Перейти к публикации

конфигурации в солидворкс


ProEngineer1

Рекомендованные сообщения

Добрый день, недавно начал работать в солиде и вот столкнулся с вопросом,как правильнее сделать. Есть задание,нужно построить ковш состоящий из 4 листовых деталей(сборка). И нужно сделать конфигурацию в которой этот же ковш будет на 50 мм шире. Так вот вопрос: это мне нужно сделать 2 пластины шире в добавить их в конфигурацию 2,при этом погасить первые. Или как вообще правильнее сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, ProEngineer1 сказал:

Добрый день, недавно начал работать в солиде и вот столкнулся с вопросом,как правильнее сделать. Есть задание,нужно построить ковш состоящий из 4 листовых деталей(сборка). И нужно сделать конфигурацию в которой этот же ковш будет на 50 мм шире. Так вот вопрос: это мне нужно сделать 2 пластины шире в добавить их в конфигурацию 2,при этом погасить первые. Или как вообще правильнее сделать?

тут  зависит  от вашей фантазии  и  желаний.  к примеру  размер  можно привязать к  конфигурации  и  в  одной  он  будет  на  50мм  больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlegZolotko сказал:

тут  зависит  от вашей фантазии  и  желаний.  к примеру  размер  можно привязать к  конфигурации  и  в  одной  он  будет  на  50мм  больше.

типа через функцию? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ProEngineer1 сказал:

типа через функцию? 

ну я  хз  как у вас все  реализовано. просто  величину размера  можно установить с привязкой  к  каждой  конкретной конфигурации ( как  для  операции  так  и  для  эскиза) , что вы  подразумеваете под словом функция в  данном  случае  я  хз.  лучше  бы   скрин дерева скинул чтоб  было понятно что чем управляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 13:56, IgorT сказал:

да типа так. а как сделать эту конфигурацию,что бы менялся размер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правой кнопкой на элементе или искизе в дереве конструирования(самой детали), выбрать конфигурация свойства и там создать варианты конфигураций нужного параметра. А в сборке выбирать нужную конфигурацию.

картинка рас  

Безымянный.jpg

Hide  
картинка два  

Безымянный2.jpg

Hide  
картинка три  

Безымянный3.jpg

Hide  
Изменено пользователем Crystal3d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я бы делал вторую конфигурацию платины и вторую конфигурацию сборки. И для того, чтобы чертежи в двух версия и сборки, и детали были подвязаны к одному файлу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...