Перейти к публикации

Кракозябры вместо иероглифов в Fanuc FAPT LADDER-III


boomeeeer

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Пост не для вопроса, а для справки, может кому-то будет полезен.

Часто сталкивался с тем, что скачивая бэкап с китайского станка, где комментарии к электроавтоматике написаны иероглифами, при открытии файла лестничной логики на компьютере в программе FAPT LADDER, вместо иероглифов отображались кракозябры. На ПК установлен Windows 7, также установлена поддержка китайских шрифтов. Причём в некоторых проектах иероглифы распознавались, а в некоторых нет.

Вот так это выглядит на экране:

5d57cd1b217a3_1.thumb.jpg.2d94aea54149e1eb6bf12d79c6eb2c68.jpg

Решение было найдено на просторах интернета в виде майкрософтовского приложения AppLocale. После установки и запуска данного приложения необходимо выбрать exe-шник FLADDER'a из папки, в которую он установлен (Fladder.exe).

applocale.thumb.jpg.c066d2d8a8933f1f1a6aba7ac44169d3.jpg

Далее из списка, на следующей странице программы необходимо выбрать язык, на котором написаны комментарии в проекте. В моём случае это упрощённый китайский, его и выбираю.

appchina.jpg.fbe2e6ea8e48d01e29e3b241af2e0546.jpg

На следующей странице нажимаем кнопку Finish после этого запускается программа Fapt Ladder, как и при обычном запуске.

aploc2.jpg.7f4e5f4ee7115aa1bf123f53bb1c63f1.jpg

Теперь открываем интересующий нас проект и видим, что вместо кракозябр у нас иероглифы, которые уже можно скопировать и прогнать через переводчик.

Вот на картинке можно увидеть тот же самый проект, что и на картинке выше, открытый с помощью AppLocale.

5d57ce253f6ac_2.thumb.jpg.6e7fec85df393bba4a65ba280191a1cb.jpg

 

Вот ссылка на саму программу https://drop.me/oXLkqN

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, слава Богу. Теперь в комментариях все стало ясно и понятно

Китайский знают все

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viktor2004 сказал:

Китайский знают все

Все 8-сотен общеупотребительных иероглифов . Но штук десять по цифрам  разок 

по сравнению с английским описанием пришлось проассоциировать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 Всё лучше, чем непонятные символы, от которых толку нет. Кстати данный способ применим для разного рода программ. Я наткнулся на это решение когда искал информацию по китайской версии контроллера Siemens S7-200. На китайских станках с СЧПУ 802D, 808D электроавтоматика реализована на базе этого контроллера и в ПО PLC Programming Tool зачастую тоже комментарии на китайском и нормально не отображаются.

JET1.jpg

JET2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrey2147 Я пользуюсь версией 8.6, а название по старинке от старой использую. Я просто не обращал внимания, что они убрали слово Fapt из названия.

vers.jpg

Изменено пользователем boomeeeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а думал в этом и проблема.

В нашей работе каждая каждая буковка важна. 

Но за совет спасибо.

Только что, boomeeeer сказал:

по старинке

В Москве многие на пр-к Калинина и на Ждановскую ездят...,ностальгия.

Изменено пользователем andrey2147
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andrey2147 В старых версиях программы и не открылась бы даже. Сейчас китайцы в основном везде 0i-F суют, я эти бекапы смог открывать только когда у меня версия 7.5 появилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, boomeeeer сказал:

Я пользуюсь версией 8.6, а название по старинке от старой использую. Я просто не обращал внимания, что они убрали слово Fapt из названия.

А поделитесь пожалуйста 8.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor2004 8.6 не могу, мне её передали с условием, что я её никуда не буду выкладывать. Я до неё пользовался версией 7.5 и никаких отличий не замечаю, но раз уж дали, то установил. У меня есть версия 8.0, вот её могу скинуть если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...