• ×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• persona1980_1
      Может все-таки Ф. Л. Литвин "Теория зубчатых зацеплений", Некруглые зубчатые колеса;)
    • Krusnik
      Я сколько ни смотрел на этот механизм всегда офигевал. Это просто апофеоз усердия. Там же ещё и все зубцы разные, несимметричные.
    • frei
      Spinal bend? https://community.ptc.com/t5/Part-Modeling/how-to-draw-a-parametric-oval-gear-and-learn-about-parameters/td-p/449692
    • Claus
      Там рабочий угол 120 градусов левой детали, остальное можно просто повторением, не уверен что касанием тут получиться, но может быть с простой передачей когда небудь попробую.
    • Krusnik
      Да пожалуйста
    • Claus
      Для такого есть "скрытый текст" 
    • Krusnik
        Как насчет вот такого?  
    • Claus
      Такое функцией надо строить как эвольвенту, но эта мне неизвестна.
    • Blurp
      Вот именно, что не проблема. Тем более, что качения-то и не видно. Некруглое по круглому поинтереснее будет ИМХО. Не говоря о качении некруглого по некруглому. Как раз задача для удобного флексоэскизника с его линиями под обводку.  
    • fantom.ul
      Неумолимо подступает время, Где цифры в дате сведены на ноль. Да мне бы по... пардон, замкнуты клеммы И плюс на минус причиняют боль :)   И юбилей грядёт, как гильотина, Что отсекает то, что было "до" Отбросить бы привычную рутину, Но я, увы, совсем я не Бельмондо   Который в ...десят всё так же может Улыбкой девок загонять в экстаз. И я бы смог... Но только мысли гложут - Тонометр, таблетки, унитаз.   Да, прожитые годы нас не красят, Солидность - та не требует морщин. Пусть Новый год пока ещё что праздник, Для нас, чуть-чуть для стареющих мужчин.   Смотрю - ах есть же женщины на свете, Есть, есть, поверьте, точно говорю! Но кто сказал, что сидя на диете, Я не могу заглядывать в меню?   И я смотрю. Ну кто меня осудит, Когда любуюсь этой красотой? По честному - не думаю о блуде. Но признаюсь - я вовсе не святой.   А вдруг когда то, добивая в сердце, Амур пальнёт нечаянной стрелой? Ну и куда прикажете мне деться? Вот-вот, засада, ах ты божежь мой.   Как не поддаться искушенью змия? Спина пряма, по ветру вьётся флаг... Но только вот моя стенокардия Потребует - давай умерим шаг,   Давай умерим темп, давай потише. Не мальчик, жизнь отмеряна тебе. Её, конечно, постаравшись, слышу... Но всё ж живу, доверившись судьбе.   Она, злодейка, на меня не смотрит. Она - судьба! Ну как ей возразить? Но и она, вот выкинула фортель, Всё пробует меня притормозить.   Рогатки выставляя на дороге, Или спецсредства из системы "Ёж". Но я не допускаю демагогий - Мужик я или прогулялся всё ж?   Да всё в неё. :) Не слушаю пророков. Пока живу и не лежу пластом Но время всё отсчитывает сроки - Нуль в дате говорит уже за то...