Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Di-mann
      А я не верю всяким реаниматолухам. Как и конструкторам гидроцилиндров изобретающим искусственный интеллект. Я верю тем кто находит решения в сложившейся ситуации, а не разглагольмтвует какие все кругом бараны.  Да ладно, вы пробовали двигаться по карьерной лестнице целенаправленно? 
    • Тигр
      Не пустят его туда, и нас не пустят, там деньги зарабатывают бюджет пилят мы там не нужны.
    • zerganalizer
      А неквалифицированные новации - бесполезностью (низкое давление), смертью (высокое давление=разрыв легких) и травмами (несинхронное дыхание пациентов). Так что уж решайте - вылечить, но меньше, или покалечить, но больше. Реаниматолог сказал главное - нужно подбирать параметры ИВЛ под каждого электроникой, а как такое расшарить на 4-х?
    • Di-mann
      А при отсутствия возможности подключения к какому бы о ни было ИВЛ чревато встречей с богом (если при жизни хорошо себя вёл).  А еслиб да кабы...  Хотели капитализма, джинсов, жвачки и хамона? Извольте получить.  У простого реаниматолога и у министра несколько разные критерии. И если реаниматолог такой умный чтож он до сих пор простой?  Затрахала шибковумная голытьба, все сцуко умные, а как решения принимать, сцуко ссыкливые- пускай то биш смелые дураки ответственность несут, а мы все такие с нимбами их покритикуем.  Литературные критики это бесталанные писатели. 
    • karachun
      Склеить все нахрен, Bonded контактом. Другие типы контакта не работают в модальнике без преднатяга (другие контакты по своей сути нелинейные а собственные частоты можно найти только в линейной постановке). Околонулевая частота это значит меньше 0.01 Гц а на картинке 138. Модель не открывал. А что Вам эти особые подшипники? Зачем они? Как исключительность Ваших подшипников влияет на собственные частоты конструкции? Обычно сперва укрупнено считают всю конструкцию а потом уже отдельно делают подробный узел прикладывают к нему нагрузки. В общем без целей расчета и хорошего описания дельных советов не будет.
    • zerganalizer
      Вообще ИВЛ и при нормальном использовании чреват инвалидностью, а вы тут про 4-х пациентов зараз...
    • karachun
      Это должно быть не в Internal (интернал это глобальные), а в других вкладках, там где задаются силы, давления и прочее. Я так с ходу не могу сказать где именно. Вдалеке от первого резонанса результаты динамики близки к результатам статического анализа, прогоните статику увидите сами. Около резонансов уже будет деформироваться согласно ближайшей форме. И только если направление нагрузки и формы совпадают, если трясти поперек направления колебаний то конструкция особо не возбудиться. Здесь все напутано в кучу. Это разные вещи. Есть жесткость. Если нужно учесть жесткость опоры то можно смоделировать опору пружиной с определенной жесткостью, по одной пружинке на точку крепления. Есть демпфирование - мера с которой система рассеивает энергию. Есть общее демпфирование, оно относиться ко всей системе и задается в настройках анализа. Есть конкретное демпфирование у конкретной опоры, его тоже можно задать в свойствах пружинок из предыдущего пункта. Как работать с пружинками в ансисе я не знаю. Вроде как это элементы COMBIN14, но это не точно. А теперь перейдем к тому что Вы тут понаписали. Нет, К это просто жесткость. Те два процента, которые Вам задали это и есть ζi. Так Вы же сами отказались от попыток вогнать систему в резонанс. Для сложной конструкции уже такой простой формулы не хватит. По сути ведь МКЭ решатель и находит для Вас собственные частоты на основе жесткостей и масс отдельных элементов. Эта формула позволяет качественно оценить изменения в частотах. Если сделать конструкцию жестче то я частоты растут, если добавить массы - то падают. Если наращивать сечения и толщины то растет и масса и жесткость и надо смотреть что растет быстрее. Так что никакой Stifness Factor находить и подгонять не надо, его нет, это просто жесткость конструкции и Вы ее можете описать только с помощью ансиса, разбив сито на несколько тысяч элементов.
    • FCLM
      По вашей ссылке по NX только две книжки Ведмиля, которые уже изучены мной вдоль и поперёк, да и инфы по работе с постами там на сколько я помню нет почти. Я скорее больше ищу какие нибудь статейки, полезные ресурсы, может быть какие нибудь книжки если есть именно по работе с постами на ангийском/русском языке. Буду очень рад если кто нибудь из опытных специалистов поделится своей библиотекой по этому вопросу. В настоящее время изучаю самоучитель по TCL Брента Уэлша и Кена Джонса а также несколько полезных сайтов.
    • Тигр
      За место того чтоб изобретать велосипед не надо было разрушать свою промышленность. Надо было иметь склады с нз, и заводы которые в случае ЧС перенастраивая на выпуск необходимой техники как допустим это было с макаронными заводами. А от потуг ростеха, роснано, и сколково уже всех давно тошнит.
    • zerganalizer
      Все просто. Режим ЧС - это минус деньги в бюджет, а так - не производите, но зарплату и налоги платите. Пару недель минимум. Так что пейте на здоровье дома. На все оставшиеся в банке... Видос реаниматолога про "изобретение" не смотрели еще? Там то маты, то ржач над тупостью. Погуглите...    
  • Create New...