Перейти к публикации

6dof. Где хранятся результаты оборотов гидротурбины в зависимости от времени?


almazk3

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Рассчитал  гидротурбину по методу 6dof, теперь не могу найти данные частоты вращения, «Dynamic Mesh Zones» рис.2  показывает  только конечный результат вращения. Где находится файл данных,   на основе которых,  мог бы построить в excel график зависимости частоты вращения гидротурбины в зависимости от времени?

На рис. 1 показан пример  нужного графика.

 

grafik.thumb.jpg.f6c8d8ba57a2320f1c9e7e3f94fd9c57.jpg

                                                 Рис.1

 

 

angular.jpg.d5507fd279c148a305fa7ed8025a35b6.jpg

                                                Рис.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ответил на dwg.ru.

https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=154327

Сперва этот отчет надо создать и в процессе создания выбрать Write file и задать название и директорию куда он будет писаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 08.09.2019 в 21:24, karachun сказал:

Сперва этот отчет надо создать и в процессе создания выбрать Write file и задать название и директорию куда он будет писаться.

Спасибо большое за ответ! Вы меня выручили! В других форумах предлагают скачать бесплатную версию какой-то "визуал студио" и создать "юдф" файл.  Потом еще нужную версию найти, настроить в соответствии с разрядностью и типа виндоус и т.п. и т.д... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@almazk3 Так получилось? Учтите что я  конкретно с этой переменной не работал, это общий подход. Может быть для этих оборотов отчета и не будет.

Еще можно заказать сохранение промежуточных результатов на каждом шаге по времени и открывать их по одному и ручками вбивать в ексель)

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, karachun сказал:

..открывать их по одному и ручками вбивать в ексель)

 Чем проще тем лучше!;)  Да там нету RPM отчета, а вот моменты и силы есть, одним словом у меня не получилось нечего (

Изменено пользователем almazk3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, almazk3 сказал:

одним словом у меня не получилось нечего (

Ну тогда или udf или вбивать ручками.

@almazk3 Или вот такой вариант - создать монитор на какой-то точке на поверхности гидротурбины с известным радиусом и выводить для нее (для жидкости) скорость по компонентам. Потом надо найти абсолютную скорость - это будет касательная скорость, раз точка лежит на турбине. А по касательной скорости можно найти частоту вращения.

Изменено пользователем karachun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...