Перейти к публикации

Появляются лишние строки в спецификации


UnrealPV

Рекомендованные сообщения

При создании смешанной спецификации с подробной нумерацией появляются лишние строки (с наименованием "Sheet"). Приходится удалять их каждый раз вручную. Подскажите пожалуйста из-за чего они появляются и как сделать чтобы не появлялись.

Спецификация.PNG

123.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Шит случается)) Похоже на какие-то элементы сварной конструкции. У вас столбец наименование чем заполняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon Наименование деталей и сборок ввожу вручную через свойства пользователя. И в спецификацию оно подтягивается из свойств детали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UnrealPV Судя по вложенности, к примеру возьмем деталь 1.1.1 Дуга внутренняя - деталь выполнялась командами листового металла (мое предположение) и как следствие этого получило свойство Sheet, что в переводе с англицкого означает Лист. То бишь строка 1.1.1.1 Sheet - означает, что дуга внутренняя сделана из листа или другими словами лист - это  заготовка для детали дуга внутренняя. То что это одна и та же деталь говорит о том что массы у них одинаковые, только у детали в кг, а у заготовки в граммах. Как убрать? Думаю, что поможет только макрос, который будет пробегать по столбцу, находить наш "Щит" и скрывать строку его содержащую. Хотя может быть в дебрях настроек есть галка, точно не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snake 60 Активный список вырезов навел меня на мысль о сварной конструкции. Возможно это зеркальные детали. Заготовки вроде сами по себе в специю не подтягиваются.

@UnrealPV Если вы выложите свою сборку скорее всего помощь придет быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon Если были бы зеркальные, то уровень вложенности был бы один и тот же, а так все ЩИТЫ на уровень ниже своих родителей, хотя наверняка утверждать не берусь.

@UnrealPV Без Вашей сборки не разобраться :) желательно через Pack&Go (со всеми деталями) иначе гадаем с Леонидом на кофейной гуще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, детали из листового металла. Проверил, это элемент списка вырезов, если его удалить в детали то в спецификации он не добавляется. Списки вырезов формируются всегда автоматически и убрать галочку "Создавать списки вырезов автоматически" получается только каждый раз вручную у каждой детали. В шаблоне документа убираю и в параметрах сварных деталей, но она все равно снова появляется когда делаю листовую деталь. Похоже что выручит только макрос который будет удалять эти строки в спецификации :sad:

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snake 60 Вот сборка (Залил на файлообменник). Там получается что лишние строки создаются листовыми и сварными деталями (когда есть элемент списка вырезов). Удалять нужно строки с пустой ячейкой "Обозначение". Буду очень благодарен за помощь в написании макроса.

https://dropmefiles.com/3SbJF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      на то что он считает и контролирует кодер указывает наличие и отсчет в  параметре 445 надо попробовать ориентировать не g70.6 а g29.5 интересно будет разница или нет. M5 не проверял но RESET не помогает посмотрю спасибо
    • Александр1979
      Аналог датчика (guboa) можно поискать.
    • AlexKaz
      Для начала, Вам видимо надо иметь HGEN только в конкретных точках, независимо от формы изделия. Так?   Если так, как обычно, в цикле for и т.п. - задать координатное распределение HGEN - найти решение линейной задачи - сравнить смещение узлов NGEN с нужным распределением - подкорректировать координатное распределение HGEN   И так до победного. Как именно Вы будете тут изменять координаты HGEN - это мягко говоря не нам подсказывать. Пусть какой-нибудь цикл с Нелдером-Мидом это считает, см. принципы оптимизации. APDL универсален и не сложен. Быстрее освоить азы apdl и самому решить эту весьма простую задачу, чем ждать готового скрипта.   Но, возможно, найти нужно что-то другое?
    • ID_Hacker
      Цель счётчика какая? Счётчик чего и как реализован? Опишите полностью задачу. Вам точно счётчик нужен, а не таймер? Просто поставьте задачу что хотите получать своими словами. Оттуда и будем исходить через что реализовывать.     Зависит от того в какой области памяти находится счётный регистр - память ПЛК, системная переменная, R параметр, GUD. А не проще Каунтер использовать? Вход счётчика сбрасывать по команде разжима/зажима + состояние разжато/зажато (например реле давления). Вот что он будет считать, это уже вопрос к автору.   Слишком сложно, можно же проще реализовать. Хотя каждому свой путь.   На 828й же доступны простые синхронные действия без опций даже в экспортном варианте.
    • Kiolis
      Прошу помочь. Пробую Конструкции из раздела Сварные детали. Создал 3д эскиз. С верхней рамкой справился, стойки тоже (пришлось каждую подрезать отдельной операцией). Нужно теперь снизу связать "ноги" снизу. Пытаюсь использовать инструмент "Отсечь/вытянуть", в итоге связку подрезает до ноги, но заодно и ногу подрезает, а это не нужно. Как врезать связки между ног?
    • Guhl
      М5 не сбрасывает режим? Служебные сигналы какие-нибудь указывают в каком текущем состоянии находится шпиндель?
    • Богоманшин Игорь
      Эта пластина не совсем походит для вашего чугуна, производитель пишет "для стали и нержавейки", чугун как опция, рекомендует для К25, а у вас К10 (перлитный). Посмотрите в том же магазине пластины, у которых диапазон применения К05-К30. Но не факт, что пойдут без задиров.  Придется нескольких производителей пробовать.
    • FAV83
      Кто может помочь по расчету полноконусной форсунки для воды, в трубопроводе? Расход  требуется 5,53 м3/ч, разница в давлении 0,434МПа. Требуется разработать чертеж под изготовление, если есть желающие - пишите в личку 
    • Zergus
      Выкладывайте сюда свои "чудеса", может по модели получится понять, что в ней не так. А если есть возможность писать в техподдержку - кидайте им свой файл, думаю разберутся.
    • FAV83
      Интересует аналогичная задача по расчету полноконусной форсунки для воды, но мне требуется разработать чертеж по опросному листу, если есть желающие - пишите в личку 
×
×
  • Создать...