Перейти к публикации

Ваше мнение?


Рекомендованные сообщения

какие дистрибьюторы у МАИ ? хотел бы я знать :smile:

насколько мне известно там нет ни поставщика ни продуктов лицензионных, по части CFD.

так что будет по любому вопрос поставки учебной версии с учетом разрешения госдепа США.

с учетом известных проблем то ли топлива то ли иранских студентов.

сам по себе вопрос преподавания, это проще всего, сначала обучается группа преподавателей а потом знания в массы.

такая схема работает в некоторых универах в России, причем весьма нормально и по части МКЭ и по CFD и не первый год.

имхо проблема в самом МАИ как лицензианте, а тут еще опять иран веселит весь мир.

а жаль, потенциал ВУЗа весьма высок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


то там можно и достаточно короткие учебные программы составить и обучить быстро, например для металлургии,

<{POST_SNAPBACK}>

- хорошая затея, - будущих специалистов по аэродинамике "по-быстрому" научить металлургии. Или металлургам прочесть месячный курс гидродинамики. Вот специалисты-то попрут...

Уже никто по-моему серъезно к санкциям США не относится.

<{POST_SNAPBACK}>

-кроме Cray, SGI и прочих... Попробуй купи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд и брань порезал.

Тема переезжает во в Флейм.

Добрый модератор ART

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Miki

В МАИ есть лицензионный CFD софт. Знаю точно.

Между прочим, небезизвестный FlowWorks частью был написан в МАИ.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, коллеги,

Огромное спасибо за обсуждение!

Для себя я все выяснил.

Следуя цитированию старого доброго модератора, кот. выкинул мою тему во флейм (вместе с тем в теме нет рекламы, нет мата и грубой ругани, а все в тему):

"Человек ближе всего к совершенству в те моменты, когда он заполняет анкету при поступлении на работу" - похоже я нашел для себя кое-что интересное.

Подобные сайты несут CAD/CAE системы в массы, мы хотим делать то же самое, но на другом уровне и все совершенно официально!!!

По поводу МАИ в черном списке, - ничего особенного не было, мелкий инциндент. Мало ли что им примерещилось. И та работа была оформлена совершенно официально!!! Никаких из-под-мимо.

Никакого отношения к торговле не имеем, - учебный вуз.

Иранцев обучали, как сейчас обучаем китайцев, вьетнамцев и индусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с МАИ в списки госдепа попали Балтийский политех, Менделеевский химический. Плюс несколько предприятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя цитированию старого доброго модератора, кот. выкинул мою тему во флейм (вместе с тем в теме нет рекламы, нет мата и грубой ругани, а все в тему):

Это укол в мой адрес?

Перечитайте на досуге правила, особенно пункты 7 8 и 9.

Толстый, добрый и молодой душой и телом модератор ART.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, спасибо, благодаря Вам, я начал приближаться к совершенству.

Хоть анкету есть куда заполнить!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с МАИ в списки госдепа попали Балтийский политех, Менделеевский химический. Плюс несколько предприятий.

Список тот был около двух лет назад отредактирован. Посмотреть этот список по миру можно здесь:http://www.bxa.doc.gov/Entities

Моя контора тоже была в том списке, ровно через 5 лет убрали не извинившись. :smile:

А вообще — чиновники американские такие же чиновники, как и везде... Ищут не там, где потеряли, а там, где светло. :wallbash: Я это к тому, что в том же Иране работают спецы с разваленных СНГ'овских авиазаводов и КБ (тут, конечно, МАИ виноват :thumbdown: ) — работают спецы по всему циклу создания авиатехники... причем за зарплату на порядок больше, чем в московском отделении Боинга... :smile:

Один компетентный в этой части человек (не в штатском :smile: ) говорил мне, что в том же Иране уже отработаны аналоги (читай — почти копии) самолетов Миг-25, Миг-29. Как говорится, если что — сюрприз будет. :wallbash: Правда, кроме техники нужны грамотные пилоты. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что значит отработаны аналоги МиГов?

А по поводу списка, несмотря на наличие онного, один хрен эти ребята выдают отказы на выдачу лицензий ничем не обосновывая это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, кроме техники нужны грамотные пилоты

Обслуга этой самой техники также немаловажна (а может сдаться и наиболее важна)... а то сядет сей "грамотный" в "неухоженный" самолетик и ... страшно станет всем... :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что значит отработаны аналоги МиГов?

А что тут понимать то? :rolleyes: У спецов — "руки помнят, глаза — слышали и уши видели" (ну примерно так :surrender: ) как делать самолеты, конкретные модели их. Что тут непонятного? :smile:

Обслуга этой самой техники также немаловажна

Разумеется. Важно такжне и вооружение самолетов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 SVB

Я не понимаю, что имелось в виду под вашими словами.

Что они будут производить самолеты у себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...