Перейти к публикации

сохранение в pdf ошибка


Alex.mihaa\

Рекомендованные сообщения

Добрыйн день. Работаю в среде Solid Edge недавно, нарисовал то что мне нужно, но сохранить в PDF чтобы в дальнейшем распечатать чертеж 1:1 у меня не получается. Выдает ошибку.

 

Screenshot_2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рекомендую попробовать PrimoPDF устанавливаешь и при печати выбираешь PrimoPDF принтер  качество мне нравиться больше чем от встроенного конвертера. Единственное 3D PDF сборок и деталей делаю через встроенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 в 12:40, Alex.mihaa\ сказал:

Добрыйн день. Работаю в среде Solid Edge недавно, нарисовал то что мне нужно, но сохранить в PDF чтобы в дальнейшем распечатать чертеж 1:1 у меня не получается. Выдает ошибку.

 

Screenshot_2.png

Скорее всего баг какой-то. Попробуй поставить обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя версия. Сначала качал с торрента, потом снес и триал поставил и все равно такая же беда

Изменено пользователем Alex.mihaa\
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в других программах в PDF нормально сохраняет?

Подозреваю, что не хватает чего-то в системе. По идее SE внутренний кодировщик использует, но на всякий случай установите Acrobat Reader DC. Мало ли у них негласный симбиоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Udav817 сказал:

А в других программах в PDF нормально сохраняет?

Подозреваю, что не хватает чего-то в системе. По идее SE внутренний кодировщик использует, но на всякий случай установите Acrobat Reader DC. Мало ли у них негласный симбиоз.

Установлен. В кореле спокойно сохраняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда могу предположить, что дистрибутив - пиратка и что-то в ней криво. Вариант: искать другую версию. Если я ошибаюсь и это лицензия, то звонить в саппорт и/или ждать обновление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с "принтером" ежа. Он его использует для экспорта. Нужно попробовать его переустановить, удалив, а затем запустив указанный файл 5d7a629e5f17f_.JPG.edc89bccbb642038fdfd06a11e9e1ccc.JPG5d7a62d06e4b8_.jpg.d253d435553916c5446bbdd0a21b5a57.jpg

В 11.09.2019 в 08:49, Udav817 сказал:

дистрибутив - пиратка и что-то в ней криво.

Хочешь прикол? Сейчас работаю в лицензионном компасе на лицензионной винде с сертифицированными дровами... Так вот... Он вы...л мне уже всю голову своими глюками.

Дома - "пиратка" той же версии - вылетов и несанкционированных зависаний не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mishanag сказал:

Проблемы с "принтером" ежа. Он его использует для экспорта. Нужно попробовать его переустановить, удалив, а затем запустив указанный файл 5d7a629e5f17f_.JPG.edc89bccbb642038fdfd06a11e9e1ccc.JPG5d7a62d06e4b8_.jpg.d253d435553916c5446bbdd0a21b5a57.jpg

Хочешь прикол? Сейчас работаю в лицензионном компасе на лицензионной винде с сертифицированными дровами... Так вот... Он вы...л мне уже всю голову своими глюками.

Дома - "пиратка" той же версии - вылетов и несанкционированных зависаний не наблюдается.

А Если у меня нету дома принтера :D Просто дома есть Солид, я на нем работаю и планирую сохранять в пдф, а на работе печатать этот файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, mishanag сказал:

Хочешь прикол? Сейчас работаю в лицензионном компасе на лицензионной винде с сертифицированными дровами... Так вот... Он вы...л мне уже всю голову своими глюками.

Дома - "пиратка" той же версии - вылетов и несанкционированных зависаний не наблюдается.

Верю. Но иногда мне попадаются кривые и глючные дистрибутивы. В случае лицензии можно хотя бы в СТП обратиться. Для галочки.

 

Я вообще встроенную функцию печати в Solid Edge не использую. Она на мой взгляд слишком кривая. То масштаб не тот, то печатает без учёта расположения листа, то ещё какая фигня. После тех настроек печати, которые были в Компасе (хотя и он не идеален), Солид в этом вопросе выглядит крайне убого. Даже хуже, чем автокад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2019 в 02:08, Alex.mihaa\ сказал:

А Если у меня нету дома принтера :D Просто дома есть Солид, я на нем работаю и планирую сохранять в пдф

Не. Ты не понял. Это виртуальный принтер ежа для экспорта в ПДФ. Если он не встал или встал криво - хрен тебе, а не чертежи в ПДФ)))

В 13.09.2019 в 10:28, Udav817 сказал:

Я вообще встроенную функцию печати в Solid Edge не использую. Она на мой взгляд слишком кривая. То масштаб не тот, то печатает без учёта расположения листа, то ещё какая фигня. После тех настроек печати, которые были в Компасе (хотя и он не идеален), Солид в этом вопросе выглядит крайне убого. Даже хуже, чем автокад.

Полгода уже как... Я неистово матерюсь при попытке печати из поделки под названием компас...

Я не знаю - ЧТО нужно сделать, чтобы из ежа криво напечатать чертеж... Это реально надо постараться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, mishanag сказал:

ЧТО нужно сделать, чтобы из ежа криво напечатать чертеж... Это реально надо постараться)))

А я не знаю, что нужно сделать, чтобы ёж (ST8, а не какой-нибудь 2019) нормально напечатал чертёж. И при печати А3 на А4 не печатал его поперёк листа. И при печати выделенного фрагмента он его границы адекватно определял, не пытаясь печатать всё, что на экране или только ту часть, что внутри рамки чертежа. В Компасе (а также в автокаде) настройки печати более гибкие и понятные и после них ёж кажется неадекватны, в котором функция печати реализована хуже, чем в мелкософтовском пэинте.

17 часов назад, mishanag сказал:

Я неистово матерюсь при попытке печати из поделки под названием компас...

Автоматическое масштабирование в помощь. Всё равно 1:1 печатать редкая необходимость, и уж точно не чертежи.

Я в Компасе много чего печатал, в том числе и нестандартные форматы. Так что я тоже не знаю, какие у вас проблемы. Может подробнее напишете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Udav817 сказал:

В Компасе (а также в автокаде) настройки печати более гибкие и понятные

Да, да)) Особенно в автокаде все прям максимально понятно))) 

6 часов назад, Udav817 сказал:

какие у вас проблемы. Может подробнее напишете?

Проблемы как раз с тем, что нужно каждый лист постоянно подгонять, поворачивать, настройки принтера слетают. И  это не баг той версии или железа, на котором я сейчас работаю. Это его фича)) Постоянно нужно нажать много раз на кнопки чтобы что-то получить)) 

Может быть, просто еще не отошла привычка от компаса. Чуть позже, если приложить чуточку терпения и усидчивости, все станет с точностью до наоборот и компасовская (а тем более - акадовская печать) будет казаться адом кромешным.
Говорю, как человек, прошедший Компас, СолидВоркс, Инвентор, и Солид Еж)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mishanag сказал:

Проблемы как раз с тем, что нужно каждый лист постоянно подгонять, поворачивать, настройки принтера слетают.

Мммм... вообще-то в Компасе есть автоподгонка (то, что выделаете нажимая K и выбирая масштаб, чтобы чертёж вписался в границы листа, только автоматически при входе в предварительный просмотр). Возможно, она только в 16 версии появилась, помню в 14 так же мучался.

А ещё там есть профили печати (с лохматых версий, причём). Я себе несколько создал самых актуальных: А4, А3 горизонтальный, А3 вертикальный, ну и горизонтальные А2, А1, А0. Потом просто профиль выбираю и всё - настройки в нём уже все есть. Я этой фичей тоже не сразу стал пользоваться. Только когда пришлось часто переключаться на разные листы.

15 часов назад, mishanag сказал:

Особенно в автокаде все прям максимально понятно))) 

Мне после Компаса было бррр... Каждый раз надо выделять область печати - сразу мысль идёт: а что, программа сама не видит, в какую прямоугольную область объекты вписываются?

Но, честно говоря, в СолидЭдже как-то похуже, чем в автокаде. Подозреваю, что и перевод кривой (на лицензии-то!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2019 в 09:58, Udav817 сказал:

Возможно, она только в 16 версии появилась

Версия на работе - 15

В 17.09.2019 в 09:58, Udav817 сказал:

А ещё там есть профили печати

В курсе. ИМХО - в компасе есть две вещи, которые достойны уважения - расчет зубчатых передач по ГОСТу и реализация исполнений. Все остальное - неудобно, криво и подтормаживает.

Зачем делать какие-то профили печати, если можно тупо в два щелчка отправить на печать чертеж и все? Это, кстати, они (аскон) с автокада лупанули. там тоже пока печать настроишь - уже нафиг ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2019 в 14:30, mishanag сказал:

Не. Ты не понял. Это виртуальный принтер ежа для экспорта в ПДФ. Если он не встал или встал криво - хрен тебе, а не чертежи в ПДФ)))

Полгода уже как... Я неистово матерюсь при попытке печати из поделки под названием компас...

Я не знаю - ЧТО нужно сделать, чтобы из ежа криво напечатать чертеж... Это реально надо постараться)))

А как его принудительно поставить? Виртуальный принтер 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mishanag сказал:

Зачем делать какие-то профили печати, если можно тупо в два щелчка отправить на печать чертеж и все?

Вот А4 по умолчанию так и отправляется. А всё прочее - уже лучше профили настроить, чтобы каждый раз меньше тыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Alex.mihaa\ сказал:

А как его принудительно поставить? Виртуальный принтер 

Внимательно прочти еще раз мой пост с картинками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Udav817 сказал:

Вот А4 по умолчанию так и отправляется. А всё прочее - уже лучше профили настроить, чтобы каждый раз меньше тыкать.

Я сегодня нашел еще один отменнейший плюс КОМПАСа!!!

Их торговые представители раздают визитки. Они очень удобны для очистки "ножек" мыши от налипшей грязи!!!))))

З.Ы. Думаю, что пора прекратить бесполезный спор "компас vs ёж". Я знаю компас на 100%. Единственное, что я в компасе не делал - не писал к нему библиотеки. Я еще больше знаю ёж, ибо пишу к нему еще и аддины.

Для меня удобство работы в САПР имеет наибольшее значение, чем "соответствие ЕСКД", чем "настройка профилей печати" (зачем они нужны - вообще не понимаю), чем низкая цена, чем "патриотизм".

Я ценю в САПР надежность. Надежность САПР, имхо - это когда ты вечером сохранил модель, выключил комп, утром пришел, включил пк, загрузил модель, а она такая же, как и вчера!!! Она не развалилась непонятно от чего!!! 

18-й компас до сих пор не умеет экспортировать dxf с модели развертки!!! Это в 2019-м году!!!

Я создаю изделия. Изделия я стараюсь создавать с большой буквы И. Если мне приходится придумывать - как сделать так, чтобы завтра модель не развалилась, то у меня не остается времени на , собственно, Изделие. Это не хорошо. 

В итоге - мое мнение непоколебимо. Я считаю, что Ёж на голову выше Компаса как по моделированию, по скорости работы, по надежности, так и по соотношению "цена-качество".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Апну тему. 

Обнаружил, что 2020 еж не экспортирует чертеж в .pdf, если где-то используется шрифт не родной его СИМЕНС_тип А.

Переустановка принтера и самого ежа не помогает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Богоманшин Игорь
      А есть подтверждение в каких либо нормативных документах? Или только из соображений "максимально минимальная себестоимость"?
    • ANT0N1DZE
      Это не поможет ответить на этот вопрос конкретными числами. Судя по всему, там металлические частички внутри материала. Подобные эластомеры существуют и применяются. 
    • gudstartup
      как перевести шпиндель снова первоначальный режим управления скоростью когда ему пофиг число импульсов на оборот? резьбу пока резать не будут а в подпрограмму смены можно что нить добавить или в реализацию m19  чтобы чпу из режима контроля позиционного кодера вышло?
    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
×
×
  • Создать...