Перейти к публикации

Коммуналка


lobzik

Рекомендованные сообщения



3 минуты назад, Di-mann сказал:

Да я как то не специалист по раскопкам в навозе...

Навоз это "Mist". 

 

 

Изменено пользователем Vova
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vova сказал:

не отключают каждое лето, тем более на несколько недель весь раён или город.

Этим летом отключали в июне погода была не очень мыться из холодного крана было не кайф. А вот прошлый год в июле и погода жарила и вода была не очень то холодная, с удовольствием принимал прохладный душь

2 минуты назад, Vova сказал:

"Mist". 

Вы читаете и такую газету?

Старшая дочь живёт там.

Воду не отключают никогда... Коммуналка в пределах 35 евро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял. Как ремонтировать коммуникации без отключения (горячей воды в данном случае)? Не ремонтировать? Скорее всего у нас (в районе Челябинска) глубина залегания просто больше чем в Германии. Ну погода холоднее. Возможно у нас длина и износ больше. Времени на ремонт из-за этого нужно больше.  Вся эта дискусиия она о чем? Многие мои знакомы поставили бойлеры параллельно с основной подачей. Возможно я глобально не прав, но не понимаю. Объясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а откуда взялась байка, что в Германии не смоют торчок, пока все в округе туда не проссутся и не просрутся?
Это же как вонять то должно?
Сколько в Германии живу - вонючих сортоиров не видел не разу..
В отличии от некей страны, где воду не закрывют даже ночью, и в которой любят потешаться над рачительностью немцев...

20 минут назад, bard сказал:

Я что-то не понял. Как ремонтировать коммуникации без отключения (горячей воды в данном случае)? Не ремонтировать? Скорее всего у нас (в районе Челябинска) глубина залегания просто больше чем в Германии. Ну погода холоднее. Возможно у нас длина и износ больше. Времени на ремонт из-за этого нужно больше.  Вся эта дискусиия она о чем? Многие мои знакомы поставили бойлеры параллельно с основной подачей. Возможно я глобально не прав, но не понимаю. Объясните.

А зачем их ремонтировать, если можно сразу сделать так, что ремонтировать надо буджет не каждое десятилетие?
Я за все время тут был без горячей воды 3 дня по 3 часа.. Во все остальное время вода была и холодная и горячая.
Она прямо в доме приготавливается горячей.. Газхом между прочим! может даже российским..Или трамповским.. Не знаю..

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lobzik сказал:

Кстати, а откуда взялась байка, что в Германии не смоют торчок, пока все в округе туда не проссутся и не просрутся?

Я впервые услышал эту байку от вас....Только что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Di-mann сказал:

Сколько льёте за месяц Лобзик столько воды в душе за год не выливает.

У нас поливочная вода стоит очень недорого. меньше евро за куб..
Очень дорого стоит канализация, причем слив в нее считают по расходу воды.
Если есть сад - имеет смысл поставть отдельный счетчик на поливочный кран, и тогда лей -не хочу..
Но многие и этим не заморачиваются.. Летом не только полив кругом- а еще и бассейны во дворах. 
А вообще мы на 5 человек, включая троих детей, которые после каждого похода на улицу забивают машинку до отказа и тут же в отмывочную сами, за год расходовали около 100 кубов воды.

7 минут назад, SHARit сказал:

Я впервые услышал эту байку от вас....Только что.

В соседнем топике от Димана.
UPD. СОрри, это не он, он цитировал

1 час назад, Di-mann сказал:

Всё замечательно, пью воду из крана, моюсь под душем по полчаса минимум не выключая на время намыливания,

 

 

зачем так мараться?
я вот счас пришел со спорзала - ополноснулся. и хорошо мне..
Полчаса стоять мокнуть - смысл?

1 час назад, Di-mann сказал:

Да каждый год в тёплое время отключают горячую воду на 2 недели ну профилактику. И что? У вас то вообще центрального горячего водоснабжения нет.

И что в этом плохого? То, что улицу не греют?

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

3.14 здёж! Вова Кончай 3.14 здеть! Чес слово, хуже первого канала.

значит

Цитата

по вечерам течет желтовато-зеленая вода и пахнет хлоркой.

это в другом Челябинске. :-)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lobzik сказал:

В соседнем топике от Димана.

Соседние топики - Поздравлялочка и Пути развития для молодого  инжненера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SHARit сказал:

Соседние топики - Поздравлялочка и Пути развития для молодого  инжненера

я выше кинул ссылку. В Автопроме.
Это был не Диман, Диман только процитировал скащанное другим.

1 час назад, Di-mann сказал:

пью воду из крана,

Я, когда экспатил в Москве, сильно стремался пить воду из под крана.. Ни по цвету, ни по запаху она у меня доверия не вызывала..
В Германии я пью воду из под крана смело. Особенно когда она из озера...
Кстати, был в этом году в Воронеже - тоже самое.. Там мало кто пьет воду из под крана, во дворах стоят автоматы питьевой воды..
Хотя водохранилище свое и Дон рядом!

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lobzik сказал:

Кстати, был в этом году в Воронеже - тоже самое.. Там мало кто пьет воду из под крана, во дворах стоят автоматы питьевой воды..
Хотя водохранилище свое и Дон рядом!

Не видал таких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так про  вендинговые по продаже воды. Так они не во дворах, а и не только в Воронеже, а по всей стране..А что - у вас в Германии их нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SHARit сказал:

Не видал таких...

Сходите вот в это место - увидите..
5 рублей за литр. Ставишь бутылку, кидаешь денех- и льет чистая типа вода :)

https://goo.gl/maps/SsVRm3zXn84BkVHh7

5 минут назад, SHARit сказал:

А, так про  вендинговые по продаже воды. Так они не во дворах, а и не только в Воронеже, а по всей стране..А что - у вас в Германии их нет?

Нету вообще! :)))
Никто не будет покупать.
В кранах вода вполне годна для питья, и бутылочная точно не лучше..
Только часто в ней накипи много, жесткая, если из скважины.. Поэтому для чая я привожу воду либо с горной речки, либо с крана в районах, которые запитываются с озера..
Ну или с озера привожу в канистре, если от берега отплываю.. Вода в озере чистая..


 

Изменено пользователем lobzik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть бутилированную воду у вас в Германии не покупают? И не продают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SHARit сказал:

То есть бутилированную воду у вас в Германии не покупают? И не продают?

Продают и покупают. Маркетинг то работает. 
Но как столовую воду с какими то особыми качествами, а не как питьевую..
Вот я еду по дороге, хочу пить.. Конечно я куплю бутылку поллитровую воды. 
Можно ли назвать это покупкой бутилированной воды?
Но вот так, чтобы заменять ей воду из под крана- нет, так никто нигде не делает. даже в самых засранных районах Рурской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы к коммуналке относите? только электричество, вода,отопление, газ, капремонт + обслуживание УК/ТСЖ? Или + телефон, интернет, тв, дворецкий?

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, SHARit сказал:

То есть бутилированную воду у вас в Германии не покупают? И не продают?

Покупают, но как столовую. Типа какая то волшебная, особая, налитая руками девственниц.  Что попьешь и омолодишься,  козленочком станешь из старого козла. Естественно в малых количествах. Ну или газировку сильно любят, не знаю почему. Или сладкую отраву. 

Но как замену воде из крана воду никто не покупает. В кране всегда хорошая вода, которую можно без проблем пить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lobzik сказал:


А вообще мы на 5 человек, включая троих детей, которые после каждого похода на улицу забивают машинку до отказа и тут же в отмывочную сами, за год расходовали около 100 кубов воды.

 

 

 

100 кубов, делим на 12 получим 8.33 куба в месяц. Это очень не много. у меня средний расход по году 15кубов в месяц на 5, включая одного ребенка. Любителей отмокать в ванной нет, купаемся в среднем каждый день. Норма по Москве 5 кубов холодной воды на одного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев на полном серьезе поставил вопрос о четырехдневной рабочей неделе http://www.inline.ru/economi.asp?NewsID=540806

Вот интересно, платить будут тоже только за четыре дня? :g:Если так, то качество водопроводной воды станет весьма актуальной проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lobzik сказал:

В Германии я пью воду из под крана смело. Особенно когда она из озера...
Кстати, был в этом году в Воронеже - тоже самое.. Там мало кто пьет воду из под крана, во дворах стоят автоматы питьевой воды..
Хотя водохранилище свое и Дон рядом!

Смелость это замечательно. Воду из озера как подготавливают для питья? Знаю человека который предпочитает верховодочку, 2 кольца вкопал и пьет, что пьет - сам не знает. Я поставил фильтр обратного осмоса, нареканий по качеству воды после фильтра нет. Из под крана пить можно, но много накипи в чайнике. Но я живу в городе с населением 60тыщ и нет особой промышленности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • dps
      Да. На моем случает 5шт кажется опций. И я сейчас уже не вспомню порядок восстановления. Если кто-то возьмется его все же полно и достоверно изложить- было бы очень замечательно. Или может инструкция есть от того же ХААс-а?
    • Александр 36
    • Igor Lipin
      Доброва времени суток, помогите разобраться с неисправностью станка Hiperturn 65-dt на стойке Sinumerik 840 DSL.  После сервисного обслуживания подрядчиком периодически срабатывает ошибка 21612: Канал 1: Ось S1/C11 разрешение сброшено, причина 1. Сервомотор шпинделя оснащен датчиком на валу AMO, других энкодеров на валу не нашел. Неисправность возникает хаотично, на разных операциях программы обработки, но при вращении шпинделя. По рекомендации справки (Help) повышали параметр 36060, на какое-то время помогало, а потом опять ошибка. Пробовали при работе шевелить все соединения в КК двигателя и привода, SMC20, датчики температуры, энкодер AMO.Короче ничего не помогает. Кто встречался с такой ошибкой, посоветуйте.  
    • Jesse
      по штоку смотрите. Т.е. в миллиметрах. Ну , у нас так..))
    • clavr
      переменные одни и те же? не будет конфликта? 
    • Alexandr97
      Проблема кроется в следующем. После создания библиотеки стандартных изделий и создания конфигурации системы в tflex docs через cad, невозможно обновить библиотеку на других компьютерах. Вся библиотека была привязана к конфигурации формата tws. Пользователи Tflex cad через меню документов закрепляют у себя библиотеку с помощью выбранной конфигурации, но она автоматически сохраняется у них на диске. Таким образом, если начальный разработчик в библиотеке воспроизведет изменение, то остальные пользователи этого не увидят, данные не обновятся, так как все сохранено у них на компьютере почему-то, и с docs новые изменение не подтягиваются. Вопрос: подскажите, пожалуйста, как же все таки настроить библиотеку в docs так, чтобы при ее обновлении, вся библиотека у всех пользователей автоматически обновилась? Сейчас выходит так:разработчик делает изменение, сохраняет в докс, пользователи этого не видят, так как система не обновляется. Разработчику остается только создать заново конфигурацию и всем пользователям ее заново у себя прикрепить... Так же не должна работать система?
    • Snake 60
      @clavrНет, мои макросы самостоятельные, только делают тоже что и Мпроп заносят свойства в деталь/сборку. Плюс в том, что есть пакетный режим обработки
    • clavr
      там экзешник MProp.exe. его тоже запустит? или именно макрос нужен? p.s. сижу на макросах SWPlus.NET v.1.0
    • Snake 60
      @clavr Мой макрос делает это для сборки: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/78-fromfilenametoproperties-vba-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-i-ili-podsborki А этот для папки с проектом: https://snake-60.ru/blog/blog-list/84-onepage-blog/80-makros-paketnogo-zaneseniya-svojstv-v-detali-sborki-nakhodyashchiesya-v-papke
    • Kelny
      Версия должна быть SW2014 и выше: https://help.solidworks.com/2014/RUSSIAN/SolidWorks/sldworks/c_3d_bounding_boxes.htm   Как вариант макросом (но не всегда корректно давал габарит на не прямые поверхности, например, сферы или кривые поверхности): https://kelnyproject.ucoz.ru/load/6-1-0-7 при желании можно поковываться и встроить макрос в документ модели, что бы обнавляло при запуске или обновлении модели.   А в последних версиях так же появилась ГРАНИЧНАЯ РАМКА (см. ссылку на справку выше), которая имеет габариты и эти габариты могут быть вставленны как ссылка на размер, как раз в том виде как вы приводите.
×
×
  • Создать...