Перейти к публикации

Моделирование упрощенного болтового соединения


Kracozebr

Рекомендованные сообщения

Существует необходимость смоделировать болтовое соединение с помощью балочного элемента. Посмотрел существующие примеры от LSTC и решил по образу и подобию сделать тестовую задачу (см. прикрепленный файл). Две пластины соединены балочным элементом и одну пластину тяну вверх (пытался и сдвигать), балочный элемент растягивается, однако не разрушается, напряжений в нем не возникает и он не передает усилие на вторую пластину. Для балочного элемента использовал elform 9 и материал 100 Spotweld, также пытался elfoкm 1  и материал 3 Plastic_kinematic. Подскажите, в чем проблема я видимо что-то упустил из вида.

Plate.k

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...


С балочными элементами работа строится своеобразно, как правило (без заказа баз данных database_elout) в них мы можем получать усилия. В нормативных документах или справочниках машиностроителя приводятся данные по критическому значению усилия в болте (могут быть приведены данные при каком значении усилия болт переходит в пластику и при каком разрушается).

k-файл посмотрел мельком (на наборы команд), для того, чтобы моделировать разрушение какой-либо части конструкции, Вам нужно к текущей карте материала (mat_plastic_kinematic) добавить карту mat_add_erosion, где задается критерий разрушения (удаление элементов).

То что болт не передает усилие на вторую пластину - это не хорошо, надо смотреть либо в сторону контактов, либо сделать сетку такой, чтобы узел beam-элемента болта относился и к узлу пластины, там где они контактируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...