Перейти к публикации

размеры диаметра и радиуса


Shamano4ik

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Creo 5.

1. Подскажите, есть ли возможность изменять положение значения радиуса/диаметра нормальным способом (как в WF).

У меня в настоящий момент для смещения размера необходимо либо за значение отдалить/приблизить, за линию - повернуть.

Это принципиальное решение производителя или настройка в конфиге?

 

2. Можно ли переместить окно предварительного просмотра вправо (как в ранних версиях), а не вниз?

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


B в продолжение еще вопрос, возможно дело в настройках: можно ли в 5 Creo перемещать вид, текст и тд при этом смещая поле чертежа удержанным в нажатом состоянии колесиком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shamano4ik сказал:

изменять положение значения радиуса/диаметра нормальным способом (как в WF).

У меня он так и меняется - нормальным способом.

Вообще вопрос про модель или про чертеж?

2 часа назад, Shamano4ik сказал:

У меня в настоящий момент для смещения размера необходимо либо за значение отдалить/приблизить, за линию - повернуть.

Чего приблизить? Чего повернуть? Приблизить размер? Повернуть размер? Вообще-то, размеры не приближаются и не поворачиваются.

2 часа назад, Shamano4ik сказал:

переместить окно предварительного просмотра

Предварительный просмотр ЧЕГО? В какой команде?

1 час назад, Shamano4ik сказал:

перемещать вид, текст и тд при этом смещая поле чертежа

Вы уже определитесь что смещать - объекты или поле чертежа. Одновременно двигать и то и другое невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Ветерок сказал:

У меня он так и меняется - нормальным способом.

Вообще вопрос про модель или про чертеж?

Чего приблизить? Чего повернуть? Приблизить размер? Повернуть размер? Вообще-то, размеры не приближаются и не поворачиваются.

Предварительный просмотр ЧЕГО? В какой команде?

Вы уже определитесь что смещать - объекты или поле чертежа. Одновременно двигать и то и другое невозможно.

1.вопрос про чертеж.

у меня для того, чтобы изменить расположение значения диаметра/радиуса (например опустить его вниз и левее относительно первоначального расположения) необходимо сделать два действия:

- потянуть за размерную линию для поворота относительно центра диаметра/радиуса

- потянуть за само значение размера для того, чтобы приблизить / отдалить значение от центра

2.вообще-то на чертеже размеры и приближаются и разворачиваются, все зависит от точки зрения/системы координат и тд)

3.предварительный просмотр в окне "открыть". Если в старых версиях WF оно находилось справа, то в Creo 5 снизу, под списком файлов. Для широкоформатных моников - самое ужасное расположение

4.Немного не верно описал. В WF было возможно: выделяете объект для перемещения, левой кнопкой мыши тянете его, при этом, не отпуская левую кнопку, вращая колесиком можно "приблизить/отдалить" чертеж. Очень удобно, если нужно небольшой объект переместить между дальними полями чертежа с нужной точностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...