массе детали... Явно к психиатру!

 

P.S. От себя скажу. До сорока пяти лет вес стабильно был 60 кг. Что бы не ел, сколько бы не спал...

Потом скачкообразно за 3-5 лет вес повысился до 80-ти и так и стоит при тех же условиях. Рост 175. 

Не парюсь.

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1990-х на каждом подъезде и фонарном столбе висели объявы : "Курсы для желающих 

похудеть " . Я на них глядел с нежностью , и думал : почему никто не ведёт курсов для 

желающих поправиться ? Я бы сходил на дегустацию ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lobzik , во-первых, почитайте про индекс массы тела и определите его. Это не очень трудно. )

Во-вторых, то что вы сбросили 10 кг - вполне может, что это просто вода в организме. Я вот если 10 км пробегаю - минус 6 кг за раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...