Перейти к публикации

не хватает памяти TNC-30 fanuc


Рекомендованные сообщения

сказали прояви смекалку возьмём на работу 

я сисадмин компьютерщик  начальнику всё равно ну ты же в компьютерах разбираешься  вот и покумекай, я говорю тут минимум  киповец надо

дело такое я как понял не хватает загрузить чертежи   памяти всего  27532   свободно  5233   и выдаёт alarm   

вопрос помощь  ,,как то можно расширить память CF картой  или есть  ноут с ком и лпт портами  древний  сбоку станка есть коннектор rs-232

kiss_231kb.1568044294.jpg

 

kiss_128kb.1568044364.jpg

 

kiss_181kb.1568044413.jpg

 

kiss_321kb.1568044463.jpg

Изменено пользователем trew911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@trew911 говоря бытовым языком, начальник требует мужика родить :biggrin:

Подскажи ему, что проблему можно решить только модернизацией ЧПУ. Этим занимаются специальные люди. В основном компании, но бывают и частники.

Ну или древним методом - заставить программиста разбить программу на куски по вашему максимальному объему.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает у меня по СОМ порту в режиме DNC один станок с Фанук. Именно с древнего ноутбука. Всё нормально. Только кабель нужно полный для надежной передачи. Со всеми управляющими сигналами.

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кабель rsa 232-COM    и ноут с COM портом !  как их связать 

9 часов назад, Bully сказал:

@trew911 говоря бытовым языком, начальник требует мужика родить :biggrin:

Подскажи ему, что проблему можно решить только модернизацией ЧПУ. Этим занимаются специальные люди. В основном компании, но бывают и частники.

Ну или древним методом - заставить программиста разбить программу на куски по вашему максимальному объему.

сказав это я пойду лесом!  мне главное официально устроиться а далее  можно  рассказы вести ему неопределённый срок 

с фанука ответили

 

Здравствуйте,

 

На вашей системе максимально объем памяти под программы можно увеличить до 120 Kbyte

 

С уважением,
Константин

 

я пишу как возможно какими средствами   ,в ответ ..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, trew911 сказал:

есть кабель rsa 232-COM    и ноут с COM портом !  как их связать 

Я из Cimco передаю.

 

Скрытый текст

5d7920c11d94a_.thumb.jpg.cfa97a2806b6e0cdaa7393430a8cdafc.jpg

 

Вот по такому кабелю передаю:

Скрытый текст


5d792287a3f41_.thumb.jpeg.e97b5330daf6b5da5de943b99d440b5d.jpeg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

симка какой версии?   просто симко   порты  прописать и увидит  ,никаких драйверов?ничего не надо? есть полная версия ваша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, trew911 сказал:

симка какой версии?   просто симко   порты  прописать и увидит  ,никаких драйверов?ничего не надо? есть полная версия ваша?

На ноуте вроде пятая или шестая. Для этих целей не важно. Драйвера на ноут не нужны. Возможно, на станке в параметрах что-то изменить нужно. И на станке должна быть кнопка DNC. У меня физически ее нет. Только экранная. Насчет полной версии - думаю не нужно объяснять, на каком ресурсе искать.

А вообще советую на этом сайте поискать информацию. Очень много было про подключение компа к станку.

 

Как пример:

P.S. Скриншот с настройками - это просто пример. Должен быть включен аппаратный контроль потока.

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю   dnc  режим я понимаю включает прямой режим -слущает обращение с  ком порта  на 10 или 17 канал встаёт станок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, trew911 сказал:

читаю   dnc  режим я понимаю включает прямой режим -слущает обращение с  ком порта  на 10 или 17 канал встаёт станок

Ничего не понял. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, trew911 сказал:

ну т.е   без переключателя функции DNC на станке  никак не получится ?

Да. Станок должен переключиться в режим dns

На нем может не быть физического переключателя. Тогда нужно искать экранный переключатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу найти на форумах и торрентах  уже 6,7,5  8   накачал   или рус нет или не взломаная    ,можно вашу папку   CIMCO  в лс ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а зачем на токарном станке подкачку делать? Как правило, токарные программки коротенькие. 

Или комп тут будет использоваться как архивное хранилище?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, мануалы по вашему Фануку. На английском, правда, но может пригодится:

http://cncmanual.com/fanuc/fanuc-0-tc/

Тут про настройки сопряжения. Правда для проги DNC PRECISION, но кое что полезное есть:

https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/fanuc-o-tc.htm

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, fantom.ul сказал:

Кстати, а зачем на токарном станке подкачку делать? Как правило, токарные программки коротенькие. 

Или комп тут будет использоваться как архивное хранилище?

Я тоже не понял)

 

В 09.09.2019 в 18:55, trew911 сказал:

дело такое я как понял не хватает загрузить чертежи   

чертежи же хранить будут))

А вообще хранить программы всегда нужно отдельно. Одни знакомые настаивали на том, что на станке должна быть всего одна программа, что б оператор не перепутал... были случаи.

Скорее всего товарищ либо задачу не понял, либо работодатель пошутил... ну или директор хочет то, не знаю что, а главное зачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
×
×
  • Создать...