Перейти к публикации

Трансляция свойств из модели в карточку объекта


kelevara

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Возникла следующая проблема при создании карточки в PDM: хочу вынести на нее наименование детали, которое прописывается в модели в одноименном свойстве. Причем само свойство располагается для деталей без конфигураций на вкладке Суммарная информация - Настройки. В случае, если у детали есть различные конфигурации, в которых меняется наименование, то данное свойство располагается на вкладке Суммарная информация - Конфигурация. 

 

Как правильно оформить переменную, чтобы можно было получить в нее данное свойство из модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 часов назад, kelevara сказал:

само свойство располагается для деталей без конфигураций

так не бывает. конфигурация все равно есть.

18 часов назад, kelevara сказал:

если у детали есть различные конфигурации, в которых меняется наименование, то данное свойство располагается на вкладке Суммарная информация - Конфигурация. 

вот так вот во всех случаях и делайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Alex1986 сказал:

так не бывает. конфигурация все равно есть.

вот так вот во всех случаях и делайте

По поводу конфигурации, которая все равно есть - согласен, в любом случае есть конфигурация "По-умолчанию". Однако у нас исторически так сложилось, что свойство "Наименование" располагается на второй вкладке в подавляющем большинстве случаев. Может быть есть какой-то способ вытащить его в карточку, поскольку не хотелось бы весь архив перелопачивать...

 

p.s. Да, забыл сказать, в карточке вкладку "@" планируем скрывать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kelevara сказал:

у нас исторически так сложилось

Исторически у Вас сложилось отсутствие карточек в PDM, что же Вас заставляет отказаться от своего исторического опыта?
Я не знаю, как можно сделать так, чтоб в одних случаях свойство было с одного места, в других - с другого. Подозреваю, что это не возможно.

Однако точно уверен, что подход одно по одним правилам, но есть исключения - не сработает.

PDM как раз и предназначен для единообразности работы с документами, "безобразно, но однообразно".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex1986 сказал:

Исторически у Вас сложилось отсутствие карточек в PDM, что же Вас заставляет отказаться от своего исторического опыта?
Я не знаю, как можно сделать так, чтоб в одних случаях свойство было с одного места, в других - с другого. Подозреваю, что это не возможно.

Однако точно уверен, что подход одно по одним правилам, но есть исключения - не сработает.

PDM как раз и предназначен для единообразности работы с документами, "безобразно, но однообразно".

Если быть совсем точным, исторически у нас не было PDM в принципе, поэтому таких вопросов не возникало.

 

А если попробовать зайти с другой стороны: предположи, что данное свойство у нас всегда будет на второй вкладке. В этом случае его можно как-то вытащить в карточку (не на вкладку "@")? И если да, то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kelevara сказал:

А если попробовать зайти с другой стороны: предположи, что данное свойство у нас всегда будет на второй вкладке. В этом случае его можно как-то вытащить в карточку (не на вкладку "@")? И если да, то как?

Можно легко перенести одно свойство в другое или поменять их местами. Я могу это с Sw 2014 сделать.

1 час назад, Alex1986 сказал:

не знаю, как можно сделать так, чтоб в одних случаях свойство было с одного места, в других - с другого. Подозреваю, что это не возможно.

Однако точно уверен, что подход одно по одним правилам, но есть исключения - не сработает.

Можно продублировать свойства в файлах и тогда будет у всех одинаково. Старые чертежи будут показывать старое свойства, новые с новым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Maik812 сказал:

Старые чертежи будут показывать старое свойства, новые с новым.

Вопрос не в чертежах а в PDM

38 минут назад, kelevara сказал:

А если попробовать зайти с другой стороны: предположи, что данное свойство у нас всегда будет на второй вкладке. В этом случае его можно как-то вытащить в карточку (не на вкладку "@")? И если да, то как?

Отключите Вы сразу вкладку "@".

Переменная в PDM должна соответствовать атрибуту файла.

Вы принципиально отказываетесь от использования конфигураций? Если нет, то пытаться протащить старые файлы без изменений - бессмысленно...

Конечная цель какая, затащить архив или сделать удобно для будущей работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alex1986 сказал:

Вопрос не в чертежах а в PDM

Отключите Вы сразу вкладку "@".

Переменная в PDM должна соответствовать атрибуту файла.

Вы принципиально отказываетесь от использования конфигураций? Если нет, то пытаться протащить старые файлы без изменений - бессмысленно...

Конечная цель какая, затащить архив или сделать удобно для будущей работы?

Понятно, что надо бы делать так, чтобы было удобно. Однако при этом хотелось бы впихнуть имеющийся архив в PDM с минимальными телодвижениями.

 

Касательно конфигураций - использовать разумеется мы их будем. Но допустим, что при этом у всех деталей, которые создаются с их помощью, будет одинаковое наименование (т.е. свойство находится там же, где и сейчас). В этом случае менять придется старые файлы только в том случае, если в конфигурациями создавались совершенно разные детали (разное наименование и обозначение, а не просто -01 например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...