Перейти к публикации

Как правильно сохранить сборку.


AndreyFrantsevich

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация печальная. Хотя вопрос как я думаю предельно прост.

Я создал параметрическую сборку, все детали сохранил внутри сборки. Затем, мне понадобилась точно такая же сборка, только с небольшими изменениями.

Я сохранил имеющуюся через сохранить как копию. Далее вторую сборку(которую сохранил как копию) перемеиновал, посмотрел через свойства каждой детали что она ссылается на новую сборку, изменил что нужно было, удалил пару деталей и сохранил.

После, попытался открыть первую, искомую сборку и все. Ошибка, файл поврежден, детали не находит.

Еще пример, создал параметрическую сборку типового ящика, который хочу вставлять в различные сборки и менять размеры.

Вставляю этот ящик в сборку, жму сделать виртуальным, затем сделать независимым, меняю этот ящик в контексте сборки, сохраняю сборку. 

И все, искомая сборка ящика так же не доступна.

Надеюсь я доходчиво описал.

Что я делаю не правильно и как исправиться?

Заранее спасибо. Умерло много нервных клеток, тапками прошу не кидать, а помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, AndreyFrantsevich сказал:

Доброго времени суток!

Ситуация печальная. Хотя вопрос как я думаю предельно прост.

Я создал параметрическую сборку, все детали сохранил внутри сборки. Затем, мне понадобилась точно такая же сборка, только с небольшими изменениями.

Я сохранил имеющуюся через сохранить как копию. Далее вторую сборку(которую сохранил как копию) перемеиновал, посмотрел через свойства каждой детали что она ссылается на новую сборку, изменил что нужно было, удалил пару деталей и сохранил.

После, попытался открыть первую, искомую сборку и все. Ошибка, файл поврежден, детали не находит.

Еще пример, создал параметрическую сборку типового ящика, который хочу вставлять в различные сборки и менять размеры.

Вставляю этот ящик в сборку, жму сделать виртуальным, затем сделать независимым, меняю этот ящик в контексте сборки, сохраняю сборку. 

И все, искомая сборка ящика так же не доступна.

Надеюсь я доходчиво описал.

Что я делаю не правильно и как исправиться?

Заранее спасибо. Умерло много нервных клеток, тапками прошу не кидать, а помочь.

Попробуйте копировать такие сборки через SW Explorer, думаю, проблем не будет...

 

Я делал что-то похожее (без Explorer), но детали сохранял вне сборок, тоже было все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyFrantsevich А что мешает сохранять детали не внутри сборки, а в папочку на диске? Для изменения типоразмера - использовать конфигурации. Для копирования и передачи кому-либо - использовать функцию Pack & Go. ИМХО, виртуальные детали - зло, да Вы уже и сами убедились, на своем опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Snake 60 сказал:

А что мешает сохранять детали не внутри сборки, а в папочку на диске?

Это же слишком просто! Это даже банально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ветерок сказал:

Это же слишком просто! Это даже банально!

Зато надежно и брутально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2019 в 17:41, AndreyFrantsevich сказал:

Что я делаю не правильно и как исправиться?

Ну для начала разберитесь в версии программы и сервиспаках для неё, т.к. когда это всё появилось, то были косяки с потерей файлов, потом вроде подлатали и проблем стало меньше (хотя иногда и идёт что-то не так, что может привести к потери виртуальных файлов).

 

Так же проверьте ранние сообщения программы которые программа больше не показывает после установки соответствующей галочки: Инструменты-Параметры...-Настройки пользователя-Дополнительно (или в более новых версиях Ошибки/Сообщения) и ставьте галочки, что бы эти сообщения снова показывались для варианта выбора.

Не исключено, что вы когда-то выбрали чего-то там не сохранять, вот программа и исполняет ваши пожелания, а у вас всё теряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Kelny сказал:

когда это всё появилось

А зачем это вообще появилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ветерок сказал:

А зачем это вообще появилось?

Удобно когда надо какую-нибудь промежуточную сборку для удобства (например, набор винт-шайба-гайка, что бы повставлять в разные места) или какой-нибудь клей/заливку прорисовать, а так же всякого рода проводочки, прокладочки и другую мелочь, для которой файл вроде и не нужен, а раньше приходилось делать и изобретать уникальное имя, что бы оно не конфликтовало от проекта к проекту подтягивая файла с одинаковыми именами не туда.

Ну или какую-нибудь платку с элементиками забацать. Ну не плодить же сотни этих кубиков-элементов на плате в отдельные файлы, а так завиртуалил внутрь файла и всё в одном файлике лежит.

 

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fixidea
      Там нет зубьев, это гладкий кулачёк   Причём. Конструкция складывается, пружины растягиваются, сила возрастает, задача профиля кулачка компенсировать и сделать момент постоянным   Все размеры и схема присутствуют в методичке. У меня такая же схема, только размеры отличаются.   Не хочу, это совсем другое   УКВЗ не работает на Феликса
    • Artas28
      Добрый день! 1)Как в NX сделать стандартную дюймовую резьбу в модели? Какая из них стандартная? 2) Как резьборезной её изготовить? резьба 1/4, 19 ниток на дюйм, шаг 1,337.  Для отверстия, указываю наружный диаметр 13.158 и шаг по Z 1.337? Резьбофреза 55 градусов. Оно?
    • Guhl
      Чтобы подбирать другой, надо бы снять параметры со старого. Если у него силовая часть сгорела, то может есть возможность подать дежурное питание на управление? Снять параметры, проанализировать и подобрать другой.
    • ID_Hacker
      Не упускаю. Потому что сообщение 21612 с причиной 1 точно описывает что разрешение работы сброшено. Последующий аварийный останов от привода и ошибки контроля контура это подтверждают.   Дефекты энкодера, кабеля, разъёма приведут к своим ошибкам которых не наблюдается. Как и пропадание готовности привода приведёт к своим ошибкам.   В любом случае необходимо определять формирование DBX2.1.
    • Нурлан
      Здравствуйте.   Если были бы у нас поблизости компетентные люди разбирающиеся в током вопросе . Которые смогли бы помочь и правильно объяснить как с этой проблемой бороться, но увы таковых нет.  
    • Bot
      Об авторах: Мария Золотова — BIM-специалист строительной компании, по первому образованию — театральный режиссер, Софья Минина — BIM-менеджер, по второму образованию — психолог, Владимир Талапов — BIM-эксперт, всего одно образование — математик. См. также BIM и Театр: искусство возможного. Часть 1, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 2, BIM и Театр: искусство возможного. Часть 3. Информационное моделирование зданий и сооружений, как творческий процесс, имеет много общего с не менее творческим процессом постановки театральных спектаклей. Поэтому изучение театрального опыта, его наработанных взаимосвязей участников и методик их взаимодействия может существенно помочь становлению и использованию BIM в строительной отрасли. В этой части речь пойдет о тех, кто вроде бы непосредственно не участвует в постановке спектакля или информационном моделировании, но от кого эти процессы существенно зависят. «Кто платит, тот и заказывает музыку» Итак, кто же [...] View the full article
    • Guhl
      Понятия не имею
    • Александр 36
      А где можно скачать русифицированную версию
    • BASH_HD
      В Москве) но вообще по мнению японцев станок в Германии) но это не точно...   Аукцон и BAFA знали куда продали.
    • Alexandr97
×
×
  • Создать...