Перейти к публикации

Коммуналка


lobzik

Рекомендованные сообщения



3 минуты назад, Di-mann сказал:

Да я как то не специалист по раскопкам в навозе...

Навоз это "Mist". 

 

 

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vova сказал:

не отключают каждое лето, тем более на несколько недель весь раён или город.

Этим летом отключали в июне погода была не очень мыться из холодного крана было не кайф. А вот прошлый год в июле и погода жарила и вода была не очень то холодная, с удовольствием принимал прохладный душь

2 минуты назад, Vova сказал:

"Mist". 

Вы читаете и такую газету?

Старшая дочь живёт там.

Воду не отключают никогда... Коммуналка в пределах 35 евро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял. Как ремонтировать коммуникации без отключения (горячей воды в данном случае)? Не ремонтировать? Скорее всего у нас (в районе Челябинска) глубина залегания просто больше чем в Германии. Ну погода холоднее. Возможно у нас длина и износ больше. Времени на ремонт из-за этого нужно больше.  Вся эта дискусиия она о чем? Многие мои знакомы поставили бойлеры параллельно с основной подачей. Возможно я глобально не прав, но не понимаю. Объясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а откуда взялась байка, что в Германии не смоют торчок, пока все в округе туда не проссутся и не просрутся?
Это же как вонять то должно?
Сколько в Германии живу - вонючих сортоиров не видел не разу..
В отличии от некей страны, где воду не закрывют даже ночью, и в которой любят потешаться над рачительностью немцев...

20 минут назад, bard сказал:

Я что-то не понял. Как ремонтировать коммуникации без отключения (горячей воды в данном случае)? Не ремонтировать? Скорее всего у нас (в районе Челябинска) глубина залегания просто больше чем в Германии. Ну погода холоднее. Возможно у нас длина и износ больше. Времени на ремонт из-за этого нужно больше.  Вся эта дискусиия она о чем? Многие мои знакомы поставили бойлеры параллельно с основной подачей. Возможно я глобально не прав, но не понимаю. Объясните.

А зачем их ремонтировать, если можно сразу сделать так, что ремонтировать надо буджет не каждое десятилетие?
Я за все время тут был без горячей воды 3 дня по 3 часа.. Во все остальное время вода была и холодная и горячая.
Она прямо в доме приготавливается горячей.. Газхом между прочим! может даже российским..Или трамповским.. Не знаю..

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lobzik сказал:

Кстати, а откуда взялась байка, что в Германии не смоют торчок, пока все в округе туда не проссутся и не просрутся?

Я впервые услышал эту байку от вас....Только что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Di-mann сказал:

Сколько льёте за месяц Лобзик столько воды в душе за год не выливает.

У нас поливочная вода стоит очень недорого. меньше евро за куб..
Очень дорого стоит канализация, причем слив в нее считают по расходу воды.
Если есть сад - имеет смысл поставть отдельный счетчик на поливочный кран, и тогда лей -не хочу..
Но многие и этим не заморачиваются.. Летом не только полив кругом- а еще и бассейны во дворах. 
А вообще мы на 5 человек, включая троих детей, которые после каждого похода на улицу забивают машинку до отказа и тут же в отмывочную сами, за год расходовали около 100 кубов воды.

7 минут назад, SHARit сказал:

Я впервые услышал эту байку от вас....Только что.

В соседнем топике от Димана.
UPD. СОрри, это не он, он цитировал

1 час назад, Di-mann сказал:

Всё замечательно, пью воду из крана, моюсь под душем по полчаса минимум не выключая на время намыливания,

 

 

зачем так мараться?
я вот счас пришел со спорзала - ополноснулся. и хорошо мне..
Полчаса стоять мокнуть - смысл?

1 час назад, Di-mann сказал:

Да каждый год в тёплое время отключают горячую воду на 2 недели ну профилактику. И что? У вас то вообще центрального горячего водоснабжения нет.

И что в этом плохого? То, что улицу не греют?

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

3.14 здёж! Вова Кончай 3.14 здеть! Чес слово, хуже первого канала.

значит

Цитата

по вечерам течет желтовато-зеленая вода и пахнет хлоркой.

это в другом Челябинске. :-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lobzik сказал:

В соседнем топике от Димана.

Соседние топики - Поздравлялочка и Пути развития для молодого  инжненера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SHARit сказал:

Соседние топики - Поздравлялочка и Пути развития для молодого  инжненера

я выше кинул ссылку. В Автопроме.
Это был не Диман, Диман только процитировал скащанное другим.

1 час назад, Di-mann сказал:

пью воду из крана,

Я, когда экспатил в Москве, сильно стремался пить воду из под крана.. Ни по цвету, ни по запаху она у меня доверия не вызывала..
В Германии я пью воду из под крана смело. Особенно когда она из озера...
Кстати, был в этом году в Воронеже - тоже самое.. Там мало кто пьет воду из под крана, во дворах стоят автоматы питьевой воды..
Хотя водохранилище свое и Дон рядом!

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lobzik сказал:

Кстати, был в этом году в Воронеже - тоже самое.. Там мало кто пьет воду из под крана, во дворах стоят автоматы питьевой воды..
Хотя водохранилище свое и Дон рядом!

Не видал таких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так про  вендинговые по продаже воды. Так они не во дворах, а и не только в Воронеже, а по всей стране..А что - у вас в Германии их нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SHARit сказал:

Не видал таких...

Сходите вот в это место - увидите..
5 рублей за литр. Ставишь бутылку, кидаешь денех- и льет чистая типа вода :)

https://goo.gl/maps/SsVRm3zXn84BkVHh7

5 минут назад, SHARit сказал:

А, так про  вендинговые по продаже воды. Так они не во дворах, а и не только в Воронеже, а по всей стране..А что - у вас в Германии их нет?

Нету вообще! :)))
Никто не будет покупать.
В кранах вода вполне годна для питья, и бутылочная точно не лучше..
Только часто в ней накипи много, жесткая, если из скважины.. Поэтому для чая я привожу воду либо с горной речки, либо с крана в районах, которые запитываются с озера..
Ну или с озера привожу в канистре, если от берега отплываю.. Вода в озере чистая..


 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть бутилированную воду у вас в Германии не покупают? И не продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SHARit сказал:

То есть бутилированную воду у вас в Германии не покупают? И не продают?

Продают и покупают. Маркетинг то работает. 
Но как столовую воду с какими то особыми качествами, а не как питьевую..
Вот я еду по дороге, хочу пить.. Конечно я куплю бутылку поллитровую воды. 
Можно ли назвать это покупкой бутилированной воды?
Но вот так, чтобы заменять ей воду из под крана- нет, так никто нигде не делает. даже в самых засранных районах Рурской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы к коммуналке относите? только электричество, вода,отопление, газ, капремонт + обслуживание УК/ТСЖ? Или + телефон, интернет, тв, дворецкий?

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, SHARit сказал:

То есть бутилированную воду у вас в Германии не покупают? И не продают?

Покупают, но как столовую. Типа какая то волшебная, особая, налитая руками девственниц.  Что попьешь и омолодишься,  козленочком станешь из старого козла. Естественно в малых количествах. Ну или газировку сильно любят, не знаю почему. Или сладкую отраву. 

Но как замену воде из крана воду никто не покупает. В кране всегда хорошая вода, которую можно без проблем пить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lobzik сказал:


А вообще мы на 5 человек, включая троих детей, которые после каждого похода на улицу забивают машинку до отказа и тут же в отмывочную сами, за год расходовали около 100 кубов воды.

 

 

 

100 кубов, делим на 12 получим 8.33 куба в месяц. Это очень не много. у меня средний расход по году 15кубов в месяц на 5, включая одного ребенка. Любителей отмокать в ванной нет, купаемся в среднем каждый день. Норма по Москве 5 кубов холодной воды на одного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев на полном серьезе поставил вопрос о четырехдневной рабочей неделе http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=540806

Вот интересно, платить будут тоже только за четыре дня? :g:Если так, то качество водопроводной воды станет весьма актуальной проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lobzik сказал:

В Германии я пью воду из под крана смело. Особенно когда она из озера...
Кстати, был в этом году в Воронеже - тоже самое.. Там мало кто пьет воду из под крана, во дворах стоят автоматы питьевой воды..
Хотя водохранилище свое и Дон рядом!

Смелость это замечательно. Воду из озера как подготавливают для питья? Знаю человека который предпочитает верховодочку, 2 кольца вкопал и пьет, что пьет - сам не знает. Я поставил фильтр обратного осмоса, нареканий по качеству воды после фильтра нет. Из под крана пить можно, но много накипи в чайнике. Но я живу в городе с населением 60тыщ и нет особой промышленности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
    • Killerchik
      А мы-то думали, что пропорциональный гидравлический.....
    • Grig75
    • EnKlL
      Я написал полностью ошибку, серво привод
    • gudstartup
      https://www.aggsoft.com/cnc-dnc/maho-cnc-432-1000.htm
×
×
  • Создать...