Sign in to follow this  
Followers 0
AlexKaz

Приложить табличную нагрузку из ЛСК

Pinned posts

Вроде бы SF работает с ЛСК, но не получается. Делал раньше так: заходил в ЦЛСК, из неё выбирал узлы по окружной координате секторами в 15-30 градусов, на узлы прикладывал табличную нагрузку. Сейчас же геометрия сложнее.

Показать содержимое  

finish
/clear,nostart
/prep7

!поле давления
*DIM,Presstab,TABLE,2,2,,X,Z
Presstab(1,0)=0.0,1.0
Presstab(0,1)=0.0,0.0,1.0
Presstab(0,2)=1.0,0.0,1.0

k,1,0,0,0
k,2,1,0,0
k,3,1,0,4
k,4,0,0,4
a,1,2,3,4

MPTEMP,,,,,,,,  
MPTEMP,1,0  
MPDATA,EX,1,,2.1e11 
MPDATA,PRXY,1,,0.3  
!*  
ET,1,SHELL181   
KEYOPT,1,1,0
KEYOPT,1,3,0
KEYOPT,1,8,0
KEYOPT,1,9,0

sect,1,shell,,  
secdata, 0.01,1,0.0,3  
secoffset,MID   
seccontrol,,,, , , ,
ASEL,all
AMESH,all   

alls
nsel,s,loc,y,0,1
nsel,r,loc,x,0,0
D,all, ,0, , , ,UX,UY,UZ,ROTX,ROTY,ROTZ

dx=1 !метры
dy=1 !метры
dz=-1 !метры
alpha=10 !градусы

CSYS,1
CSYS,W
wpof,dx,dx,dz
wpro,,alpha,45   
!wpstyle,0.05,0.1,-1,1,0.003,1,2,,5  
LOCAL,11,1,dx,dy,dz, ,alpha, ,1,1,
csys,11 

alls
sf,all,press,%Presstab%
csys,0
WPSTYL,DEFA

ANTYPE,0
alls
/solu   
solve   

/POST1  
SET,LIST
SET,FIRST   
pldisp,0
PLNSOL, S,INT, 0,1.0

Hide  

Как ни кручу ЛСК - напряжения и перемещения не меняются.

P.S. Про передвинуть геометрию - вариант, но это сложнее по трудоёмкости.

UnPinned posts

А, вкурил, не указал номер ЛСК при формировании таблицы. Теперь работает.

*DIM, Par, Type, IMAX, JMAX, KMAX, Var1, Var2, Var3, CSYSID

1 person likes this

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• OlegZolotko
      Я  посмотрел вашу  модель.  если есть время  наберите в  скайпе zolotkoleg.
    • VladislavK
      Доброго времени суток,подскажите,как убрать отрисовку скруглений на чертежах?
    • ДОБРЯК
      Жесткость задана, перемещения посчитаны. Можно и силы найти. Было бы желание... ) Задача имеет физический смысл... )
    • lobzik
      Ну это уже что то не то..  Такого ни разу не было. Максимум за чам - 1 кг, обычно 0,5 кг.
      6 - это совсем перебор. 
      Индекс массы тела считают весы и прога..
      И мне еще есть куда работать, я его опустил всего на 2,5 единицы. Надо еще столько же..

• Sergei
      Охлаждайте знаки, которые справа подведя воду прямо к ним. Два резиновых колечка чтоб не текло. Напрашивается рычажная форма.
    • Sergei
      Бывает, не переживай. :-))))) Вы ещё не видели чертежи фармацевтов на таблетки. :-))))))
    • chatjokey
      знаете с чем я постоянно сталкиваюсь? с чертежами, по которым невозможно изготовить деталь. и мне как то все равно, кто там. технолог или конструктор или целый отдел технологов и конструкторов.  талрепы на московский метрополитен. см ниже.  дальше. завод, который делает тортики вафельные. конвеер у них.  спрашиваю, из каких соображений сталь 45. в ответ. "самая распространенная сталь". это без шуток.  или более интересная невыполнимая задача.  в чертеже в виде заготовки заложена прецизионная раскатанная труба по H7. импортная нормализованная. сталь e355. стенка 10 в заготовке. дальше нужно сделать наружку с боем в 3 сотки от нутра и допуском в 4 сотки. и стенка 7 остается.  и паз на всю длину с допуском в 2 сотки.  мне вот интересно. кто это рисовал? как вы думаете, технолог в этом участвовал? и в чем проблема сделать такое? внутри H7 останется? если нет, то почему?    знаете что я хочу? чтобы работу свою делали профессионалы. и мне еще раз, плевать, хоть это целый отдел, хоть это конструктор и технолог в одном лице. и что такого, если это одно лицо? мне кажется что такое вполне может быть. только зп соответствующая.  нате, полюбуйтесь.  напоминаю. это метрострой.   
    • Вне зоны доступа
    • karachun
      @Rodriguezz А что касается эффективности то вот что пишет википедия о дизелях. А вот что пишет General Electric о своем ГТД промышленного класса (117 МВт/160 000 лошадиных сил - хватит на два-три контейнеровоза). Этот двигатель можно считать одним из самых эффективных ГТД в мире на данный момент. С уменьшением размеров КПД тоже падает. https://www.ge.com/power/gas/gas-turbines/lms100 То есть ДВС из обыкновенного грузовика может уделать по эффективности один из самых эффективных ГТД промышленного класса. У маленького двигателя КПД может быть 20-30%. В коммерческих целях применять его будет невыгодно. Еще вопросы есть?
    • catiauser
      Похоже на какую то чать ЖД вагона...
      Партия должна быть очень большой, что бы такой штамп и пресс окупились.