Перейти к публикации

Не масштабируются размеры в чертеже модели


mahalenkov

Рекомендованные сообщения

Не масштабируются размеры при отдалении и приближении эскиза в 3D модели. Числа имеют постоянный размер, из за этого процесс черчения крупногабаритных и очень маленьких деталей становится практически невозможным. Как вернуть все в нормальное русло?( также появились координаты расположения курсора (на приложенном фото видно) которые немного мешают. Также хотелось бы избавиться. Soled Edge ST5

A88740E7-D8BB-4639-B0BF-9D683D936293.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сбросьте пользовательские настройки к заводским: удалите ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Unigraphics Solutions\Solid Edge должно помочь. Я что-то не припомню настроек для масштабирования текста в эскизах. Для PMI в 3D есть, для эскизов вроде нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Romario03 сказал:

Сбросьте пользовательские настройки к заводским: удалите ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Unigraphics Solutions\Solid Edge должно помочь. Я что-то не припомню настроек для масштабирования текста в эскизах. Для PMI в 3D есть, для эскизов вроде нету.

Супер! Спасибо, помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Есть способ гораздо легче. Выбрать во вкладке PMI  верхнего меню опцию Pixel Size PMI вместо Model Size PMI. Вот такая логика офис-интерфейса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, AleksNik сказал:

Выбрать во вкладке PMI  верхнего меню опцию Pixel Size PMI вместо Model Size PMI.

Такое ощущение, что речь вообще не про Solid Edge. По-русски это где находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2019 в 14:51, AleksNik сказал:

Есть способ гораздо легче.

Речь идет про эскизирование и размеры на эскизах, а не на 3D модели. Внимательнее читайте вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, AleksNik сказал:

у меня английская версия. Картинку прилагаю.

PMI.JPG

Понял. Нашёл. Выложу как оно на русском языке.

5dc2894aaad68_.thumb.png.2e672d5dedb989859ff8d701cb68618c.png

3 часа назад, Romario03 сказал:

Речь идет про эскизирование и размеры на эскизах

Тогда попробуй глянуть тут:

Скрытый текст

 

5dc28c4a0b667_1-.thumb.png.de8f0606fae4cb0d5a575b34103636d4.png5dc28c4ae56bf_2-.png.827bbfdfd8ec039edb3df47e33ebf5b5.png

5dc28c4b67144_3-.png.50fccd295fbea027bb75caa291c1cf86.png

 

Хотя у меня почему-то вообще не влияет на размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в чём и парадокс. Настройка в окне "Атрибуты" (PMI) влияет на динамическое изменение величины размеров в эскизе! Попробуйте, прежде чем:

4 часа назад, Romario03 сказал:

Речь идет про эскизирование и размеры на эскизах, а не на 3D модели. Внимательнее читайте вопрос.

Реалии офис-интерфейса. Там много чего еще нелогичного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил, действительно PMI влияет. Просто для его изменения надо из режима эскиза выходить.

 

А на что тогда влияют те настройки, что у меня под катом?

Изменено пользователем Udav817
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...