Перейти к публикации

Кодинг библиотек для компаса


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, IgorT сказал:

Это решит обсуждаемую проблему?

Частично. Т. К. К16 очень хорошо работает с исполнениями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, IgorT сказал:

можете помочь сделать их использование удобным?

чем не подходит стандартный функционал "Трубопроводы" в Компасе?

@IgorT , Вы часто при создании сборки меняете фитинги? Не совсем понимаю необходимость параметризации вентилей, кранов и прочего подобного.

 Как вариант параметризации могу предложить следующее. Вместо использования фитинга как детали, использовать сборку с исполнениями. Привязки внешние делать к дополнительным построениям (точки, оси, плоскости). Да, объем файла великоват, но это один файл, который и править удобно и пополнять исполнениями.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maze дело в том что IgorT ненавидит компас всеми фибрами души и готов кричать об этом на каждом перекрёстке. 

Всё прочее лишь повод. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Di-mann сказал:

@Maze дело в том что IgorT ненавидит компас всеми фибрами души и готов кричать об этом на каждом перекрёстке. 

Всё прочее лишь повод. 

Ты достал своей тупостью!!!! Я хочу что бы Компас стал лучше!!! Пытаюсь даже здесь сказать о его недостатках и предложить пути совершенствования функционала!

Но почему то участник форума с какашкой вместо мозга понимает это по своему. Типа кругом говно, и если кто указывает на явные недостатки Компаса - тот враг. Не смотря на то, что это "враг" пытается критикой эти недостатки устранить по мере сил и возможностей.

1 час назад, Maze сказал:

чем не подходит стандартный функционал "Трубопроводы" в Компасе?

@IgorT , Вы часто при создании сборки меняете фитинги? Не совсем понимаю необходимость параметризации вентилей, кранов и прочего подобного.

 Как вариант параметризации могу предложить следующее. Вместо использования фитинга как детали, использовать сборку с исполнениями. Привязки внешние делать к дополнительным построениям (точки, оси, плоскости). Да, объем файла великоват, но это один файл, который и править удобно и пополнять исполнениями.

 

Нету у меня на службе "Трубопроводов"  Не знаком я с этой библиотекой! Это че, не понятно?!??!?!?!?!  Начальство не даёт его в использование. А на всякие вопросы по работе К Ответ один: "Не нравится Компас, работайте на кульмане!!!!" 

Ну дык так и работаем! А как иначе? Сделать приложение (библиотеку) для работы с комплектующими даже через исполнения не хватает времени. Во время работы совсем другие задачи, а дома что смог пока сделать,то и есть сейчас (немного штуцеров через исполнения) 

Но по всей видимости вы господа не понимаете о чем речь. Вы хотя бвы ознакомились с функционалом ТФ. В частности как там решаются обсуждаемые задачи. 

Может быть вы в теме? Но что-то не похоже.

И вообще, фитинги и прочие цацки для труб- частный случай. Дело в совершенно разных подходах. Аскон предлагает решать эту задачу через SDK, используя крутое программирование. ТФ позволяет делать это  без программирования. Вот в чем фишка. Вы до сих пор это не понял!?!??!?!?!?! Я в шоке.

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, Вам мешает, использовать "Редактор библиотек КОМПАС-3D"?

Программировать там не нужно, справка есть.

Расположен в папке установки КОМПАС-3D - c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v18\Utils\KLibEditor\KLibEditor.exe.

Изменено пользователем sabahs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sabahs сказал:

использовать "Редактор библиотек КОМПАС-3D"

это всего лишь хранилище, как любая папка на компе. Не позволяет сконфигурировать нужный набор параметров, как пример Toolbox в Solidworks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Maze сказал:

это всего лишь хранилище, как любая папка на компе. Не позволяет сконфигурировать нужный набор параметров, как пример Toolbox в Solidworks.

Вы уверены, что не позволяет?

Хотя, переубеждать тут не буду.

То, что мне нужно я делаю через API, мне так проще и возможностей там больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sabahs сказал:

Хотя, переубеждать тут не буду

Допускаю, что полностью не изучил функционал Редактора. Может мы говорим о разных понятиях. Всё что мне удалось добиться от К, это загрузить в библиотеку параметрическую деталь/сборку. Инфа о наличии нужного исполнения недоступна. API не занимался, ограничился конфигурированием внешних переменных.

 Если Вы знаете какие-то дополнительные возможности (отличные от указанны мною выше), то прошу ткнуть носом в справку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 00:57, IgorT сказал:

Не смотря на то, что это "враг" пытается критикой эти недостатки устранить по мере сил и возможностей.

Критики уже докритиковались до ублюдочного интерфейса к17-18...

Если испортят ещё и библиотеки, то точно придётся изучать ТФлекс.

Я не проитив наращивания функционала, но не за счёт ухудшения того, что и так замечательно работает.

Мне в основной библиотеке не требуется появления каких то дополнительных функций. Если кому то нужны пользовательские библиотеки, пускай будет отдельный модуль по их созданию. Но не появление кучи лишних кнопок в основной библиотеке- мне они будут мешать (зная подход АСКОНа).

@IgorT Заметьте из присутствующих такой функционал жизненно необходим только вам.

Я бы попользовался, если бы он был, но обойдусь если это усложнит текущие библиотеки. И уж однозначно мой работодатель за такой фукционал дополнительно не заплатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Di-mann сказал:

Критики уже докритиковались до ублюдочного интерфейса к17-18...

...

Э, полегче! Я к смене интерфейса Компаса отношения не имею!

Мало того, что-то не помню, что бы пользователи Компаса на его же форуме просили изменить интерфейс. Асконы сами по себе сгенерировали эту идею, мотивируя что у всех скоро будет 4К мониторы.:biggrin: Так по крайней мере они оправдывались у себя на форуме. Мне лично это новый фейс ни к чему. А самое противное, они фейсы генерят, а баги и траблы из версии в версию перевозят. Им до них дела нет. Новые глюки представить юзерам, это пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IgorT сказал:

А самое противное, они фейсы генерят, а баги и траблы из версии в версию перевозят. Им до них дела нет. Новые глюки представить юзерам, это пожалуйста. 

Вот и я о том.

Сначала бы с глюками разобрались, а потом бы функционал наращивали.

Толку с функционала если он висит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

...

@IgorT Заметьте из присутствующих такой функционал жизненно необходим только вам.

Я бы попользовался, если бы он был, но обойдусь если это усложнит текущие библиотеки. И уж однозначно мой работодатель за такой фукционал дополнительно не заплатит.

Ключевые слова "присутствующие" и "если бы он был".

Кто из присутствующих здесь патриотов Компаса имеют представление как сабж делается в ТФ?

Пожет быть эта "ненужность" по недостатку информации? 

Может быть Вы посмотрите как оно делается в ТФ? Или Вам это не интересно?

В 08.09.2019 в 06:51, sabahs сказал:

Кто, Вам мешает, использовать "Редактор библиотек КОМПАС-3D"?

Программировать там не нужно, справка есть.

Расположен в папке установки КОМПАС-3D - c:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D v18\Utils\KLibEditor\KLibEditor.exe.

Я работаю с К15.2. KLibEditor.exe нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, IgorT сказал:

патриотов Компаса

Это примерно как патриотов болгарки "макита"...

Инструмент выдаёт работодатель...

30 минут назад, IgorT сказал:

Пожет быть эта "ненужность" по недостатку информации?

Я не верю словам. На словах солид сплошная красная кнопка, на деле большая корявая заготовка для доработки напильником.

А втыкаться по полной в ТФ с работой в нём над реальным проектом, нет времени.

34 минуты назад, IgorT сказал:

Или Вам это не интересно?

Я не работаю тестером КАДов.

35 минут назад, IgorT сказал:

Я работаю с К15.2. KLibEditor.exe нету.

Толку то тогда, что нужный вам функционал появится в новой верисии Компаса.

В К15 он точно не появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Di-mann сказал:

... На словах солид сплошная красная кнопка, на деле большая корявая заготовка для доработки напильником.

....

:biggrin: 

Больших Красных Кнопок там никто не обещал.

 

10 минут назад, Di-mann сказал:

....

А втыкаться по полной в ТФ с работой в нём над реальным проектом, нет времени.

Очень интересно было бы послушать Ваши высказывания о работе с ТФ :smile:

В 06.09.2019 в 12:18, Di-mann сказал:

Собственно вопросы:

1. Кто пишет (кодит) под компас собственные библиотеки?

2. Что туда включаете?

3. Зачем это нужно?...

К стати...@sabahs пишет оные. А че отмалчивается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Di-mann сказал:

Спасение утопающих....

Поясните, кто и в чем тонет, по Вашему. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2019 в 21:27, frei сказал:

Одни списки чего стоят у которых нельзя источник поменять

это смотря как изучить ТФ:) 

См спойлер: список значений меняется в зависимости от выбранных условий  (всё без программирования):

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IgorT сказал:

Поясните, кто и в чем тонет,

В чём это личное дело каждого...

 

@IgorT закажите @sabahs - у написание требуемых вам библиотек...

Не думаю что он обязан делиться результатами труда.

Всякий труд должен быть вознаграждён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Di-mann сказал:

В чём это личное дело каждого...

 

@IgorT закажите @sabahs - у написание требуемых вам библиотек...

Не думаю что он обязан делиться результатами труда.

Всякий труд должен быть вознаграждён.

Это точно. Кое-кто тонет в собственном мнении о "корявости" SW.:biggrin:

На счет "заказать у  @sabahs. Наше начальство на это не пойдёт.

И потом. ВЫ предлагаете мне рыбу. А мне хочется иметь удочку. То есть возможность в Компасе не через АPI ваять различные приложения, а по типу как сделано в ТФ.

Может это до Вас никак не дойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...